Вход

Продвижение веб-ресурса средствами сетевой и несетевой рекламы.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 169119
Дата создания 2012
Страниц 23
Источников 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 340руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1.Продвижение web-ресурса в сети Интернет
1.1.Процесс продвижения
1.2.Продвижение и раскрутка web-ресурс средствами рекламы в сети Интернет
2.Продвижение web-ресурса в сети Интернет
2.1.Основные виды несетевой рекламы в продвижении web-продукта
2.2.Дополнительные виды несетевой рекламы в продвижении web-продукта
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

3rd расточительство.
В художественном оформлении листовок должны быть обязательно использованы элементы фирменного стиля, указываться почтовый адрес, номера телефонов, телефакса и т.д. Листовки имеет смысл выпускать сериями, так как единая форма и принципы оформления облегчают узнаваемость, а текст может быть сменным, посвященным разным сторонам деятельности или оперативно mc меняющимся предложениям фирмы. Это позволяет повысить эффективность рекламы, и снижает ее стоимость.
Буклет - это издание сфальцованное несколько раз (иначе говоря, сложенное "в гармошку"). Схемы фальцовки могут быть самые разные - от простых "гармошек" до сложных буклетов-плакатов (в сложенном виде это буклет, в развернутом — плакат).
Буклет дороже листовки, позволяет сообщить больше информации, выглядит солиднее. Буклеты чаще используют для имиджевой рекламы. Задача имиджевой рекламы - формирование положительного образа рекламодателя в сознании потребителей
Проспект - сброшюрованное или переплетенное печатное издание, информирующее о каком-либо конкретном товаре или группе товаров. Содержит подробное описание предлагаемых товаров, хорошо иллюстрированное. Может носить юбилейный или имиджевый характер (подробно описывать исторический путь предприятия, о значимость в отрасли и т.д.).
Каталог - сброшюрованное или переплетенное печатное издание, содержащее перечень большого числа товаров, составленное в определенном порядке, иллюстрированное фотографиями товаров. В начале текстовой части дается небольшая вводная статья о предприятии, далее - подробные описания предлагаемых товаров с техническими характеристиками. Объемное многокрасочное издание, pin (читанное на длительное использование.
Плакат - одностороннее издание. Печатается на больших листах бумаги разного формата. От других печатных изданий отличалось и тем, что содержит мало текста (название фирмы, товара, услуг-реквизитов фирмы, рекламного лозунга (слогана).
Для повышения функциональности в плакат часто вводят календарную сетку, иногда ее выполняют отрывной. Такой плакат можно использовать в качестве сувенира. Еще плакаты могут быть использованы для оформления выставок и интерьеров и для наружной рекламы. В последнее время успешно используются рекламные плакаты-буклеты, на оборотной стороне плаката дается детальное Писание рекламируемой продукции или услуги.
В художественном оформлении всей печатной рекламы обязательно должны быть использованы элементы фирменного стиля, что повышает узнаваемость рекламы и позволяет снизить моды на нее.
При подготовке печатных рекламных изданий необходимо собрать следующие сведения.
Краткое содержание текста, с указанием аргументов в полы выбора данного товара (услуги). Например, домохозяйка покупает не пылесос, а чистоту в доме.
Перечень иллюстраций (фотографий, рисунков и т.д.), которые будут использованы.
Подборка технических сведений, таких как таблицы и различные характеристики товара (услуги).
Необходимо учитывать основные правила рекламы:
высказываться просто, без сложных рассуждений, пользоваться повседневными словами и краткими предложениями, смысл которых можно сразу уяснить. Избегать сложных технических терминов.
высказываться интересно, стараться возбудить любопытство поскольку покупателя интересуют не товары, как таковые, a выгоды, которые можно из них извлечь.
высказываться прямо, быстро переходить к сути дела, экономить предложения, убирать все, без чего можно обойтись.
высказываться только утвердительно. Вместо "Почему бы это не купить?" писать "Купите это уже сегодня".
излагать факты, быть правдивым. Ведь обман все равно раскроется.
повторять наиболее важные аргументы, потому что нельзя быть уверенным что потенциальный покупатель прочтет рекламное сообщение полностью. Поэтому следует повторять свои доводы и акцентировать их так, чтобы их можно было легко запомнить.
следует говорить читателю, что он должен сделать, не заставлять его задумываться над тем, по какому телефону он должен и звонить, по какому адресу ему обращаться, как оформить заказ.
