Вход

Коммерческие банки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 144144
Дата создания 2010
Страниц 29
Источников 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 000руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Классификация коммерческих банков
Функции Коммерческого банка
Принципы, на которые опирается коммерческий банк
Развитие коммерческих банков (конкуренция, слияние)
Основные виды банковских операций
ЕВРОТРАСТ - Коммерческий банк
Заключение
Список используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Это долгосрочные ссуды банка, его инвестиции в долгосрочные ценные бумаги, труднореализуемые здания, сооружения, долги с длительной просрочкой.
По степени риска Банк России делит активы на пять групп.
1. Активы со степенью риска от 0 до 2 % (кассовая наличность, средства на счетах в Банке России, вложения в облигации Банка России, и др.).
2. Активы со степенью риска 10% (вложения в долговые обязательства Правительства России; ссуды, гарантированные последним и под залог драгоценных металлов в слитках, и др.).
3. Активы со степенью риска 20% (вложения в долговые, обязательства местных органов власти, средства на корреспондентских счетах в иностранных банках «группы развитых стран» и др.).
4. Активы со степенью риска 50 % (средства на корреспондентских счетах российских банков и банков стран, не входящих в «группу развитых стран», вложения в ценные бумаги торгового портфеля и др.).
5. Активы со степенью риска 100 % включают все активы, не вошедшие в первые четыре группы.
ЕВРОТРАСТ - Коммерческий банк
КБ «ЕВРОТРАСТ» (ЗАО) Операционный офис в г. Ярославле – «Ярославский». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 2968 от 08.10.2002 г. (без ограничения срока действия)
Услуги физическим лицам:
Ипотечный кредит
Ипотечный кредит от 9% годовых КБ "Европейский Трастовый Банк" (ЗАО) в г. Ярославле - "Ярославский"
Условия банка:
Вторичное жилье
Максимальный срок кредита до 30 лет
Сумма кредита от 300 000 до 4 000 000 рублей
Минимальный первоначальный взнос 30%
Процентная ставка по кредитам от 9%
Комиссия за выдачу – 3% от суммы кредита
За рассмотрение заявки 1000-1500 руб.
Вы можете получить консультации по интересующим Вас вопросам по телефонам: (4852)42-79-79, 42-71-05
или по адресу: 150040 г.Ярославль, ул. Чайковского, д.62/30.
Вклады
Все вклады застрахованы – Европейский Трастовый Банк является участником Системы страхования вкладов. Банк предлагает клиентам самые разные виды вкладов: пополняемые и непополняемые, с начислением процентов ежемесячно и в конце срока, краткосрочные (от 1 месяца) и долгосрочные (до 2,5 лет). Вклады VIP-клиентам.
Пластиковые карты
Дебетовые карты: Visa Electron и Maestro
Электронные карты - Visa Electron и Maestrо - позволяют своим владельцам за считанные секунды оплатить покупку или получить наличные. Более 1 миллиона торговых предприятий во всем мире, оснащенных электронными терминалами, и 280 тысяч банкоматов принимают к оплате эти карты. Достоинства карт:
низкая стоимость;
отсутствие неснижаемого остатка;
отсутствие обязательного первоначального взноса;
доступность (их могут приобрести даже дети, достигшие 14 лет);
надежность: операции проводятся с обязательной авторизацией (проверкой карты), что обеспечивает сохранность средств даже в случае утери карты, открытие карты в течение 1-5 дней со дня подачи заявления.
Стандартные карты: Visa Classic и MasterCard Mass Классические карты - Visa Classic и MasterCard Mass - принимаются к оплате во всех без исключения торговых точках платежных систем, что сделало их самыми распространенными и популярными картами: ими пользуются сотни миллионов человек во всем мире
Карты этой категории представляют собой оптимальное сочетание стоимости и набора предоставляемых услуг. Карты Visa Classic и MasterCard Mass принимаются без ограничений в 13 миллионах торговых точек и 280 тысячах банкоматов. Во время путешествия Вам будет значительно легче забронировать номер в отеле или взять напрокат автомобиль. Счет открывается как в долларах США, так и в рублях
Золотые карты: Visa Gold и MasterCard Gold Золотые карты - Visa Gold, MasterCard Gold - эксклюзивные карты, гарантирующие своим владельцам высочайшее качество обслуживания - в полном соответствии со стандартами обслуживания карт этого класса.
