Вход

Управление качеством продукции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 149780
Дата создания 2008
Страниц 26
Источников 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
770руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Теоретические основы управления качеством продукции
1.1. Понятие и показатели качества
1.2. Управление качеством
2. Анализ системы управления качеством на предприятии ООО «Союзлорритранс»
2.1. Общая характеристика предприятия
2.2. Анализ эффективности системы качества
3. Совершенствование системы управления качеством на предприятии ООО «Союзлорритранс»
Заключение
Список использованной литературы
Приложение

Фрагмент работы для ознакомления

пособие для студентов вузов. Минск. 2003г.
Федюкин В.К. Основы квалиметрии: Управление качеством продукции: Учеб. пособ. М. 2004г.
Экономика предприятия / Под ред. проф. Н.А. Сафронова. – М.: «Юристъ», 2005. – 584с.
Приложение
ДОГОВОР № ___ на оказание транспортных услуг.
г. Москва « »_______________2008г.
_____________________________, именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице генерального директора _______________________, действующего на основании Устава с одной стороны, и ООО «Союзлорритранс» именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице Генерального директора Дудяковой К.А., действующей на основании устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора.
1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства по обеспечению Заказчика необходимым транспортом и спецтехникой на территории Российской Федерации, далее именуемые Услуги, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги на условиях предусмотренных данным договором.
1.2. Исполнитель вправе от своего имени привлечь к исполнению своих обязанностей третьих лиц, вправе оказывать заказчику дополнительные услуги, связанные с организацией перевозок грузов в городском и междугороднем сообщении согласно предусмотренным тарифам.
1.3. Перевозка грузов осуществляется перевозчиком, как без сопровождения экспедитором, так и с сопровождением. Условия, при которых водитель выполняет функции экспедитора, регламентируется тарифами, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.
1.4. Исполнитель обеспечивает Заказчика транспортными средствами и спецтехникой в соответствии с Договором-заявкой, являющейся неотъемлемой частью данного Договора, на конкретно указанную в ней услугу.
1.5. Договор- заявка является основным документом по конкретной перевозке и может содержать положения, противоречащие данному Договору или дополняющие его. В таком случае юридическую силу имеют положения, указанные в Договоре- заявке. Договор- заявка вступает в силу с момента ее подтверждения обеими сторонами. Стороны соглашаются с тем, что факсимильная копия подтверждённого Договора- заявки имеет юридическую силу оригинала. Оригинальные копии передаются Исполнителем экспедитору со стороны Заказчика.
Обязанности Исполнителя.
Принимать предварительные заявки Заказчика на перевозку и экспедирование грузов и на работы спецтехникой в установленной форме.
Производить расчёт стоимости перевозок по маршрутам, указанным в Договоре-заявке Заказчика.
Своевременно и полно информировать Заказчика о транспортных средствах, представляемых Заказчику.
Обеспечить подачу транспортных средств и спецтехники в срок, указанный в Договоре - заявке Заказчика, при условии выполнения Заказчиком положений настоящего договора и других условий, согласованных сторонами при приёме Договора-заявки.
Обеспечить перевозку груза из пункта отправления в пункт назначения и его сдачу представителю грузополучателя, с должным качеством, без потерь, повреждений и порчи в сроки и в соответствии с технологией организации и осуществления перевозок, оговоренной в статье 4 настоящего договора.
Информировать Заказчика обо всех случаях вынужденной задержки транспортных средств в пути его следования, препятствующих своевременной доставке грузов.
Обеспечить передачу груза грузополучателю, указанному в товарно-транспортных документах.
Обеспечить передачу Заказчику всех необходимых документов, подтверждающих выполнение перевозки (Экземпляр ТТН с отметками о приёме/ сдачи груза и др.).
3.Обязанности Заказчика.
Не позднее 12 часов дня предшествующего дню погрузки груза, предоставить Исполнителю письменный Договор-заявку на перевозку грузов по форме, установленной к настоящему договору.
Заблаговременно подготавливать и передавать для погрузки на предоставленные Исполнителем транспортные средства грузы, а так же необходимые товарно-транспортные документы на них.
Обеспечить, не допуская простоя транспортных средств, погрузку и выгрузку грузов в сроки, установленные Договором- заявкой.
Обеспечивать строгое соблюдение представителями грузоотправителя и грузополучателя, ответственными за погрузку и выгрузку грузов, указаний водителя транспортного средства, который является полномочным представителем Исполнителя, относительно порядка погрузки груза на транспортное средство, в том числе укладки, обвязки, крепления к конструкции транспортного средства, даваемых водителем в целях обеспечения сохранности транспортного средства и груза.
Обеспечивать получение груза в месте его выгрузки лицами, имеющими надлежащим образом оформленные полномочия на получение груза, указанного в товарно-транспортных документах по конкретной перевозке.
Обеспечивать проставление в путевых листах уполномоченными на то представителями грузоотправителя и грузополучателя отметок о времени прибытия транспортного средства к грузоотправителю и грузополучателю и убытия от них, заверенных подписями представителя грузоотправителя и грузополучателя и соответствующей печатью или штампом.
Производить расчёты с Исполнителем за перевозку груза и иные оказанные Исполнителем услуги в соответствии с настоящим договором.
Порядок расчетов
