Вход

Реклама в интернете как двигатель торговли

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 163363
Дата создания 2007
Страниц 23
Источников 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
630руб.
КУПИТЬ

Содержание


1.Введение
2.Интернет и его роль в торговле
3.Виды рекламы
4.Реклама ресурса
5.Повышение рейтинга популярности
6.Стабилизация позиций
7.Маркетинговые исследования
8.Заключение
9.Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Например, на некоторых ресурсах критика не только принимается, но и поощряется - за лучшее и наиболее аргументированное замечание руководством web-проекта выплачиваются денежные вознаграждения. Во время проведения подобных акций можно задействовать специального диспетчера, который сможет принять ценные замечания и даже их прокомментировать в online-режиме, например, с помощью системы виртуального общения ICQ. Достаточно эффективным шагом в развитии проекта может стать поддержка "молодых дарований" - начинающих специалистов и просто интересующихся определенной сферой деятельности человека. Любому желающему можно предложить выставить на конкурс свои труды по аналитике определенных сегментов рынка или программы развития web-проекта и т. п. Стимулом в подобных конкурсах может быть не только единовременный приз или гонорар, но и предложение к сотрудничеству или грант на развитие какого-либо направления. Таким образом, четвертый этап при достаточно грамотной политике будет не только временем "сбора плодов", но и началом качественных преобразований web-проекта.[9]
Заключение
Методы, указанные в данной курсовой работе, не могут дать стопроцентной гарантии успеха и не являются оригинальными и единственно верными. У каждого web-проекта своя специфика, а, следовательно, индивидуален план его продвижения. Однако попытка систематизировать основные этапы web – промоушена направлена на получение более полной картины особенностей Интернет – рекламы. И конечно же это очень перспективное направление в наше время. И, уж точно, не стоит отказываться от традиционных способов промоушена, так как их использование может только усилить эффект виртуальной рекламной деятельности компании.
На сегодняшний день в мире существует более 500 миллионов компьютеров и более 80 % из них объединены в различные информационно-вычислительные сети от малых локальных сетей в офисах до глобальных сетей типа Internet. Всемирная тенденция к объединению компьютеров в сети обусловлена рядом важных причин, таких как ускорение передачи информационных сообщений, возможность быстрого обмена информацией между пользователями, получение и передача сообщений (факсов, E - Mail писем и прочего ) не отходя от рабочего места, возможность мгновенного получения любой информации из любой точки земного шара, а так же обмен информацией между компьютерами разных фирм производителей работающих под разным программным обеспечением.
Такие огромные потенциальные возможности которые несет в себе вычислительная сеть и тот новый потенциальный подъем который при этом испытывает информационный комплекс, а так же значительное ускорение производственного процесса не дают нам право не принимать это к разработке и не применять их на практике. [10]
Прежде чем именитые производители потребительских товаров станут вкладывать больше долларов в Web-рекламу, нужно проявить максимум изобретательности, чтобы заставить людей заинтересоваться покупками в Internet.
Впрочем, у компаний, занятых интерактивной коммерцией и издательским делом, есть основания для оптимизма - кривая расходов на такого рода рекламу явно и устойчиво идет вверх.
С головокружительной скоростью закладывая фундамент интерактивного рынка, рекламодатели и Web-издатели совершенствуют сейчас стратегии маркетинга и формы рекламы. Простые рекламные заголовки для этих целей больше не годятся.
Складывается впечатление, что на сегодняшний день интерактивный рынок состоит из высокотехнологичных предприятий, продающих свои товары себе подобным.
В отличие от пассивной, нисходящей на потребителя модели маркетинга, Интернет позволяет осуществить взаимодействие поставщиков и потребителей, при котором последние сами становятся поставщиками (в частности, поставщиками информации о своих потребностях).
