Вход

Недовольство жителей, отсутствием кинотеатра в районе «Марьина роща»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 169200
Дата создания 2012
Страниц 26
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 400руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1 Теоретическая часть
1.1 Общие сведения о парковке
1.2 Описание (краткая характеристика) объекта исследования
1.3 Недовольство населения района Марьина Роща отсутствием кинотеатра
Глава 2 Разработка управленческого решения проблемы недовольства населения района Марьина Роща отсутствием кинотеатра
2.1 Разработка цели и приоритетность целевых технологий
2.2 Определение объемности и сложности информационной подготовки при анализе внешней среды
2.3 Подготовка вариантов (альтернатив) возможных решений
2.4 Определение неопределенностей и рисков
2.5 Определение составляющих качества управленческого решения
2.6 Определение видов эффективности
2.7 Определение субъекта и типа контроля за реализацией управленческого решения
2.8 Обоснование принятие (выбора) одного управленческого решения
Выводы
Литература

Фрагмент работы для ознакомления

д.
Выбор деятельности основан на том, что существующие в нашем районе кинотеатр специализировался на показе узкого спектра кинофильмов и не удовлетворяют дифференцированные запросы публики.
Основными принципами работы кинотеатра являются:
многообразие;
доступность;
качество;
комфорт.
Проект предусматривает 1-о этажное здание с 2 залами на 200 мест в каждом для просмотра кинофильмов. Также внутри будет расположено кафе, гардероб и курительная комната. На прилегающей к нему территории оборудуется охраняемая автостоянка и хорошим освещением в темное время суток. Рядом выставляется фирменная афиша с рекламой. Кинотеатр предполагается разместить на площади величиной 800 м2.
Второе предлагаемое нами управленческое решение основано на программно-целевой технологии. Сегодня в нашей стране весьма популярны различные программы, поддерживаемые государственной властью, которые фактически осуществляют заинтересованные в них органы местного управления или даже частные структуры. Они связаны как со здравоохранением (обеспечение населения доступными лекарствами), спортом (постройка спорт площадок), строительство жилья (социальное или семейное строительство) и т.п.
Предлагается в рамках программ по использованию невостребованных или неполностью используемых площадей переконструировать их в полезное учреждение. Например, мы предлагаем в здании Дворца культуры МИИТ в большом концертном зале на 800 мест оборудовать профессиональное оборудование для кинотеатра. Последнее не потребует больших капитальных вложений и будет способствовать более полному использованию данного учреждения.
2.4 Определение неопределенностей и рисков
Определение рисков по каждому из представленных проектов управленческих решений будем осуществлять матричным методом (рис. 2.1). По нашему мнению, главная проблема первого управленческого решения таиться в неопределенности и предполагаемом выделении властями большого участка земли в парковой зоне, что может вызвать недовольство жителей. Также существует неопределенность в освоении инвесторами новой нише в данном районе, где предполагается функционирование центра КВН и уже действует Дворца культуры МИИТ. Так же не менее важным являются сроки выполнения строительства нового кинотеатра, которые могут составлять от 2 до 3 лет. Так же неопределенность и риски могут возникнуть на стадии разработке проекта кинотеатра, т.к. инвесторы неохотно идут на согласование внешнего вида новых зданий с местными органами и населением.
Рис. 2.1 - Схема матричного метода (четырехмерная матрица)
Основные неопределенности и риски по второму управленческому решению содержаться в желании руководства Дворца культуры МИИТ идти по пути организации в их учреждении кинотеатра. Т.к. это повлечетза собой необходимость пересмотра политики входа и выхода людей в здание, обустраивание более крупной автопарковки.
2.5 Определение составляющих качества управленческого решения
Главными показателями качества предлагаемых управленческих решений являются увеличение количества мест культурного досуга населения, повышения потока гостей в наш район и социальный отклик населения района на строительство кинотеатра. Важным этапом первого управленческого решения является разработка и осуществления строительного проекта кинотеатра, который должен соответствовать МГСН 1.01.-99- «Нормы и правила проектирования, планировки и застройки г. Москвы», а так же нормативным документам Градостроительного кодекса РФ и Постановлениям Правительства РФ № 54 от 01.02.2006 "О государственном строительном надзоре в Российской Федерации" [4].
Во втором управленческом решении наряду с увеличение количества мест культурного досуга населения, повышения потока гостей в наш район и социального отклика населения района на появление кинотеатра. Важными является соответствие проекта правилам устройства электроустановок. Электрооборудование специальных установок (НПАОП 40.1-1.32-01; ДНАОП 0.00-1.32-01. ) [5].
2.6 Определение видов эффективности
Остановимся на эффективности предлагаемых управленческих решений.
При проведении мероприятий по строительству нового кинотеатра будет задействовано большое количество людей, которые будут обеспечены рабочими местами: проектировщики, строители, будущие работники и администраторы кинотеатра. Так же увеличиться рейтинг района с точки зрения популярности, т.к. будут приезжать гости для просмотра новых фильмов. И будет конечно же решена проблема недовольства населения по поводу отсутствия кинотеатра.
Останавливаясь на втором управленческом решении, отметим, что наряду с вышеуказанными преимуществами, за исключением наличия капитального строительства, в данном случаи будут потрачены намного более меньшие средства и фактически не потребуется разработки нового проекта кинотеатра.
2.7 Определение субъекта и типа контроля за реализацией управленческого решения
Контроль за выполнением первого управленческого решения осуществляется Департаментом культуры города Москвы и ее районными органами, а также Мосгосстройнадзором.
Ниже представлена схема осуществления контроля [6]
Порядок осуществления государственного строительного надзора.
Начало осуществления государственного строительного надзора Извещение о начале строительства с приложением документов (ч.5 ст.52 ГрК РФ) за 7 дней до начала строительства
РД 11-04-2006 прил.2 Получение копии разрешения на строительство (ч.15 ст. 51 ГрК) Обращения физических, юридических лиц Сведения о выполнении строительно - монтажных работ, полученные из других источников (п. 3 РД 11-04-2006)             Приказ о назначении ответственного инспектора 
 РД 11-04-2006 прил.1
Подготовка программы проведения проверок
 РД 11-04-2006 прил. 3 
Формирование надзорного дела объекта
 РД 11-03-2006           Основания проведения проверки  Распоряжение о проведении проверки
 294-ФЗ от 26.12.2008 г.
 