4.1. Оплата осуществляется заказчиком по факту оказания услуг путем безналичного расчета после оказания услуг на основании счетов фактур и актов оказания транспортных услуг или дополнительных услуг в течении 5-ти банковских дней с момента направления в адрес заказчика счетов, счетов-фактур и актов оказания транспортных услуг. Обязательства заказчика по оплате услуг исполнителя считается надлежащим образом, исполненным с даты списания соответствующих денежных средств с обязательным направлением в адрес исполнителя платежного поручения об оплате транспортных услуг с отметкой банка.
4.2. Сумма, подлежащая оплате за оказанные исполнителем услуги, определяется следующим образом:
4.2.1.В городском сообщении:
а) При пробеге от места подачи АТС (автотранспортное средство) до места разгрузки и освобождения АТС, не превышающим 9-ти километров от МКАД, используется почасовой тариф с прибавлением одного часа подачи АТС.
б) При пробеге АТС превышающем 9-ть километров от МКАД, оплате подлежит сумма почасового тарифа плюс тариф за километраж сверх нормы пробега АТС.
4.2.2. в междугороднем сообщении.
а) при расстоянии между городами от 10 и более км сумма оплаты складывается из времени простоев под погрузкой и разгрузкой, и тарифов по пробегу, умноженного на расстояние между городами туда и обратно с прибавлением одного часа подачи АТС.
4.2.3. Сумма подлежащая оплате за оказанные исполнителем дополнительной услуги определяется следующем образом:
а) погрузо-разгрузочные работы оплачиваются дополнительно на основании актов выполненных работ.
б) экспедиторские услуги по городу оплачиваются в размере одного часа работы АТС.
в) экспедиторские услуги в междугороднем сообщении оплачиваются в размере 5% от стоимости перевозки.
4.3. Документами, подтверждающими выполнение услуг, являются подписанные заказчиком путевые листы, акты выполненных работ.
4.4. Тарифы за перевозку грузов и прочие услуги могут изменяться в связи с увеличением себестоимости перевозок, а также другим обстоятельствам, определяющим уровень цен.
Исполнитель оставляет за собой право изменять действующие тарифы, предупредив об этом заказчика не менее чем за 10 дней до их применения.
4.5. Если заказчик по своему упущению не отметил фактическое время прибытия или убытия автомобиля в путевом листе, исполнитель при расчете платы за транспортные услуги принимает за основу время подачи автомобиля под загрузку и фактическое время выгрузки, указанное водителем в путевом листе.
5.Технология организации и осуществления перевозки.
5.1. Перевозка грузов выолняется на основании заявок заказчика.
5.2. Заказчик обязан подать заявку не позже 17-00 часов, дня предшествующего дню перевозки.
5.3. Подавая письменный Договор-заявку, Заказчик берёт на себя обязательство предоставить к погрузке и превозке груз, указанный в ней, загрузить его и опломбировать. Оформить все необходимые для перевозки документы.
5.4. Договор-заявка считается принятой Исполнителем после сообщения Заказчику информации о транспортном средстве.
5.5. Подтверждая заявку Заказчика, Исполнитель берёт на себя обязательства по надлежащему исполнению настоящего договора.
5.6. Срок доставки груза грузополучателю согласовывается сторонами с учётом дорожных и погодных условий, и иных факторов.
5.7. Время прибытия, простоя и убытия с места погрузки и выгрузки, а так же время в пути следования должно фиксироваться в товарно-транспортной накладной или в путевом листе. Подтверждённый отправителем (получателем) путевой лист или товарно-транспортная накладная служат достаточным основанием для выставления счёта за простой Заказчику. Стороны взаимно ответственны за объективное заполнение данных в вышеуказанные документы.
6. Ответственность сторон по настоящему договору.
За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему договору Исполнитель несёт ответственность по основаниям и в размере, которые определяются в соответствии с правилами главы 25 ГК РФ.
За неподачу транспортного средства под погрузку по вине Исполнителя, за исключением форс-мажорных обстоятельств, и за исключением случаев непредставления транспорта с предварительным предупреждением за три часа до времени подачи транспортного средства под погрузку, Исполнитель выплачивает Заказчику штраф в соответствии с настоящим договором и Договором-заявкой. Подача подвижного состава, непригодного для перевозки обусловленного Договором-заявкой груза, приравнивается к неподаче транспортных средств.
При простое транспортного средства по вине Заказчика в пункте погрузки или выгрузки Заказчик выплачивает Исполнителю штраф в размере оговоренной в Договоре-заявке ставке за каждые сутки простоя, при условии прибытия транспортного средства соответственно в пункт погрузки или разгрузки в пределах рабочего дня.
Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств, предусмотренных настоящим договором, если невыполнение (ненадлежащее выполнение) конкретного обязательства явилось следствием обстоятельства, находящегося вне разумного контроля соответствующей стороны договора (форс-мажор). Сторона, ссылающаяся в обоснование освобождения от ответственности по настоящему договору на конкретное форс-мажорное обстоятельство, должна предупредить об этом другую сторону незамедлительно при возникновении конкретного форс-мажорного обстоятельства.
7. Порядок расчётов.
Стоимость услуг, а так же форма, срок и порядок оплаты согласовываются и указываются в Договоре-заявке на перевозку, которая является неотъемлемой частью настоящего договора.
Заказчик обязуется оплатить дополнительно произведенные Исполнителем затраты, возникшие при выполнении перевозки, согласно документам, подтверждающим эти затраты, а так же сверхнормативный простой машины на погрузке-разгрузке.
За просрочку платежа Заказчик, выплачивает Исполнителю пени в размере 0.5 % от суммы долга за каждые сутки просрочки.