Интернет-реклама - новая технология целевой рекламы. Одной из важнейших движущих сил стремительного развития сети Интернет в мире стало признание рекламодателями нового средства массовой информации, каким безусловно может считаться Интернет, как исключительно удобной технологии для проведения целевой рекламы и контроля за эффективностью рекламных кампаний. По-настоящему революционными стали разработки в области рекламной технологии, предложенные на рынке в 90-х годах такими компаниями, как Yahoo!, Amazon.com, Alta Vista и десятками других интернет-медиа-компаний США. Центральным положением этих разработок во всех случаях стало создание для рекламодателей уникальных возможностей размещать рекламу, ориентированную на тщательно отобранную и точно оцениваемую рекламную аудиторию. Так, Интернет сегодня позволяет издателям фантастических книг рекламировать свою продукцию только тем пользователям сети Интернет, которые действительно интересуются фантастикой, а чешская брокерская фирма может разместить рекламу в сети Интернет так, что на нее "натыкаться" будут только пользователи, ищущие возможности инвестировать в чешские ценные бумаги. Именно благодаря тому, что современная интернет-технология позволяет автоматически накапливать базы данных адресов интернет-пользователей, интересующихся той или иной темой, а также размещать рекламную информацию по интернет-серверам в зависимости от их тематики, рекламодатели получили возможность ориентировать свою рекламную кампанию на чрезвычайно узкие и корректно определенные группы потребителей.
Естественно, доступ к целевым рекламным решениям позволяет рекламодателям в значительной степени сокращать издержки на достижение поставленных перед рекламной кампанией целей. Так, традиционно используемое в рекламной практике соотношение цены на рекламу к одной тысяче достигаемых рекламой пользователей (CPM Ratio) составляет в среднем 28 для американских журналов, 14 - для российских аналоговых журналов, падает до 6-9 для крупных американских серверов и до 4-8 - для российских интернет-серверов.
Основным выводом из проделанной работы является то, что с бурным развитием глобальных компьютерных сетей, маркетинговые мероприятия, такие как шоппинг и реклама выходят на принципиально новый уровень. Большое количество пользователей Интернет дает возможность рекламировать и продавать различные товары различному кругу потребителей. Доказана высокая эффективность рекламной компании через Интернет на примере Санкт-Питербургского сервера " Дукс " как по охвату аудитории, так и по стоимости размещения и изготавления рекламы.
Поэтому в настоящее время все больше крупнейших фирм – производителей широко используют глобальную сеть Интернет для распространения своей продукции.
Список используемой литературы
Рогов В. «Реклама в сети - новое направление в бизнесе» // Экономика и жизнь. -1997. -N21. -С. 35.
Речмен Д.Дж., Мескон М.Х., Боуви К.Л., «Современный бизнес» Учебник в 2-х томах: Пер. с англ. - М.: Республика. 2002. Т. 1. - 431 с.
Нижегородцева Н. Использование Internet приформировании имиджевых коммуникаций СПб: ДуксНет, 2000.
Завьялов П.С., Демидов В.Е. «Формула успеха: маркетинг сто вопросов - сто ответов о том, как эффективно действовать на внешнем рынке». - М.: МО. 2003.
«Введение в рыночную экономику» Под ред. А.Я.Лившица,
И.Н.Никулиной. - М.: Высш. шк., 1999. - 447 с.
Гласман А. «Маркетинговые принципы построения виртуальных страниц Internet» СПб: ДуксНет, 2001.
Касатонова А. «Локальные сети и их маркетинговая интеграция в глобальные сети» СПб: ДуксНет, 2001.
Алексеев А. «Как сделать рекламу Вашей фирмы в сети Интернет»: Пошаговое руководство для фирм желающих сделать рекламу своей продукции в сети Интернет. Dux comp, 1999
Алексеев А. «Web promotion или как предпринимателю понять, что он рекламирует в Интернет» М. //Мир Интернет, № 6, 2000.
Алексеев А. «Формирование регионально-отраслевых информационных BBS»// Доклад: Международный конгресс "Маркетинг и проблемы информатизациии предпринимательства" СПб: Из-во СПУЭиФ, 1999"
Алексеев А. «Комплексная реализация задач маркетинга в системе глобальной сети Internet» // Доклад: Международный конгресс "Маркетинг и проблемы информатизациии предпринимательства" СПб: Из-во СПУЭиФ, 2000"
Алексеев А. "Внешние" факторы маркетинга в сети М.: //Мир Интернет. 1998. - № 2(17).
Серегина Т., Л.М. Титкова. «Реклама в бизнесе. Информационно-внедренческий центр» "Маркетинг". М -1999.
Рожков И.Я.. Международное рекламное дело. Издательское объединение ЮНИТИ "Банки и биржи". М-1999.
Соловяненко Н. «Совершение сделок путем электронного обмена данными: Принципы правового подхода». – 1997. - № 6. – С. 52-59. - № 7. – С. 54-63.
Алексеев И. «Электронная торговля: правовые проблемы предпринимательской деятельности в Интернет» // Московский журнал международного права. – 2000. – № 4. – С. 275-278.
Александров Д.К. «Интернет – праву быть» // www.advocats.kiev.ua
Мелюхин И. «Электронные деньги и банковские операции в компьютерных сетях», Мировая экономика и международные отношения. – 1996. – С. 118-125.
23

