Вход

Технология проектного обоснования турфирмы.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 146369
Дата создания 2008
Страниц 33
Источников 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 800руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Абульханова К. А. Стратегия жизни. – М.: Мысль, 1991.
2.Беме Г., Коссен С., Хен Р.: Зарубежная теория и практика менеджмента. Рефераты зарубежных учебников по менеджменту // Прикладная социология и менеджмент. Хрестоматия / Ред.: А. И.Кравченко. – М: Изд-во МГУ им. М.В.Ломоносова, 2004.
3.Блейк Р. Р., Моутон Д. С. Научные методы управления. – Киев: Наукова думка, 1990.
4.Бовыкин В. И. Новый менеджмент – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2006.
5.Большаков А. С. Менеджмент: Учебное пособие. – СПб.: Издательство «Питер», 2000.
6.Висненски М. Методы принятия решений. – М.: Мысль, 1994.
7.Виханский О. С. Стратегическое управление. – М.: Мысль, 2005.
8.Герчикова И. Н. Менеджмент: Учеб. пособие. 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1995.
9.Глухов В. В. Основы менеджмента. Учебно-справочное пособие. СПб.: Специальная литература, 1995.
10.Глущенко В. В. Менеджмент. – М.: Наука, 2007.
11.Гончаров В. В. Важнейшие понятия и концепции в современном управлении. – М.: Прогресс, 1998.
12.Диксит А., Налеваев Б. Стратегическое мышление: конкурентное преимущество в бизнесе. – М.: Прогресс, 1991.
13.Доунсон Р. Уверенно принимать решения: Как научиться принимать правильные решения в бизнесе и жизни. – М.: Культура и спорт, ЮНИТИ; 1996.
14.Драккер Питер Ф. Управление, нацеленное на результаты. – М.: Технологическая школа бизнеса, 1994.
15.Жандаров А. М. и др. Автоматизированные системы поддержки управленческих решений. – М.: СПб.: Интерэкспорт, 1991.
16.Кабушкин Н. И. Основы менеджмента. – Минск: ЭКОНОМ-ПРЕСС, 1998.
17.Кнорринг В. И. Искусство управления. – М.: АСТ-Пресс, 2003.
18.Кокарева Т. А. Системный анализ процедур принятия управленческих решений. – М.: Лесная промышленность, 1991.
19.Корнилова Т. В. Психология риска и принятия решений: Учебное пособие. – М.: Аспект Пресс, 2003.
20.Ладанов Н. Д. Практический менеджмент. – М.: «Элник», 2003.
21.Леонтьев Д. А. Психология смысла. – М.: Смысл, 1999.
22.Лутфуллаев Х. С. Информационное обеспечение принятия решений в органах государственного управления. – М., 1990.
23.Мескон М. и др. Основы менеджмента. – М.: Прогресс, 1995.
24.Минцберг Г., Альстренд Б., Лэмпел Д. Школы стратегий. – СПб: Изд-во «Питер», 2000.
25.Основы управления персоналом: Учебник для вузов / Под редакцией Б. М. Генкина – М.: Высшая школа, 2002.
26.Попов Ю. Н., Шевчук А. В. Современная экономика и социология труда: Учебное пособие. – М.: Высшая школа, 2003.
27. Прыткин Б. В., Прыткина Л. В., Эриашвили Н. Д., Усман 3. А. Общий курс менеджмента: Учебник. – М.: ЮНИТИ, 2003.
28.Системный подход к управлению: Учеб пособие для вузов / Под ред. В. А. Персианова. – М., Юристъ, 2001.
29.Степаносова О. В. Интуитивные компоненты в процессе принятия решения. Диссертация на соискание ученой степени кандидата психологических наук. – Москва, 2004.
30.Теория выбора и принятия решений: Учеб. пособие. – М.: Наука, 1982.
31.Фишер С., Дорнбуш., Шмалензи Р. Как государственные органы принимают решения. – М.: Дело, 1993.

