Вход

Визуальные средства рекламы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 195129
Дата создания 2018
Страниц 25 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 10
Изображений 8
Оригинальность 77.2 % | Antiplagiat [ проверено 20.09.2022 ]
Файлы
DOCX
Визуальные средства рекламы.docx[Word, 724 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
690руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (25)

Визуальные средства рекламы Образец 122533
Визуальные средства рекламы Образец 122534
Визуальные средства рекламы Образец 122535
Визуальные средства рекламы Образец 122536
Визуальные средства рекламы Образец 122537
Визуальные средства рекламы Образец 122538
Визуальные средства рекламы Образец 122539
Визуальные средства рекламы Образец 122540
Визуальные средства рекламы Образец 122541
Визуальные средства рекламы Образец 122542
Визуальные средства рекламы Образец 122543
Визуальные средства рекламы Образец 122544
Визуальные средства рекламы Образец 122545
Визуальные средства рекламы Образец 122546
Визуальные средства рекламы Образец 122547
Визуальные средства рекламы Образец 122548
Визуальные средства рекламы Образец 122549
Визуальные средства рекламы Образец 122550
Визуальные средства рекламы Образец 122551
Визуальные средства рекламы Образец 122552
Визуальные средства рекламы Образец 122553
Визуальные средства рекламы Образец 122554
Визуальные средства рекламы Образец 122555
Визуальные средства рекламы Образец 122556
Визуальные средства рекламы Образец 122557

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Визуальная реклама: особенности, определения и специфика использования ... 5
2 Популярные визуальные средства современной рекламы ... 8
3 Значение невербальной коммуникации в рекламе ... 10
4 Примеры из практики ... 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 25

Введение

Визуальные средства рекламы являются самыми доступными сегодня для потенциальных покупателей видами рекламы. Такая реклама привлекает интерес целевой аудитории, покупателей, где бы они не находились: дома, на улице, в магазинах, автобусах или автомобилях. Жители городов и мегаполисов наблюдают визуальную рекламу везде: на баннерах, растяжках, бегущие строки в общественном транспорте и т.д.

Такую рекламу невозможно отключить или остановить. Рекламодатели все чаще прибегают к использованию визуальной рекламы в виду ее высокой эффективности [3]. Поскольку такая реклама на сегодняшний день является чрезвычайно популярной, наше исследование видов и объектов визуальной рекламы является актуальным и своевременным.

Визуальная реклама является, как правило, наружной, она оформляется в качестве рисунков, фотографий, изображений, иллюстраций, текстовых макетов, слоганов, мультимедийных площадок, видео – рекламы на больших мониторах и т.д. Часто такая реклама сочетается с вербальной (языковой, литературной, высказываниями и афоризмами и др. средствами языка).

В нашей курсовой работе мы рассмотрим различные визуальные средства рекламы, начиная от шрифтов и заканчивая полноценными изображениями, определим, когда и где уместно применять эти средства.

Объектом нашего исследования выступает реклама.

Предметом - визуальные средства рекламы.

Цель исследования – изучить различные визуальные средства, используемые в современной рекламе.

Для достижения поставленных целей мы сформулировали следующие задачи:

  • изучить литературу о рекламе;
  • проанализировать данные из открытых источников, сети Интернет;
  • найти примеры успешной визуальной рекламы;
  • определить целевую аудиторию такой рекламы;
  • выявить закономерности использования различных цветов в рекламе.

Гипотеза исследования – реклама обладает широкой палитрой средств, однако, визуальные средства в рекламе являются наиболее эффективными, поэтому они широко используются на практике.

Исследование визуальных средств в рекламе может быть полезно практикующим рекламистам, студентам – пиарщикам, журналистам, а также широкому кругу аудитории для знакомства с рекламными уловками.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Визуальная реклама: особенности, определения и специфика использования

Визуальная реклама является на сегодняшний день, пожалуй, самым популярным каналом передачи информации о товарах и услугах до потребителей. Такая реклама используется во всем мире и ориентирована она, прежде всего, на визуальное восприятие продукции человеком. Визуальные средства рекламы используются преимущественно на традиционных рекламных носителях: баннерах, растяжках, в СМИ, в магазинах и общественном транспорте и так далее.

