Вход

Структура управления культурно-просветильским центром

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 188139
Дата создания 2015
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение 3
1. Описание бизнеса - Культурно-просветительский центр 4
1.1. Новые типы организаций 4
1.2. Проект создания международного культурного центра 12
2. SWOT анализ 14
3. Стратегии развития 22
Заключение 27
Список использованных источников информации 28

Фрагмент работы для ознакомления

Повторим о принципе толерантности к мировоззрению аудитории, религиозным предпочтениям и политическим убеждениям. Центр вне суеты века, Центр на века. Несмотря на то, что переходный период при формировании рыночной экономики почти пройдён – лишь старшее поколение помнит социалистическую экономику, но то что было преодолено за последние 30 лет всё-таки сумело негативно повлиять, особенно, в части касающейся социального расслоения русского общества, когда ослабли межнациональные и межрегиональные связи, и, мы видим войну на самостийной Украине – что может быть более актуальней для центра в целях, чем этот пункт 3.1.2. ? Необходимо немедленно восстанавливать культурные связи, традиции, социальные ориентиры и ценности, вплоть до национальной идеи.
Достижение указанной цели возможно в Центре через:
- увеличение количества международных фестивалей, театральных гастролей, культурных и исторических выставок;
- разработку, внедрение и распространение новых Русских информационных продуктов и технологий в сфере культуры и массовых коммуникаций, отечественного производства;
3.1.3. Создание условий для сохранения и развития культурного потенциала нации.
Очередная глобальная цель для культурно-просветительского Центра, в основе успешного развития решений которой лежит человеческий фактор. В сфере культуры, где ведущая роль отводится творчеству, этот фактор имеет особое значение.
Достижение указанной цели предполагает:
- выявление на конкурсах талантов и дальнейшая поддержка молодых дарований (здесь актуальны и культурные сферы и инновационно-технологические – ещё раз к слову о многофункциональности, универсальности Центра);
- стартап перспективным, креативным, творческим проектам. Предоставление достойного, не уступающего по качеству, аналога иностранных центров технологий стартапов, для перелома существующих на сегодняшний день тенденций по выезду талантов за границу – путь до качества решений Силиконовой (кремниевой) долины труден, но не безнадёжен, и, это наш путь.