 
 
 
Уведомление о проверке
 РД 11-04-2006 прил. 6 Извещение о завершении работ подлежащих проверке
 РД 11-04-2006 прил. 4 
Извещение о возникновении аварийной ситуации
 РД 11-04-2006 прил. 5
Обращения физических и юридических лиц
  Извещение об устранении нарушений
 РД 11-04-2006 прил. 9           Результат проверки АКТ ПРОВЕРКИ
294-ФЗ от 26.12.2008 г., РД 11-04-2006 прил. 7   Предписание об устранении нарушений
 (в случае выявления нарушений)
294-ФЗ от 26.12.2008 г., РД 11-04-2006 прил. 8 Протокол об административном правонарушении
(при наличии административного правонарушения)
Постановление по делу об административном правонарушении           Извещение об устранении нарушений
 РД 11-04-2006 прил. 9   Извещение об окончании строительства
РД 11-04-2006 прил. 10               Распоряжение о проведении итоговой проверки
Уведомление о проверке               Результат проверки АКТ ИТОГОВОЙ ПРОВЕРКИ     Решение об отказе в выдаче заключения о соответствии
 (если есть нарушения)
РД 11-04-2006 прил. 12
Распоряжение об утверждении решения об отказе Заключение о соответствии
(если нарушений не выявлено)
РД 11-04-2006 прил. 11
Распоряжение об утверждении заключения о соответствии   Оформление разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Они осуществляют как технологический контроль за соответствием сооружаемого кинотеатра МГСН 1.01.-99- «Нормы и правила проектирования, планировки и застройки г. Москвы, а также информационный и экономический контроль за недопущением злоупотреблениями учреждений в отношении клиентов кинотеатра.
Контроль за выполнением управленческого решению по организации кинотеатра в дворце культуры МИИТ осуществляется Департаментом культуры города Москвы и ее районными органами. Экономический контроль состоит в целевом использовании бюджетных средств и недопущению завышения тарифов на просмотр кино.
2.8 Обоснование принятие (выбора) одного управленческого решения
По нашему мнению, исходя из комплекса проведенных разработок по принятию управленческого решения с целью решения проблемы недовольства населения района Марьина Роща отсутствием кинотеатра, наиболее экономически и социально обоснованным выглядит решение по обустройству кинозала во дворце культуры МИИТ. Во первых у этого управленческого решения присутствует основательная законодательная и регулирующая документальная база, оно не требует вложения больших бюджетных средств и выделения значительных земельных участков. Материальные вложения на его осуществления намного ниже, чем в случаи возведения нового кинотеатра, а площади данного учреждения будут использоваться более эффективно.
Выводы
В результате выполнения курсовой работы было разработано управленческое решение по преодолению проблемы недовольства населения района Марьина Роща отсутствием кинотеатра.
Приведены основные теоретические сведения об особенностях киноиндустрии в нашей стране. Дана характеристика исследуемого района, приведены его социально-экономические показатели.
Предложены две управленческие альтернативы данной проблемы: строительство нового кинотеатра, а также устройство кинозала во дворце культуры МИИТ.
Проведен комплекс анализов предложенных управленческих альтернатив с точки зрения неопределенностей и рисков, оценена эффективность каждого управленческого решения и определены органы и типы контроля за их выполнением.
На основе анализа управленческих решений сделан вывод, что наиболее полно и безболезненно возникщую проблему решает вторая альтернатива.
Литература
http://polit.ru/article/2009/11/18/kino09/http://www.usconsult.ru/b_056.html
http://mosopen.ru/region/marina_roshcha
http://moscow.gks.ru/munstat/mo/2010/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%A0%D0%BE%D1%89%D0%B0%282010%29.htm
http://www.stroyka.ru/Materials/detail.php?ID=329485
http://document.ua/pravila-budovi-elektroustanovok.-elektroobladnannja-specialn-nor7565.html
http://stroynadzor.ucoz.ru/index/stroitelnyj_nadzor/0-6
25
Разработчики
Заказчики
Потребители
Надзорные органы
Согласован-ное решение
Набор
альтернативных
решений
Заинтересованные стороны
Критерии и их значение

Список литературы [ всего 6]

Литература
1.http://polit.ru/article/2009/11/18/kino09/http://www.usconsult.ru/b_056.html
2.http://mosopen.ru/region/marina_roshcha
3.http://moscow.gks.ru/munstat/mo/2010/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%A0%D0%BE%D1%89%D0%B0%282010%29.htm
4.http://www.stroyka.ru/Materials/detail.php?ID=329485
5.http://document.ua/pravila-budovi-elektroustanovok.-elektroobladnannja-specialn-nor7565.html
6.http://stroynadzor.ucoz.ru/index/stroitelnyj_nadzor/0-6
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00872
© Рефератбанк, 2002 - 2024