Список литературы [ всего 18]


1.Рогов В. «Реклама в сети - новое направление в бизнесе» // Экономика и жизнь. -1997. -N21. -С. 35.
2.Речмен Д.Дж., Мескон М.Х., Боуви К.Л., «Современный бизнес» Учебник в 2-х томах: Пер. с англ. - М.: Республика. 2002. Т. 1. - 431 с.
3.Нижегородцева Н. Использование Internet приформировании имиджевых коммуникаций СПб: ДуксНет, 2000.
4.Завьялов П.С., Демидов В.Е. «Формула успеха: маркетинг сто вопросов - сто ответов о том, как эффективно действовать на внешнем рынке». - М.: МО. 2003.
5.«Введение в рыночную экономику» Под ред. А.Я.Лившица,
И.Н.Никулиной. - М.: Высш. шк., 1999. - 447 с.
6.Гласман А. «Маркетинговые принципы построения виртуальных страниц Internet» СПб: ДуксНет, 2001.
7.Касатонова А. «Локальные сети и их маркетинговая интеграция в глобальные сети» СПб: ДуксНет, 2001.
8.Алексеев А. «Как сделать рекламу Вашей фирмы в сети Интернет»: Пошаговое руководство для фирм желающих сделать рекламу своей продукции в сети Интернет. Dux comp, 1999
9.Алексеев А. «Web promotion или как предпринимателю понять, что он рекламирует в Интернет» М. //Мир Интернет, № 6, 2000.
10.Алексеев А. «Формирование регионально-отраслевых информационных BBS»// Доклад: Международный конгресс "Маркетинг и проблемы информатизациии предпринимательства" СПб: Из-во СПУЭиФ, 1999"
11.Алексеев А. «Комплексная реализация задач маркетинга в системе глобальной сети Internet» // Доклад: Международный конгресс "Маркетинг и проблемы информатизациии предпринимательства" СПб: Из-во СПУЭиФ, 2000"
12.Алексеев А. "Внешние" факторы маркетинга в сети М.: //Мир Интернет. 1998. - № 2(17).
13.Серегина Т., Л.М. Титкова. «Реклама в бизнесе. Информационно-внедренческий центр» "Маркетинг". М -1999.
14.Рожков И.Я.. Международное рекламное дело. Издательское объединение ЮНИТИ "Банки и биржи". М-1999.
15.Соловяненко Н. «Совершение сделок путем электронного обмена данными: Принципы правового подхода». – 1997. - № 6. – С. 52-59. - № 7. – С. 54-63.
16.Алексеев И. «Электронная торговля: правовые проблемы предпринимательской деятельности в Интернет» // Московский журнал международного права. – 2000. – № 4. – С. 275-278.
17.Александров Д.К. «Интернет – праву быть» // www.advocats.kiev.ua
18.Мелюхин И. «Электронные деньги и банковские операции в компьютерных сетях», Мировая экономика и международные отношения. – 1996. – С. 118-125.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0107
© Рефератбанк, 2002 - 2024