При оформлении рекламной печатной продукции нельзя допускать недобросовестных утверждений, плохого дизайна, неряшливости и низкокачественной печати на дешевой бумаге, потому что это вызывает у потенциального покупателя не желание купить, наоборот, отказаться от покупки. Печатная реклама является витриной, по которой судят о фирме и предлагаемой ею продукции.
Наружная реклама и реклама на транспорте - очень эффективные средства рекламы, так как они рассчитаны на восприятие широкими слоями населения. Больше всего они подходят для рекламы потребительских товаров, услуг рассчитанных на всех и каждого. Эти средства рекламы позволяют обратиться к человеку не дома и ни работе, а на улице или во время поездки.
Таким образом, можно сделать следующие выводы об особенностях рекламных носителях. Газеты – делают возможным размещение рекламы практически любого размера, позволяют получить быструю реакцию со стороны читателей. Количество опубликованных объявлений легко подсчитать. Изменения в рекламных объявлениях можно производить в кратчайшие сроки. Журналы – более престижны, чем газеты. Есть возможность использовать высокое качество репродукций и печати. Телевидение – является комбинацией изображения и звука. Можно использовать движение. Существует возможность реально продемонстрировать товар, показать как он выглядит на самом деле. Большую роль играет фактор доверия, поскольку существует возможность купить именно то, что было показано. Радио – позволяет использовать звук, человеческий голос, музыку, специальные эффекты в полном объеме. Аудитория радиослушателей примерно однородна. Очень важно, что есть возможность мгновенно сменить рекламное сообщение или его тему. Реклама по почте – дает возможность обратиться персонально к каждому потенциальному покупателю. Наружная реклама – позволяет широко использовать графические возможности, цвет. Носители, на которых располагается реклама имеют большой размер.
Заключение
Успех работы по продвижению web-ресурса зависит от качества решения вами трех взаимосвязанных задач:
Привлечь посетителя к содержанию вашего сайта.
Удерживать посетителя на вашем сайте, пока это необходимо.
Активно наращивать эффективное количество посетителей.
Для привлечения посетителя необходимо, чтобы он обратил внимание на ваш интернет-сайт. Здесь следует учитывать два взаимодополняющих уровня человеческого внимания: чувственное внимание обеспечивается качеством дизайна вашего сайта, его художественным оформлением. Но последнее играет важную роль только во время первого посещения интернет-сайта, ибо чувственное внимание очень быстро насыщается и затухает, особенно если на интернет-сайте отсутствуют динамические элементы. Более устойчивым и продолжительным (иногда даже бесконечным) является интеллектуальное внимание, которое имеет место, когда человек узнает нечто новое и содержательное. Вот почему именно содержание интернет-сайта является решающим фактором, способствующим решению первой и последующих двух упомянутых задач. Не исключено, а скорее всего, наиболее вероятно, что на каждом последующем этапе вашей работы по сопровождению интернет-сайта его содержание будет корректироваться с учетом выявившихся конкретных обстоятельств.
Привлечение посетителей предполагает также целый ряд мероприятий, а именно:
проведение рекламных акций в Интернете и вне его;
поиск посетителей с помощью и без помощи Сети;
продвижение сайта с использованием как платных, так и бес платных возможностей (регистрация в каталогах и поисковых машинах, участие в информационно-торговых системах, организация рассылок по тематике вашей деятельности);
организация интеграционных программ, которые должны привлечь к работе по продвижению ваших товаров и услуг клиентов, партнеров, поставщиков и дистрибьюторов.
Для удержания посетителя необходимо следить за состоянием вашего интернет-сайта и его динамикой. Грамотно оформленный, наполненный содержательной и интересной информацией, периодически обновляемый (пусть даже в минимальной степени) интернет-сайт вызывает желание посещать его вновь и вновь.
Как уже неоднократно отмечалось, сайт – самоцель, а информационное средство для увеличения продаж товаров и услуг. Поэтому главным критерием качества интернет-сайта является коэффициент его эффективности, который можно оценить как отношение количества покупателей, воспользовавшихся этим сайтом для принятия решения о покупке, к общему количеству посетителей интернет-ресурса. Если вы будете следовать изложенным в этой части рекомендациям, у вас появится много шансов к тому, чтобы этот показатель приблизился к единице – максимальному его значению.
Список литературы
Багрин Ю. Интернет как новый маркетинговый канал // Маркетинг и реклама. – 2009. – № 1.
Бокарев Т.А. Способы продвижения компании в сети Интернет// Маркетинг и маркетинговые исследования. – 2009. – № 4.
Васильева Н.В. Реклама для всех. – Мн., «ТЕСЕЙ», 2003. – 222с.