3.1.4. Интеграция в мировой культурный процесс
Культурно-просветительский Центр должен стать универсальной площадкой для интеграции России в мировой культурный и, тут же, неразрывно, технологически инновационный процес – такой вот новый тренд. Что возможно за счет продвижения достижений отечественной культуры, незаслуженно скрытой по необъятным навигационными приборами стране. Презентация с одной стороны и, тут же, процесс заимствования опыта зарубежных культурных организаций при решении задач, стоящих перед отечественной культурой. Такой процесс удобно реализовывать через обмен культурными программами, проектами, проведение международных семинаров, конференций, лекций, встреч.
3.1.5. Обеспечение адаптации сферы культуры к рыночным условиям
В заключение, не последний, а возможно первый вопрос – и его решение/реализация в адаптации сферы культуры к таким рыночным понятиям и определениям, которые доминируют в современных реалиях. Что достижимо через понимание и разделение культуры и искусства на коммерческие проекты и национальные – свободные от проблем финансирования. Важно защитить тех творческих людей и их проекты, которые создают наше культурное достояние без корыстных целей. Таким образом, наш Центр будет перераспределят доходность изначально коммерческих проектов на дотирование/финансирование и поддержку проектов ради культуры и искусства как таковых.
Здесь предполагается:
- грамотное формирование рынка культурных ценностей;
- честное распределение результатов творчества;
- контроль финансирования проектов.
Всё выщеуказанное, конечно, не без помощи государства, в части касающейся защиты отечественных культурных ценностей. А в результате мы должны получить новое отношение творческих людей к своей родине, которая стремится через Центр (и государство и частный капитал) помочь, новое понимание к объектам культурного наследия. Некий буфер между гениями своего времени и вечными проблемами реализации, перегруженной финансовыми вопросами.
3.2. Культурно-просветительский Центр, при решении всех вышеперечисленных задач и проблем, не забывает о важности обеспечения непрерывности воспроизводства творческого потенциала. Молодое поколение без ограничения по возрасту – от самых маленьких до выпускников будет приоритетом для Центра – что, в итоге, и есть главная цель – сохранение и развития всемирно известной нашей, отечественной, русской системы образования, ну и, конечно, выявления и поддержки молодых дарований. Центр может предоставить все условия для проведения мероприятий по поддержке концертов, фестивалей, конкурсов, выставок и мастер-классов для детей и творческой молодежи и заканчивая более крупными проектами, типа - бизнес-инкубатор.
Ожидаемые результаты реализации этой непростой задачи можно оценить по качеству и количеству планируемой работы в Центре. Комплексы мероприятий и их всесезонность с одной стороны и адресная поддержка профессионального искусства, литературы и творчества, технологий и инноваций – всё заключается в универсальности услуг Центра: от библиотеки до СуперКомпьтера. Важно не забывать о доступности ко всем вышеперечисленным мероприятиям и услугам. Предусматривается поддержка патентных изобретений, новых идей и методов как в творчестве, так и в науке – гуманитарий или физ.мат – всем открыты двери, за которыми максимально привлекательные и актуальные проекты. Центр поддержит дебют как в сфере культуры, так и новое приложение для Android.
Свободный доступ к информационным ресурсам музеев мира, библиотек всех стран и континентов, то что раньше было в труднодоступных архивах, оцифрованных и аналоговых фильмофондах – всё в одном месте –в культурно-просветительском Центре с уникальными базами данных, непрерывно пополняемых информацию о культуре и искусстве России, мира, инновациях и технологиях. Представительство библиотек России и Национальной электронной библиотеки.
Заключение
Бизнес проект однозначно имеет право на реализацию.
Главный вопрос – финансирование. Правильно подготовить предложение для рассмотрения в гос. структурах для выделения средств на исполнение проекта, - половина дела. Дальше слово за представителями развитого бизнеса – их вложения в культуру и искусство, в будущее, пусть даже изначально в корыстных – рекламных целях, не заставит себя ждать.
Преимуществами в реализации проекта является формирование и развитие культурной среды, улучшения качества жизни, современный подход и дружественная атмосфера. Потенциальными причинами неудач не правильное расположение Центра (например, отдаленность от метро). Решать проблему минимизации рисков необходимо начинать на первом этапе разработки проекта. Современная концепция создания Центра предусматривает в качестве одного из обязательных начальных этапов маркетинговое обоснование проекта. Акцент на слабостях даст возможность в будущем сконцентрироваться на стратегическом развитии.
Список использованных источников информации
Большаков А. С. Менеджмент / Учебное пособие. — СПб.: «Издательство "Питер"», 2000.
Грушин Б. На дальних и ближних подступах к созданию ВЦИОМа / Общественный разлом и рождение новой социологии: двадцать лет мониторинга. — М.: Новое издательство, 2008.
Жуков Б.М., Романов А.А., Басенко В.П. Маркетинг: Учебное пособие, Издательство: Дашков и К, 2012.
Л. И. Дорофеева Менеджмент. Конспект лекций, Издательство: Эксмо, 2007.
Сатаев А.М. Азбука бизнес-планирования: учебное пособие, Издательство: Юриспруденция, 2013.
22
многомерные
организации
Эдхократические
организации
партисипативные организации
предпринимательские организации

Список литературы

Список использованных источников информации
1. Большаков А. С. Менеджмент / Учебное пособие. — СПб.: «Издательство "Питер"», 2000.
2. Грушин Б. На дальних и ближних подступах к созданию ВЦИОМа / Общественный разлом и рождение новой социологии: двадцать лет мониторинга. — М.: Новое издательство, 2008.
3. Жуков Б.М., Романов А.А., Басенко В.П. Маркетинг: Учебное пособие, Издательство: Дашков и К, 2012.
4. Л. И. Дорофеева Менеджмент. Конспект лекций, Издательство: Эксмо, 2007.
5. Сатаев А.М. Азбука бизнес-планирования: учебное пособие, Издательство: Юриспруденция, 2013.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00664
© Рефератбанк, 2002 - 2024