Вход

Системы кодирования информации.Штриховое кодирование.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 177622
Дата создания 2013
Страниц 28
Источников 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 400руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1Системы кодирования информации
1.1 Понятие кодирования и классификации товаров
1.2 Методы кодирования
1.3 Принципы классификации
2 Штриховой код
2.1 Использование штрихового кода в торговле
2.2 Использование штрихового кода в таможенных органах
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

ЗаключениеТаким образом, штрих-код - это совокупность черных полосок различный толщины, что является сокрытием информации в двоичной форме, при считывании которой, в базе данных находится информация, относящаяся к данному товару.В результате применения данной системы становится возможным:расширении объемов продаж;повышении производительности;снижении затрат;повышении уровня услуг.Также возможно использование штрихового кодирования и в других сферах – медицинской, образовательной, таможенной и др. В таможенной сфере штриховое кодирование может применяться с целью облегчения документооборота на предприятии, ускорения обработки и сохранения информации о товаре, предоставлении возможности отслеживать передвижения товаров и их нарушений. Данной информацией могут пользоваться различные государственные органы, а не только таможенные, что обеспечивает координацию в работе различных служб.СписоклитературыНепомнящий Е.Г. Экономика и управление предприятием: Конспект лекций. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 1997 Режим доступа: http://planovik.ru/management/14/5_7.htm.Николаева М.А. Товароведение потребительских товаров. Теоретические основы. М.: Норма, 1997. 283 с.Основные элементы, принципы и понятия в системе маркетинга. Режим доступа: http://www.markets-web.ru/study-181-4.html.Райкова, Е.Ю. Теория товароведения / Е.Ю.Райкова, Ю.В.Додонкин. – М.: Мастерство, 2002. – 240 с.Штрих-код для бревен не сработал. Режим доступа: http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=12&action=show&id=14482.Штрих-код на таможне. Режим доступа: http://www.crn.ru/news/detail.php?ID=29460.Штриховое кодирование продукции. Режим доступа: http://russeca.kent.edu/InternationalBusiness/Chapter05/T05p33.html.Штриховое кодирование товаров. Режим доступа: http://www.znaytovar.ru/s/SHtrixovoe_kodirovanie_tovarov.html.

Список литературы [ всего 8]

Список литературы
1.Непомнящий Е.Г. Экономика и управление предприятием: Конспект лекций. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 1997 Режим доступа: http://planovik.ru/management/14/5_7.htm.
2.Николаева М.А. Товароведение потребительских товаров. Теоретические основы. М.: Норма, 1997. 283 с.
3.Основные элементы, принципы и понятия в системе маркетинга. Режим доступа: http://www.markets-web.ru/study-181-4.html.
4.Райкова, Е.Ю. Теория товароведения / Е.Ю.Райкова, Ю.В.Додонкин. – М.: Мастерство, 2002. – 240 с.
5.Штрих-код для бревен не сработал. Режим доступа: http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=12&action=show&id=14482.
6.Штрих-код на таможне. Режим доступа: http://www.crn.ru/news/detail.php?ID=29460.
7.Штриховое кодирование продукции. Режим доступа: http://russeca.kent.edu/InternationalBusiness/Chapter05/T05p33.html.
8.Штриховое кодирование товаров. Режим доступа: http://www.znaytovar.ru/s/SHtrixovoe_kodirovanie_tovarov.html.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00353
© Рефератбанк, 2002 - 2024