Почему визуальная реклама так популярна? Дело в том, что она всегда привлекает внимание покупателей (картинки воспринимаются аудиторией легче, чем текстовая или цифровая информация). Какой бы ни была визуальная реклама, ясно одно – она не оставит никого равнодушным, поскольку даже неосознанно, но попадется на глаза. В визуальной рекламе используются различные приемы, о которых мы расскажем ниже, в том числе используются известные цветовые решения, которые остаются в памяти аудитории.

...

3 Значение невербальной коммуникации в рекламе

Невербальная коммуникация, включающая такие системы, как кинесика, проксемика, такесика и просодика заслуживает в рекламе особого внимания. Невербальная коммуникация относится к средствам визуальной рекламы. Рассмотрим более подробно.

Кинесика (движение) — совокупность телодвижений (жестов, мимики), применяемых в процессе человеческого общения.

Поза, как невербальное средство общения. Поза ярко свидетельствует об уверенности, либо неуверенности человека. Сутулость; вытянутая шея; голова, опущенная вниз и другие будут нивелировать смысловую составляющую вербального сообщения. Чем меньше нагружена поза положением рук и ног, тем эффективнее и легче восприятие рекламного сообщения. К примеру, если человек сидит расслабленно, руки и ноги не перекрещиваются, человек смотрит прямо открытым взглядом, то это невольно заставляет зрителя также расслабиться, успокоиться, адекватно воспринимать действительность. Иначе зритель начнет нервничать, что помешает ему воспринять рекламное сообщение, а еще хуже, вызовет негатив, тем самым снизит эффективность вашей рекламы. Руки у рта, носа, глаз, скрещивания рук на груди и т. п. – все это может вызвать отрицательное отношение потенциального потребителя к рекламе.

...

4 Примеры из практики

В данном параграфе мы рассмотрели некоторые примеры визуальной рекламы. Мы обратили внимание, прежде всего, на современную городскую рекламу товаров и услуг с применением визуальных образов. Чтобы было проще ориентироваться в работе, всю рекламу мы сгруппировали по типам рекламируемых товаров и услуг.

...

Визуальная реклама мебели, интерьера

Рассмотрим некоторые примеры визуальной рекламы мебельных магазинов, взятые из открытых источников, сети Интернет. Сразу отметим, что в рекламе мебели визуальные образы чрезвычайно важны, поскольку потребители прежде, чем совершить покупку дивана, кровати, стола или стула, комода и прочих предметов, желают увидеть эти предметы и представить, как они будут смотреться дома. На рисунках – примеры визуальной рекламы мебели различных производителей.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В курсовой работе мы рассмотрели различные средства визуальной рекламы, которые применяют современные рекламные агентства при создании ярких образов, брендов и слоганов. К таким средствам относятся: использование эмоциональных шрифтов, «техника зрачка», отождествление с героем сюжета, технология выхода за рамки, когда изображение выходит за границы баннера или журнальной страницы, например.

Также мы рассмотрели конкретные примеры использования визуальных средств в рекламе, проанализировали воздействие этих средств на потребителей. В частности, мы рассмотрели рекламу супермаркетов, магазинов бытовой техники и электроники, рекламу банков, мебели и интерьеров.

...

Список литературы [ всего 10]

  1. Борисов Б.Л.Технологии рекламы и PR: Учеб. пособие/ Б.Л.Борисов. - М.: ФАИР-ПРЕСС, 2001. - 624 с.
  2. Люшер М. Цветовой тест Люшера. Издательство: «АСТ, Сова». 2005. 192 с.
  3. Наружная реклама [Текст]: коллективная монография / отв. ред. и сост. Н. В. Аниськина, Т. Б. Колышкина. – Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2010. – 176 с.
  4. Паблик рилейшнз для профессионалов/ Г.Г. Почепцов. - 2-е изд., испр.. - М.: Рефл-бук: Ваклер, 2000, 2001. - 624 с
  5. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00858
© Рефератбанк, 2002 - 2024