8. Порядок рассмотрения споров.
При возникновении споров в ходе исполнения настоящего договора соблюдение претензионного порядка Сторонами является обязательным. В случае отсутствия письменного ответа на выставленную претензию в течение 1 месяца с момента ее получения считается, что претензия признана ответчиком обоснованной в полном размере.
При невозможности урегулировании споров в претензионном порядке, они передаются на рассмотрение в органы арбитражного суда в соответствии с действующим законодательством.
9. Срок действия договора.
9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течении одного календарного года.
9.2. Настоящий договор, может быть расторгнут по инициативе любой из сторон при условии отсутствия взаимных обязательств возникающих у сторон в соответствии с данным договором путём направления другой стороне письменного уведомления о намерении расторгнуть договор за 30 (тридцать) дней до предполагаемой даты расторжения договора.
9.3. Если ни одна из сторон не изъявила желание расторгнуть договор до срока окончания действия договора, то договор считается автоматически продленным на следующий календарный год.

10. Юридические адреса и реквизиты сторон.
Исполнитель:
ООО «Союзлорритранс»
Юридический адрес: 109451, г. Москва, Новомарьинская, д.17, кв.8
Фактический адрес: г. МОСКВА, Тихорецкий бульвар д. 1 оф..517
ИНН 7723513381, КПП 772301001
Р/с 40702810200000001606
В Коммерческом банке «Легион»
К/с 30101810200000000373 в Отделении
1 Московского ГТУ Банка России
БИК 044583373
Генеральный директор:
Дудякова Кристина Андреевна
Заказчик:
Наименование: ______________________
Адрес:_____________________________
Тел:______________________________
ИНН: _____________________________
Р/счёт:_____________________________
В банке:____________________________
К./ счёт:____________________________
БИК:______________________________ ________________ ___________________
Гражданский кодекс Российской Федерации: С учетом Федерального закона от 2 февраля 2006 года № 19-ФЗ. По состоянию на 10 апреля 2006 года. М.: Гросс-медиа, 2006.
Лапидус В. А. Диалог консультанта с руководителем компании: О всеобщем качестве (TQM) и стандартах ИСО 9000 версии 2000 г. – Н. Новгород: Приоритет, 2005.
Новищкий Н.И., Олексюк В.Н. Управление качеством продукции: Учеб. пособие для студентов вузов. Минск. 2003г.
2
Бухгалтер
Бухгалтер
Водители
Диспетчер
Механик
Кладовщик
Мед.
работник
Главный
бухгалтер
Слесари по
Ремонту
автомобилей
Инженер по технике безопасности
Генеральный директор
Учредитель

Список литературы [ всего 10]

Список использованной литературы
1.Арефьева О.В., Сахаев В.Г. Экономика предприятия.- К: изд. Европейского университета, 2003.-237с.
2.Аристов О.В. Управление качеством: Учеб. для студентов вузов. 2004г.
3.Бугулов В.Н. Ценообразование в условиях рынка: Учебное пособие / МАУП.- К., 2006.- 52 с.
4.Долан Э.Дж., Линдсей Д. Микроэкономика / Пер. с англ. В. Лукашевича. С-Пб., 2004. - 448 с.
5.Лааге У. Система управления качеством: российская перспектива // Перsонал-Микс. 2006. №6. С. 19-22
6.Лапидус В. А. Диалог консультанта с руководителем компании: О всеобщем качестве (TQM) и стандартах ИСО 9000 версии 2000 г. – Н. Новгород: Приоритет, 2005.
7.Минько Э.В., Кричевский М.Л. Качество и конкурентоспособность. Спб: Питер, 2004.- 268с.
8.Новищкий Н.И., Олексюк В.Н. Управление качеством продукции: Учеб. пособие для студентов вузов. Минск. 2003г.
9.Федюкин В.К. Основы квалиметрии: Управление качеством продукции: Учеб. пособ. М. 2004г.
10.Экономика предприятия / Под ред. проф. Н.А. Сафронова. – М.: «Юристъ», 2005. – 584с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00519
© Рефератбанк, 2002 - 2024