Вход

Логистика складирования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 180794
Дата создания 2013
Страниц 12
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 400руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Решение задачи оптимального закрепления региональных складов за поставщиками однородной продукции при прямых поставках
Определение координат складов относительно «центра тяжести»
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Затем модель уравновешиваем (рис. 1.). Получаем распределительный центр в точке района, которая соответствует точке центра тяжести оптимальной модели, в связи с этим транспортные расходы по распределению материального потока на территории района будут минимальны.  Риc. .1. Метод определению центра тяжести и минимальных транспортных затрат. Согласно теории метод имеет одно ограничение. На модели расстояние от пункта потребления материального потока до места размещения распределительного центра учитывается по прямой. В связи с этим моделируемый район должен иметь развитую сеть дорог, так как в противном случае будет нарушен основной принцип моделирования — принцип подобия модели и моделируемого объекта.Метод определения центра тяжести грузопотоков (используется для определения места расположения одного распределительного центра). Точка территории, обеспечивающая минимум транспортной работы по доставке, в общем случае не совпадает с найденным центром тяжести, но, как правило, находится где-то недалеко. Подобрать приемлемое место для склада позволит последующий анализ возможных мест размещения в окрестностях найденного центра тяжести.Участок обслуживания проверяют, начиная с крайнего левого конца участка. Вначале анализируют первый отрезок участка. На данном отрезке ставится пробная точка и подсчитывается сумма объемов завоза товаров к потребителям, находящимся слева и справа от поставленной точки. Если объем завоза к потребителям, находящимся справа, больше, то проверяется следующий отрезок. Если меньше, то принимается решение о размещении склада в начале анализируемого отрезка.Перенос пробных точек продолжается до тех пор, пока не появится точка, для которой сумма объемов завоза к потребителям с левой стороны не превысит сумму объемов завоза к потребителям с правой стороны. Решение принимается о размещении склада в начале этого отрезка, т.е. слева от пробной точки.Для определения методом пробной точки оптимального узла транспортной сети прямоугольной конфигурации, с целью размещения в нем распределительного склада, следует нанести на карту района координатные оси, сориентированные параллельно дорогам. Определив координаты потребителей, необходимо на каждой координатной оси найти методом пробной точки оптимальное место расположения координаты Х и координаты Y искомого узла.Список литературыБочкарев А.А. Планирование и моделирование цепи поставок: Учебно-практическое пособие. – М.: Издательство «Альфа-пресс», 2008. – 192 с.Дыбская В.В. Логистика складирования для практиков. – М .: Альфа-Пресс, 2005. – 202 с.Модели и методы теории логистики: Учебное пособие / Под ред. В. С. Лукинского. – СПб.: Питер, 2003. – 176 с.4. Дыбская В.В. Управление складированием в цепях поставок. – М.: Издательство «Альфа-Пресс», 2009. – 720 с.5. Маликов О.Б. Склады и грузовые терминалы: Справочник. – СПб: Издательский дом «Бизнес-пресса», 2005. – 560 с.

Список литературы [ всего 5]

1.Бочкарев А.А. Планирование и моделирование цепи поставок: Учебно-практическое пособие. – М.: Издательство «Альфа-пресс», 2008. – 192 с.
2.Дыбская В.В. Логистика складирования для практиков. – М .: Альфа-Пресс, 2005. – 202 с.
3.Модели и методы теории логистики: Учебное пособие / Под ред. В. С. Лукинского. – СПб.: Питер, 2003. – 176 с.
4. Дыбская В.В. Управление складированием в цепях поставок. – М.: Издательство «Альфа-Пресс», 2009. – 720 с.
5. Маликов О.Б. Склады и грузовые терминалы: Справочник. – СПб: Издательский дом «Бизнес-пресса», 2005. – 560 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024