Вход

Роль лидерских установок в командообразовании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 194303
Дата создания 09 июля 2017
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Логично предположить, что у этого кафе, как и у любой коммерческой организации, есть своя стратегия развития, и, в данном случае, она явно малоформализована и, однозначно, не выполняется – для наглядности представим графически нашу ситуацию во всех возможных ракурсах и точках зрения для представления качественного инструментария и функционала для выявления проблем в нашем кафе – Диаграмма 1.
Далее обратимся к простейшей методике (директору, допустившему развитие такой ситуации в таком негативном векторе, не стоит предлагать «сложные» методики сразу – начать лучше от простого к сложному) – Установка, контроль и анализ выполнения Регламентов взаимоотношений – точнее выявление проблематики – Диаграмма 2.
И, наконец, предложим решения ситуации в Диаграмме 3

...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретическая часть 4
Глава 2. Аналитическая часть 6
Заключение 8
Список использованных источников информации 12


Введение

Тема нашей курсовой работы звучит как «Роль лидерских установок в командообразовании». Выполнение курсовой работы будет состоять из двух заданий. Первое задание является теоретическим вопросом по дисциплине. Второе задание является практическим заданием на контроль сформированности профессиональных компетенций обучающегося. Ввиду предоставленного нам крайне малого объёма при раскрытии столь непростых вопросов – всего объем курсовой работы составляет 5-7 страниц по определению, свяжем теорию с практической задачей в векторе рассмотрения вопроса с точки зрения некоего акционера (учредителя) гипотетического кафе, в котором возникла крайне неприятная ситуация с персоналом.
Актуальность нашей работы заключается в анализе гипотетической ситуации, которая имеет часто аналоги в реальной жизни и мы должны быть готовы правильно оценивать и давать грамотные рекомендации по факту проблематики.
Объект исследования – лидерские установки в части касающейся рег-ламентов отношений (Диаграмма 2 и 3).
Предмет – командообразование.
Цель работы заключается в усвоении теоретического и практического материала в вектореобоснования роли лидерских установок в команде.
Цель будет достигнута через решение задач предложенных в аналитической части работы – гипотетической ситауции.

Список литературы

1. Бауэр М. Курс на лидерство: Альтернатива иерархической системе управления компанией Пер. с англ. М. Бауэр - М.: Альпина Бизнес 2008, 198с.
2. Бинни Дж. Практическое лидерство Пособие для обыкновенных героев Дж.Бинни - М.: Претекст 2008, 314 с.
3. Герзон М. Лидерство через конфликт: Как лидеры-посредники превращают разногласия в возможности М. Герзон Пер. с англ. П. Миронова Серия: Книги Стокгольмской школы экономики - М.: Манн, Иванов и Фербер 2008., 340 с.
4. Гоулман Д. Эмоциональное лидерство: Искусство управления людьми на основе эмоционального интеллекта Пер. с англ. Д. Гоулман - М.: Альпина Бизнес Букс 2008, 301 с.
5. Действенное лидерство Пер. с англ. Серия: Идеи, которые работают - М.: Альпина Бизнес Букс 2008., 186 с.
6. Иванова С. Развитие потенциала сотрудников: Профессиональные компетенции, лидерство, коммуникации С. Иванова Серия: 65.0 - М.: Альпина Бизнес Букс 2008., 278 с.
7. Маак Т. Ответственное лидерство Пер. с англ. Т. Маак - М.: Альпина Бизнес Букс 2008, 321 с.
8. Максвелл Д. Лидерство Советы на каждый день Дж. Максвелл Пер. с англ. С. Э. Борич - Минск: Попурри 2009, 400 с.
9. Основы менеджмента: учебное пособие / сост. Л.А. Шиканов; Томский политехнический университет. – Томск: изд-во Томского политехнического университета, 2012. – 105 с.
10. Столяренко Л.Д. Психология управления: учебное пособие / Л.Д. Столяренко. – Изд. 4-е. Ростов н/Д: Феникс 2007. – 507 с.
11. Фридман С. Совершенное лидерство. Как достичь баланса без помощи тренера Пер. с англ. С. Фридман Серия: Путь лидера - М.: Юрайт 2009,
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00367
© Рефератбанк, 2002 - 2024