Фрагмент работы для ознакомления

Значит, имеет смысл использовать эту рекламу и в новом сезоне. Хотя телевизионная реклама является одной из самых дорогих видов рекламы, она наиболее эффективна при рекламе турпродукта и оправдывает вложенные средства.
В 2007 г. Moscow Travel затратила на рекламу около 2000$ (по словам менеджера) и директор фирмы не желает увеличивать сумму затрат в этом году, не смотря на возросшую стоимость эфирного времени. К тому же стоимость вечернего эфирного времени значительно дороже дневного или утреннего. Однако, фирма может позволить себе не увеличивать сумму рекламных затрат, если показ рекламы будет осуществляться меньшее количества раз, но в более удачное время. Если заказывать рекламу на телеканале СЭТ, то одна неделя показа 15-ти секундного ролика два раза каждый вечер обойдется в 3000 рублей, что составляет примерно 105 $. Тогда стоимость рекламы на протяжении всей рекламной кампании за июнь-июль 2008г. будет равна:
5нед.* 3000руб.= 15000 руб.
Кроме телевизионных рекламных роликов существует еще реклама ''бегущей строкой'', которую на данный момент предлагают две телекомпании - СЭТ и ДВТРК. Цена такого объявления сравнима со стоимостью газетной рекламы, и рекламный эффект также близок скорее к эффекту газетной, чем телевизионной рекламы. Одна неделя рекламы ''бегущей строкой'' стоит всего 700 рублей (около 24$), что выгодно не только с точки зрения затрат, но и быстрой, хоть и непродолжительной отдачи. Лучше всего использовать этот тип рекламы для продвижения туров в Китай.
При четырехнедельном показе стоимость рекламы будет равна:
4 нед.* 700 р. = 2800
Рекламу на страницах газет предлагаю в данном сезоне не использовать. Объявления на странице с телевизионной рекламой - это самые дорогие газетные объявления. Их качество оставляет желать лучшего. Соответственно, отдача от такой рекламы может не оправдать вложенных в нее средств. Есть , правда, в газетах отдельная рубрика, посвященная рекламе турфирм. В таких газетах как ''Презент'', ''Из рук в руки'', которые в настоящее время являются самыми читаемыми в Москве, существует целая тур страница, где рекламные объявления турфирм систематизированы или даже внесены в таблицу туристических предложений. Однако я считаю, что фирме Moscow Travel' не стоит публиковать свои объявления, дабы не потерять свой статус в глазах потребителей. Как правило, такие объявления печатают молодые турфирмы, которые располагают очень ограниченными денежными средствами и мало известны потребителю.
С другой стороны, настойчиво рекомендую Moscow Travel, как и любой другой московской турфирме, активнее использовать рекламу на радио. Здесь подойдет любая музыкальная радиостанция, как например ''Европа плюс'', ''Ностальжи'', ''Русское радио'', ''Москва'' - в зависимости от стоимости рекламы и вкуса рекламодателя. Думаю, радиореклама позволяет эксплуатировать особенности турпродукта и достаточно активно воздействовать на потребителя. Сильнейшее влияние на человека, возвращающегося с работы, оказывает реклама, использующая шум моря, крики чаек, и т.п. Самая популярная радиостанция ''Европа плюс'' предлагает следующие расценки: утренний эфир с 7 до 8ч. - 90 рублей за одну трансляцию продолжительностью не более 30 сек., вечерний эфир с 21.00 до 1.00 стоит 60 руб. за каждую трансляцию. Итого, запуск рекламы на одну неделю дважды утром и дважды вечером каждый день обойдется фирме в 2100 рублей.
Можно предложить также другой график - один день транслировать только утром, другой только вечером и т.д. , причем в субботу и воскресенье эфир только вечерний. Тогда стоимость одной недели будет равняться в среднем всего 1080 рублей.