Гуров Ф.Н. Продвижение бизнеса в Интернет. Все о PR и рекламе в сети. – М.: Вершина, 2008. – 136с.
Ковалев А., Курдюмов И. Управление проектом по созданию интернет-сайта – М.: Альпина Паблишер, 2001. – 337 с.
Музыкант В.Л. Теория и практика современной рекламы. М., «Евразийский регион», 1998. – 397с.
Ромат Е.В. Реклама. – СПб., «Питер», 2002. – 168с.
Успенский И.В. Интернет как инструмент маркетинга. — СПб.: БХВ — Санкт-Петербург, 2006. – 249с.
Успенский И.В. Энциклопедия Интернет-бизнеса. — СПб.: Питер, 2004. – 311с.
Уэллс У., Бернет Дж., Мориарти С. Реклама, принципы и практика. – СПб, «Питер», 1999. – 735с.
Холмогоров В. Интернет-маркетинг. Краткий курс. – СПб.: Питер, 2007. – 250с.
Ковалев А., Курдюмов И. Управление проектом по созданию интернет-сайта – М.: Альпина Паблишер, 2001. – 337 с.
Гуров Ф.Н. Продвижение бизнеса в Интернет. Все о PR и рекламе в сети. – М.: Вершина, 2008. – 136с.
Холмогоров В. Интернет-маркетинг. Краткий курс. – СПб.: Питер, 2007. – 250с.
Багрин Ю. Интернет как новый маркетинговый канал // Маркетинг и реклама. – 2009. – № 1.
Успенский И. В. Энциклопедия Интернет-бизнеса. — СПб.: Питер, 2004. – 311с.
Бокарев Т.А. Способы продвижения компании в сети Интернет// Маркетинг и маркетинговые исследования. – 2009. – № 4.
Успенский И. В. Интернет как инструмент маркетинга. — СПб.: БХВ — Санкт-Петербург, 2006. – 249с.
Успенский И. В. Энциклопедия Интернет-бизнеса. — СПб.: Питер, 2004. – 311с.
Холмогоров В. Интернет-маркетинг. Краткий курс. – СПб.: Питер, 2007. – 250с.
Уэллс У., Бернет Дж., Мориарти С. Реклама, принципы и практика. – СПб, «Питер», 1999. – 735с.
Васильева Н.В. Реклама для всех. – Мн., «ТЕСЕЙ», 2003. – 222с.
Ромат Е.В. Реклама. – СПб., «Питер», 2002. – 168с.
Музыкант В.Л. Теория и практика современной рекламы. М., «Евразийский регион», 1998. – 397с.
Васильева Н.В. Реклама для всех. – Мн., «ТЕСЕЙ», 2003. – 222с.
Уэллс У., Бернет Дж., Мориарти С. Реклама, принципы и практика. – СПб, «Питер», 1999. – 735с.
Ромат Е.В. Реклама. – СПб., «Питер», 2002. – 168с.
Ромат Е.В. Реклама. – СПб., «Питер», 2002. – 168с.
2

Список литературы [ всего 11]

Список литературы
1.Багрин Ю. Интернет как новый маркетинговый канал // Маркетинг и реклама. – 2009. – № 1.
2.Бокарев Т.А. Способы продвижения компании в сети Интернет// Маркетинг и маркетинговые исследования. – 2009. – № 4.
3.Васильева Н.В. Реклама для всех. – Мн., «ТЕСЕЙ», 2003. – 222с.
4.Гуров Ф.Н. Продвижение бизнеса в Интернет. Все о PR и рекламе в сети. – М.: Вершина, 2008. – 136с.
5.Ковалев А., Курдюмов И. Управление проектом по созданию интернет-сайта – М.: Альпина Паблишер, 2001. – 337 с.
6.Музыкант В.Л. Теория и практика современной рекламы. М., «Евразийский регион», 1998. – 397с.
7.Ромат Е.В. Реклама. – СПб., «Питер», 2002. – 168с.
8.Успенский И.В. Интернет как инструмент маркетинга. — СПб.: БХВ — Санкт-Петербург, 2006. – 249с.
9.Успенский И.В. Энциклопедия Интернет-бизнеса. — СПб.: Питер, 2004. – 311с.
10.Уэллс У., Бернет Дж., Мориарти С. Реклама, принципы и практика. – СПб, «Питер», 1999. – 735с.
11.Холмогоров В. Интернет-маркетинг. Краткий курс. – СПб.: Питер, 2007. – 250с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024