Вход

управление маркетингом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 186591
Дата создания 2014
Страниц 17
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 280руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Резюме 3
Введение 4
1.Информационная записка для нового менеджера 5
2. Эссе 8
Выводы и рекомендации 15
Список использованной литературы 17

Фрагмент работы для ознакомления

Продвижение. Продвижение будет связано с распространением информации в журналах, на порталах девелоперов и агентств недвижимости. Потребителю необходимо в рекламе показать все преимущества энергоэффективного дома и позиционировать его как элитное предложение.
Преимущества энергоэффективного дома, которые должны быть отражены в рекламном сообщении:
Экологичность. В этих домах применяются современные строительные материалы и конструкции и новейшее инженерное оборудование. На сегодня - это самые совершенные дома в Европе с точки зрения комфорта внутреннего климата помещений. В этих домах автоматически поддерживаются: комфортные температура и влажность воздуха внутри дома, чистота воздуха EU -7 (особо чистый воздух). Ощущение комфорта среды у человека, попавшего в энергоэффективный дом, начинается уже с первых минут пребывания в нём. Чистый, тёплый свежий воздух, тёплые стены и полы (хотя отопление полов отсутствует) вызывает ощущение пребывания в горной местности в летний период. Комфортная среда обитания внутри энергоэффективного дома особенно актуальна для аллергиков, благотворно влияя на здоровье человека, способствуя существенному продлению дееспособного и продолжительности жизни человека.
Экономичность. В энергоэффективном доме отпадают затраты: на разводку водяного отопления и установки котельного оборудования, на подключение газа, емкостей для хранения топлива, расходов на чистку труб и фитингов. Стоимость же электроконвекторов, системы вентиляции и дополнительного утепления практически ниже стоимости классического отоплении. А отказ от сетей газа и теплоцентралей несет в себе возможность значительно сократить себестоимость строительства. Громадный потенциал заложен в 2-х тарифных счетчиках электроэнергии. Для муниципального жилья отсутствие проблем кризисных ситуаций с теплоснабжением. Экономичное использование энергии: затраты на отопление пассивных домов в 7-12 раз меньше, чем в кирпичных домах традиционной российской застройки (9000р/год на коттедж 160 м.кв. и 150 р/месяц на 3-х комн./кв. 70 кв.м. ). Традиционный дом, при толщине стены в 1,5 кирпича или из бруса обложенного кирпичом, тратит на отопление 5 тонн дизеля в год (дом 160 кв.м.), на сумму 70 тысяч рублей (цена дизеля 14 р/литр), а в энергоэффективном доме стоимость отопления электричеством составляет 10 тысяч рублей. Как мы видим из приведенных данных экономия, будет составлять 60 тысяч рублей в год, но цены на топливо будут расти быстрее, чем тарифы на электроэнергию и реальная экономия составит 60 тысяч долларов за 20 лет.
Энергобезопасность. Уникальность энергоэффективного дома в том, что его можно построить в "чистом" поле без использования сетей газа и теплоцентралей. Нужна только вода и электроэнергия в обычном размере 10 кВт на дом или квартиру. Этого вполне достаточно для приготовления пищи, отопления, кондиционирования, вентиляции, горячей и холодной воды. При возможном отключении электроэнергии энергоэффективный дом остывает на 1°С в сутки при температуре наружного воздуха -15°С. Во многом этому способствуют аккумуляторы тепла, роль которых выполняют массивные несущие стены, Ж/Б плиты пола первого этажа и междуэтажные перекрытия. Можно ещё более повысить энергобезопасность дома дополняя инженерное оборудование различными источниками энергии: камины, печи, тепловые насосы, солнечные коллекторы для подогрева воды, солнечные батареи, ветроэлектростанции, и т.д. Такие мероприятия по повышению энергобезопасности могут сделать энергоэффективный дом полностью энергонезависимым с децентрализованным энергоснабжением, водоснабжением и очисткой бытовых стоков. Колодцы, скважины для воды и индивидуальные очистные сооружения сегодня выполняются многими фирмами и являются делом обыденным. Таким образом, мы стали пред фактом возможной постройки полностью энергонезависимого дома нового поколения, надёжным в эксплуатации, долговечностью более 150 лет, внутриклиматическая среда в котором является лабораторией здоровья для человека.
Донесение до потребителей данных преимуществ было недостижимо при применении концепции интенсификации коммерческих усилий и использовании модели массового маркетинга, так как массовый маркетинг не разделяет потребителей по нуждам и потребностям, концепция интенсификации коммерческих усилий предполагала только увеличение объема продвижения без акцента на конкретные предложения по целевым клиентам. Традиционная концепция маркетинга предполагает проведение маркетинговых исследований, сегментацию потребителей и ориентацию комплекса маркетинга на конкретные потребительские нужды. Поэтому для целевого сегмента потребителей, ориентированных на приобретение энергоэффективного жилья рекомендуется реализация традиционной концепции маркетинга, что позволит предлагать им персональный комплекс маркетинга, который позволит повысить уровень удовлетворенности за счет персонификации предложения.
Выводы и рекомендации
Агентство недвижимости работает на рынке загородной недвижимости с тремя целевыми сегментами потребителей, при этом имеет существенные недостатки в виде отсутствия менеджера по маркетингу и использования одной концепции и модели маркетинга для всех потребительских сегментов. Для предприятия целесообразно принять менеджера по маркетингу для изменения подхода к управлению маркетингом. Менеджер не имеет опыта в маркетинге, имеет опыт в продаже недвижимости, поэтому для него составлена информационная справка, в которой излагается необходимость маркетинговых исследований и сегментации. Также рекомендовано дифференцировать концепцию маркетинга для разных потребителей. Для целевого сегмента, которому нужны энергоэффективные дома, необходимо применить традиционную концепцию маркетинга вместо концепции интенсификации коммерческих усилий, которая не делает различия на потребностях каждого целевого сегмента.
Планируемые изменения позволят повысить уровень удовлетворенности потребителей.
Список использованной литературы
Афанасьев М. П. Маркетинг - стратегия и практика фирмы. - М.: Финстатинформ, 2008-104с.
Багиев Г.Л., Тарасевич В.М., Анн Х. Маркетинг: Учебник для вузов/ Под общей ред. Багиева Г.Л. - М.: Издательство "Экономика", 2008. 170с..
Басовский Л.Е. Маркетинг: курс лекций. - М.: Инфра-М,2008.-224 с
Березин И.С. Маркетинг и исследования рынков. - М.: Русская Деловая Литература, 2012. 320с.
Калужский М.Л. Практический маркетинг. Учебное пособие. – СПб.: Питере, 2012. - 176с
17

Список литературы [ всего 5]

Список использованной литературы
1. Афанасьев М. П. Маркетинг - стратегия и практика фирмы. - М.: Финстатинформ, 2008-104с.
2. Багиев Г.Л., Тарасевич В.М., Анн Х. Маркетинг: Учебник для вузов/ Под общей ред. Багиева Г.Л. - М.: Издательство "Экономика", 2008. 170с..
3. Басовский Л.Е. Маркетинг: курс лекций. - М.: Инфра-М,2008.-224 с
4. Березин И.С. Маркетинг и исследования рынков. - М.: Русская Деловая Литература, 2012. 320с.
5. Калужский М.Л. Практический маркетинг. Учебное пособие. – СПб.: Питере, 2012. - 176с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024