11дн. * (2 * 60р.) + 18дн. * (2 * 90р.) = 4560 рублей
2.6 Планирование связи с общественностью
Около полутора лет назад, на телеканале ТВА прошел цикл передач под названием ''Тайские сказки'', посвященный Таиланду. Этот показ принес популярность самой телекомпании, туркомпании ТВА, а так же Таиланду как месту отдыха.
Moscow Travel имеет в своем распоряжении подобный фильм, посвященный Харбину. По неизвестным мне причинам этот фильм не был показан по телевидению. Предлагаю начать его показ в конце июня, когда в центральном и южном Китае и в других азиатских странах начинается самый жаркий период года, и Харбин становится более привлекательным. Кроме того, показ фильма именно в это время дополнит собой проводимую рекламную кампанию '' Moscow Travel '' и позволит сгладить межсезонный спад продаж в конце лета и сентябре.
Очень важным этапом в связях с общественностью является спонсорство. Когда компания спонсирует спортивные, благотворительные мероприятия или концерты из своих средств, она тем самым не только улучшает свой образ в глазах потребителей, но и косвенно сообщает о своем благополучии. А значит, потенциальный потребитель будет более благосклонно относиться к этой фирме и не бояться вкладывать свои деньги.
Примером активного использования данного метода является компания ''Евго'', которая за короткий срок завоевала положительную репутацию у москвичей. Но как же может маленькая турфирма стать спонсором такого масштабного мероприятия как концерт? Очень просто. Стать единственным спонсором ей конечно не по силам, но одним из спонсоров, в рамках своих финансовых возможностей, - не трудно.

Заключение
На современном этапе туризм представляет собой громадную отрасль, объединяющую большое количество организаций, занимающихся обеспечением населения подходящими для них туристическими поездками, необходимыми для каждого человека получить эстетическое удовлетворение.
С каждым годом в России турбизнес стойко занимает свои позиции на мировом рынке.
Туризм в современном обществе способствует налаживанию контактов между гражданами разных регионов страны, а также между различными странами.
Туризм направлен на то, чтобы помочь населению увидеть новый город, новую страну, познакомиться с культурой, историей, традициями, приобрести новых друзей, что, безусловно, расширяет его кругозор, интеллект. Также туристические поездки помогают удовлетворить коммуникативную потребность людей.
Кроме этого туризм позволяет человеку отдохнуть, набраться новых сил моральных, физических. Как многосторонняя форма отдыха туризм способствует полному обновлению сил.
В современных экономических условиях современная турфирма, как и любая другая организация, предоставляющая услуги, сталкивается с большим количеством проблем. К ним относится отсутствие стабильности в рыночных отношениях, зависимость деятельности и спроса от сезона года, увеличение конкуренции на рынке туристических услуг, отсутствие хорошей материальной базы. Все эти факторы усложняют работу любой туристической фирмы.
В ближайшем будущем благополучие фирмы определяется прежде всего материальной базой туристической фирмы.
Главной способностью турфирму в условиях рыночной нестабильности является умение предвидеть предстоящие изменения в области туризма. Эта способность позволит фирме быстро приспособиться к новым условиям и позволит удержаться среди других фирм-конкурентов.
Каждая туристическая фирма должна нацеливать свою деятельность и организацию туристических услуг на будущее, предвидение поможет фирме добиться успеха.
В условиях возросшей конкуренции каждая туристическая фирма, заинтересованная в успехе своей деятельности, должна уделять большое внимание стратегическому управлению и маркетингу.
Ответственным за хороший отдых каждого желающего является туристическая компания, которая предлагает свои услуги. Именно от фирмы зависит итоговое впечатление туриста от поездки, так как организацией поездки занимается туристическая компания, которая обязана дать достоверную информацию о предстоящей поездке клиенту.
В своих действиях туристическая фирма должна руководствоваться интересами своих клиентов, стремиться создать все необходимые благоприятные условия для отдыха своего клиента.
Руководители туристических фирм не должны забывать о таких качествах, как честность, добросовестность. Когда человек обращается в туристическую фирму, он полностью полагается на фирму, надеется на то, что данный туроператор не предъявит ему кота в мешке, так как оплата туристической поездки осуществляется заранее, и возможно, что по возвращении домой клиент поймет, что заплатил за несуществующие условия проживания, питания и отдых.
