Вход

Овещение политических проблем и тематик в изданиях(на примере изданий

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 193694
Дата создания 12 июля 2017
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Таким образом, представляется возможным отметить, что принципы функционирования СМИ, которые позиционируют себя, как общественно-политические, основываются на поставленных перед ними целях и задачах, которые определяют продвижение информации в приоритетные общественные структуры, а также выполняют и социальные функции информирования общественности о выполнении структурами их обязательств. Каналы распространения информации определяют и приоритеты форм ее подачи для конечного потребителя. В данном направлении решающее значение начинает играть тематика. Для каждого читателя существуют определенные темы, которые вызывают интерес. При этом жанровое разнообразие и репутация СМИ так же играет немалое значение.
Приоритетное направление тематики СМИ, освещающих политические проблемы ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Роль и значение освещения политических проблем в прессе 5
1.1. Информация о политических процессах, как часть коммуникации с государственными структурами в СМИ 5
1.2. Практика освещения политических проблем в изданиях «Итоги» и «Известия» 10
Глава 2. Анализ стилистических средств в публикациях газет «Итоги» и «Известия» 17
Заключение 24
Список литературы 26
Приложения 27



Введение

Введение

Общественно-политические издания представляются одним из важных компонентов организации и развития взаимоотношений между властными структурами и обществом, ориентированном на то, чтобы получать информацию о событиях в мире политики. Государственные структуры, в свою очередь, нацелены на то, чтобы обеспечивать население информацией о внутриполитическом курсе и внешней политике с выгодных им позиций. В относительной обособленности представлены независимые СМИ, которые держатся в стороне от диктуемого властными структурами курса. При этом они имеют не меньший вес в мире информационных потоков, представляя оппозицию и независимое мнение.
Основополагающей задачей общественно-политических изданий является освещение политических событий. Оценка количества и качества сообщений, касающихс я той или иной тематики, позволяет выявить наиболее напряженные моменты политического процесса, уровень интереса к конкретным политическим процессам. Так же и само преобладание тем, касающихся политического процесса, дает основания называть конкретные издания общественно-политическими.
Специфика освещения событий мира политики в данных изданиях на современном этапе позволяет оценить дальнейший курс их развития и выявить средства, при помощи которых издания стараются сохранить свою востребованность у потребителя, оставаться конкурентоспособными. Для современных изданий именно конкурентоспособность остается основным фактором выживания в связи с тем, что печатные издания в целом теряют свою популярность и заменяются электронными аналогами. В связи с этим изучение практики освещения политических проблем в общественно-0политических изданиях представляется темой, актуальной для изучения.
Объектом изучения в данной работе является освещение политических проблем и тематики в прессе.
Предмет исследования – различия в освещении политической тематики в изданиях «Итоги» и «Известия».
Целью в данной работе было поставлено изучить специфику освещения политических проблем и тематик в изданиях «Итоги» и «Известия».
Задачи:
1. рассмотреть информацию о политических процессах, как часть коммуникации с государственными структурами в СМИ;
2. проанализировать практику освещения политических проблем в изданиях «Итоги» и «Известия»;
3. выявить стилистические средства в освещении политической тематики в публикациях газет «Итоги» и «Известия».
В процессе изучения поставленных вопросов были использованы методы анализа, систематизации, обобщения, сопоставления, контент-анализ. В рамках анализа были использованы материалы журнала «Итоги» за январь-февраль 2014 года и материалы газеты «Известия» за август-ноябрь 2016 года.
Работа включает в себя введение, две главы, заключение и список литературы, приложения.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы

1. Бергер Н. В. Теория и практика журналистского расследования: монография / Н. В. Бергер. — СПб.: Питер, 2006. – 411 с.
2. Бернейс Э. Пропаганда. - М.: Hippo Publishing, 2010. – 404 с.
3. Васильева М. Связи с общественностью в органах власти. – М.: Юрайт, 2015. – 492 с.
4. Вакурова Н.В. Теория и практика средств массовой информации. Учебно-методическое пособие. – М.: Альтея, 2010. – 418 с.
5. Вакурова Н.В. Свобода журналистики как ценность: реальность или формальность?//Журналистика в 2011 году: Ценности современного общества и средства массовой информации. – Матер. междунар. н/п конфер. М.: МГУ, 2012. – С. 314 – 345.
6. Головлева Е. Массовые коммуникации и планирование. - М.: Мысль, 2009. – 276 с.
7. Гринберг Т. Коммуникационная концепция связей с общественностью. – М.: МГУ, 2012. – 328 с.
8. Прохоров Е. П. Введение в теорию журналистики. - М.: Дашков и К, 2009. – 412 с.
9. Тоффлер Э. Метаморфозы власти. - М.: Сфера, 2009. – 214 с.
10. Умаров М. SMR: интерактивный формат пресс-релиза//Пресс – служба – 2012 - № 1. – с. 30 – 39.
11. Чудодеев А. Игры громовержцев//Итоги – 2104 - № 1. - С. 10-11.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00514
© Рефератбанк, 2002 - 2024