Вход

Организация данных в компьютере

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 156426
Дата создания 2006
Страниц 12
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
630руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Представление данных
2. Представление команд
3. Кодовая таблица
4. Файловая система
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

В этом случае ФС рассматривается как часть подсистемы ввода-вывода. В большинстве операционных систем (Windows 98, 2000, XP, OS/2) реализуется механизм переключения файловых систем (File System Switch, FSS), позволяющий поддерживать различные типы ФС. В соответствии с этим подходом информация о файловых системах и файлах разбивается на две части – зависимую от ФС и не зависимую. FSS обеспечивает интерфейс между ядром и файловой системой, транслируя запросы ядра в операции, зависящие от типа файловой системы. При этом ядро имеет представление только о независимой части ФС.
Файловая система представляет многоуровневую структуру, на верхнем уровне которой располагается так называемый переключатель файловых систем (в Windows, такой переключатель называется устанавливаемым диспетчером файловой системы - installable filesystem manager, IFS). Он обеспечивает интерфейс между приложением и конкретной файловой системой, к которой обращается приложение. Переключатель файловых систем преобразует запросы к файлам в формат, воспринимаемый следующим уровнем - уровнем драйверов файловых систем. Для выполнения своих функций драйверы файловых систем обращаются к драйверам конкретных устройств хранения информации.
Заключение
При проведении математических расчетов числа внутри ЭВМ могут быть представлены с помощью естественной и нормальной форм записи.
Современные ЭВМ автоматически выполняют несколько сотен различных команд. Все машинные команды можно разделить на группы по видам выполняемых операций:
операции пересылки данных;
арифметические операции;
логические операции;
операции обращения к внешним устройствам ЭВМ;
операции передачи управления;
обслуживающие и вспомогательные операции.
При проектировании новых процессоров разработчикам приходится решать сложную задачу выбора длины команды и определения списка необходимых команд (системы команд). Противоречивые требования к конфигурации команд привели к созданию процессоров с различными форматами команд (архитектуры CISC и RISC).
Кодовая таблица — это внутреннее (закодированное) представление в машине букв, цифр, символов и управляющих сигналов.
Общим недостатком всех однобайтовых кодовых таблиц (в них для кодировки используются восьми разрядные двоичные числа) является отсутствие в коде символа какой-либо информации, которая подсказывает машине, какая в данном случае используется кодовая таблица.
Сообществом фирм Unicode предложена в качестве стандарта другая система кодировки символов. В этой системе для представления (кодирования) одного символа используются два байта (16 бит), и это позволяет включить в код символа информацию о том, какому языку принадлежит символ и как его нужно воспроизводить на экране монитора или на принтере. Два байта позволяют закодировать 65536 символов. Правда объем информации, занимаемой одним и тем же текстом, увеличится вдвое. Зато тексты всегда будут «читаемыми» независимо от использованного национального языка и операционной системы.
Файловая система - это часть операционной системы, обеспечивающая пользователю удобный интерфейс при работе с данными, хранящимися на диске, и совместное использование файлов несколькими пользователями и процессами.
Список литературы
Алексеев А.П. Информатика 2001. – М.: Солон – Р, 2001.
Бройдо В.Л. Вычислительные машины, системы и сети. – СПб.: Питер, 2002.
Информатика / Под ред. Н.В. Макаровой. – М.: Финансы и статистика, 2001.
Острейковский В.А. Информатика. – М.: Высшая школа, 2001.
Алексеев А.П. Информатика 2001. – М.: Солон – Р, 2001. С. 120.
Острейковский В.А. Информатика. – М.: Высшая школа, 2001. С. 145.
Информатика / Под ред. Н.В. Макаровой. – М.: Финансы и статистика, 2001. С. 143.
Бройдо В.Л. Вычислительные машины, системы и сети. – СПб.: Питер, 2002. С. 56.
11

Список литературы [ всего 4]

Список литературы
1.Алексеев А.П. Информатика 2001. – М.: Солон – Р, 2001.
2.Бройдо В.Л. Вычислительные машины, системы и сети. – СПб.: Питер, 2002.
3.Информатика / Под ред. Н.В. Макаровой. – М.: Финансы и статистика, 2001.
4.Острейковский В.А. Информатика. – М.: Высшая школа, 2001.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024