Вход

Определение налоговой нагрузки организации при обычной системе налогообложения и специальных налоговых режимах

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 194110
Дата создания 10 июля 2017
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Таким образом, становится очевидно, что применение традиционной системы налогообложения для предприятия не выгодно, так как налоговая нагрузка максимальна – 21,24%. Наиболее выгодный режим налогообложения для данного предприятия, это УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы». Налоговая нагрузка при данном режиме минимальная – 5,92%.
...

Содержание

Общие сведения
Исходные данные
1. Обычная система налогообложения
2. Упрощенная система налогообложения (УСН)
3. Единый налог на вмененный доход (ЕНВД)

Введение

Предприятие занимается грузовыми автомобильными перевозками, выполняет работы по техническому обслуживанию и текущему ремонту автомобилей, а также имеет платную стоянку на 15 машиномест площадью 250 кв. м. Для охраны платной стоянки привлекается частное охранное предприятие (ЧОП).
На предприятии имеются следующие основные средства: здания и сооружения, оборудование для выполнения работ по ТО и ремонту, грузовые автомобили «Газель», используемые для перевозок грузов населению. В задании приведена остаточная стоимость перечисленных основных средств на начало года.
В течение года предприятие приобретает еще один аналогичный автомобиль и компьютер. Для приобретения автомобиля и компьютера был взят кредит на один год под 16% годовых.
На предприятии работают:
- директор (старше 1966г. рождения)
- бухгалтер (младше 1967г. рождения)
- 2 или 3 водителя (все водители старше 1966г.)
(по кол-ву см. исходные данные),
- 4 автослесаря (3 младше 1967г.), один из которых выполняет по совместительству обязанности снабженца на личном автомобиле ВАЗ-2110 (старше 1966г.)
- уборщица (старше 1966г.).
С начала месяца, в котором был приобретен автомобиль, на работу принимается еще 1 водитель с аналогичной заработной платой.
Доходы предприятия формируются из текущих доходов от реализации услуг по перевозке грузов, выполнения работ по ТО и ремонту автомобилей, от аренды платных стоянок, а также из разовых доходов от продажи неиспользуемого оборудования и штрафов, полученных от клиентов за невыполнение договорных обязательств.
Расходы предприятия состоят из текущих расходов, связанных с производством и реализацией работ и услуг, а также расходов на покупку грузового автомобиля, компьютера, мобильного телефона, оплату процентов за пользование краткосрочным кредитом и штрафов, уплаченным клиентам за невыполнение договорных обязательств.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024