Вход

Компьютерные базы данных, их состав, назначение и организация

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 156425
Дата создания 2007
Страниц 9
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
630руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Понятие банка данных
2. Понятие базы данных
3. Система управления базами данных
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Наиболее общими операциями, которые выполняются средствами СУБД, являются операции поиска, исправления, добавления и удаления данных. Необходимо отметить, что операция поиска является главной среди указанных.
Степень реализации принципа независимости данных определяет гибкость системы управления базами данных. Учет особенностей обработки данных в какой-либо предметной области позволяет спроектировать специализированные СУБД, ориентированные на применение в АСУ предприятий с дискретным характером производства.
Существуют и универсальные системы управления базами данных, используемые для различных приложений. При настройке универсальных СУБД для конкретных приложений они должны обладать соответствующими средствами. Процесс настройки СУБД на конкретную область применения называется генерацией системы. К универсальным системам управления базами данных относятся, например, системы dBase, Paradox, Microsoft Access, MS DOS, UNIX, Windows, Oracle.
Заключение
Современные информационные системы организационного управления предназначены оказывать помощь специалистам, руководителям, принимающим решения, в получении им своевременной, достоверной, в необходимом количестве информации, созданий условий для организации автоматизированных офисов, проведения с применением компьютеров и средств связи оперативных совещаний, сопровождаемых звуковым и видеорядом. Достигается это переходом на использование баз данных.
База данных — это совокупность хранимых во внешней памяти ЭВМ большого объема данных; база данных является «интегрированной», т.е. представляет собой комплекс взаимосвязанных данных, предназначенный для обеспечения информационных нужд различных пользователей, каждый из которых имеет отношение к отдельным, возможно, совместно используемым частям данных; работа с базой данных может осуществляться либо в пакетном режиме, либо с удаленных терминалов в режиме реального времени.
Список литературы
Вирт Н. Алгоритмы и структуры данных. – М.: Мир, 1999.
Информационные системы в экономике: Учебник / Под ред. проф. В.В. Дика. – М., Финансы и статистика, 2005.
Каныгин Ю.М., Калитич Г.И. Основы теоретической информатики. – Киев: Наукова думка, 2000.
Острейковский В.А. Информатика. – М.: Высшая школа, 2003.
Вирт Н. Алгоритмы и структуры данных. – М.: Мир, 1999. С. 21.
Балдин К.В., Уткин В.Б. Информатика. – М.: Проект, 2003. С. 103.
Каныгин Ю.М., Калитич Г.И. Основы теоретической информатики. – Киев: Наукова думка, 2000. С. 54.
Острейковский В.А. Информатика. – М.: Высшая школа, 2003. С. 233.
2

Список литературы [ всего 4]

Список литературы
1.Вирт Н. Алгоритмы и структуры данных. – М.: Мир, 1999.
2.Информационные системы в экономике: Учебник / Под ред. проф. В.В. Дика. – М., Финансы и статистика, 2005.
3.Каныгин Ю.М., Калитич Г.И. Основы теоретической информатики. – Киев: Наукова думка, 2000.
4.Острейковский В.А. Информатика. – М.: Высшая школа, 2003.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0051
© Рефератбанк, 2002 - 2024