Выбирая туристическую компанию, люди в основном обращают внимание на имидж туристического агентства, наводит справки о деятельности этой фирмы, пытается узнать были ли какие-либо казусы, проблемы в работе данной фирмы.
Следовательно, для привлечения большего числа клиентов, главной задачей любой туристической фирмы является необходимость создания положительного имиджа, репутации, добиться уважения общественности, под которой подразумеваются не только туристы, но и другие фирмы: фирмы-партнеры, фирмы-конкуренты, а также органы власти, представители прессы.
Качество предъявляемых услуг любой туристической фирмой обуславливается ее желанием добиться успеха в сфере туризма, добиться достаточно высокого уровня конкурентоспособности.
Каждая туристическая фирма, и в частност и«Moscow Travel» , должна уметь убеждать своих клиентов. И в этом случае лучшим средством является реклама, которая играет не последнюю роль в формировании имиджа туристической фирмы. Благодаря хорошей рекламе, люди будут тянуться к этой фирме, и у этой фирмы всегда будет большое количество желающих воспользоваться услугами этого туроператора.
Список использованной литературы
Блажнов Е.А. Паблик Рилейшнз. Приглашение в мир цивилизованных рыночных и общественных связей. М.: ИМА-ПРЕСС, 2004. стр. 202
Браун Л. Имидж – путь к успеху. СПб.: Питер Пресс, 2006.
Дейвис Ф. Ваш абсолютный имидж. Книга для политиков и бизнесменов, мужчин и женщин. М., 2007.
Доти Д. Паблисити и паблик рилейшнз. М., 2006.
Почепцов Г.Г. Профессия: имиджмейкер. К., 2008
Чумиков А.Н. Связи с общественностью. М., 2000
Шапиро И.С. Конструирование бизнес-процессов в туристских фирмах // Международный форум "Молодежь. Спорт. Туризм" , Москва, 2006
Шапиро И.С. Конструирование бизнес-процессов в туристских фирмах // Международный форум "Молодежь. Спорт. Туризм" , Москва, 2006 – 47 – 96 стр.
Доти Д. Паблисити и паблик рилейшнз. М., 2006. – 156 стр.
Доти Д. Паблисити и паблик рилейшнз. М., 2006.
Шапиро И.С. Конструирование бизнес-процессов в туристских фирмах // Международный форум "Молодежь. Спорт. Туризм" , Москва, 2006 – 45 стр
Шапиро И.С. Конструирование бизнес-процессов в туристских фирмах // Международный форум "Молодежь. Спорт. Туризм" , Москва, 2006
Шапиро И.С. Конструирование бизнес-процессов в туристских фирмах // Международный форум "Молодежь. Спорт. Туризм" , Москва, 2006
Шапиро И.С. Конструирование бизнес-процессов в туристских фирмах // Международный форум "Молодежь. Спорт. Туризм" , Москва, 2006
14

Список литературы [ всего 7]

1.Блажнов Е.А. Паблик Рилейшнз. Приглашение в мир цивилизованных рыночных и общественных связей. М.: ИМА-ПРЕСС, 2004. стр. 202
2.Браун Л. Имидж – путь к успеху. СПб.: Питер Пресс, 2006.
3.Дейвис Ф. Ваш абсолютный имидж. Книга для политиков и бизнесменов, мужчин и женщин. М., 2007.
4.Доти Д. Паблисити и паблик рилейшнз. М., 2006.
5.Почепцов Г.Г. Профессия: имиджмейкер. К., 2008
6.Чумиков А.Н. Связи с общественностью. М., 2000
7.Шапиро И.С. Конструирование бизнес-процессов в туристских фирмах // Международный форум "Молодежь. Спорт. Туризм" , Москва, 2006
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00506
© Рефератбанк, 2002 - 2024