Денежные переводы «Migom»
MIGOM (МИГОМ)® - Международная система денежных переводов физических лиц без открытия счета, созданная в "Европейском Трастовом Банке".
Достоинства системы денежных переводов MIGOM® очевидны - быстрота (10 минут), безопасность (передовые технологии защиты информации), дешевизна (комиссия 2-3 % от суммы перевода), удобство оформления (без банковских реквизитов).
Денежные переводы MIGOM® - это:
максимальная скорость проведения денежного перевода - всего 10 минут;
низкие комиссионные тарифы - от 2 до 3%;
сохранность Ваших денег, обеспеченная обязательствами крупнейших банков;
выплата денежного перевода без комиссии;
простота при оформлении денежного перевода
Системы дистанционного банковского обслуживания
Система ДБО Дом-Евротраст позволяет получать информацию и управлять банковскими счетами с любого компьютера, где есть Интернет.
Возможности:
Контролировать остатки по счетам, открытым в КБ Евротраст;
Иметь доступ к истории платежей, получать выписки по счетам за любой промежуток времени;
Перераспределять денежные средства между своими счетами;
Осуществлять рублевые переводы в пользу любых юридических и физических лиц;
Направить текстовое сообщение или запрос в Банк и получить адресный ответ. Преимущества:
Экономия времени на посещение офиса Банка, так как большинство банковских операций можно осуществить со своего компьютера дома или в офисе;
Контроль средств – 24 часа в сутки в любой точке планеты;
Электронные банковские операции полностью идентичны бумажным;
Экономия средств при осуществлении банковских операций – тарифы
переводов в Системе ДБО Дом-Евротраст значительно ниже, чем при проведении аналогичной операции в офисе Банка;
Высокий уровень безопасности, который основан на следующих факторах
- 128-битном SSL шифрование канала;
- пароль для входа в Систему Дом-Евротраст известен только Клиенту и может изменяться самостоятельно неограниченное количество раз; - одноразовые пароли для подтверждения операций. Как оформить услугу:
Стать клиентом КБ Евротраст;
Обратиться в любой офис Банка;
Получить пластиковую карту Visa non-personalised, номер которой является одновременно логином для входа в Систему ДБО Дом-Евротраст;
Получить пароль доступа и сеансовые ключи для подтверждения операций.
Подключение к Системе ДБО Дом-Евротраст, выдача пластиковой карты Visa non-personalised и пароля доступа осуществляется бесплатно. При совершении операций через Дом-Евротраст 1 раз в год уплачивается комиссия 150 рублей.
Пользоваться Системой ДБО Дом-Евротраст просто – достаточно зайти на сайт www.domtrust.ru, ввести логин и пароль и действовать в соответствии с наименованиями пунктов меню.
Заключение
Подводя итог сказанному, можно определенно сделать вывод о том, что коммерческие банки сегодня - основная составная часть кредитно-финансовой системы любой страны. Они занимают господствующее положение на нашем рынке . Масштабы их деятельности в экономике развитой страны поистине  огромны. Представление  об  этом дает статистика денежных потоков, проходящих через коммерческие банки.
Сегодня коммерческий банк способен предложить клиенту огромное количество разнообразных банковских продуктов  и  услуг. Следует  учитывать,  что далеко не все банковские операции повседневно присутствуют и используются в практике конкретного банковского учреждения (например, выполнение международных расчетов или трастовые  операции). Но есть определенный базовый набор, без которого банк не может существовать и нормально функционировать (прием депозитов, осуществление денежных платежей и расчетов, выдача кредитов). Наблюдается общая тенденция к специализации на более доходных операциях.
Систематическое выполнение  банком своих  функций и создает тот фундамент,  на котором зиждется стабильность экономики страны в целом. И хотя выполнение каждого  вида операций сосредоточено в специальных отделах банка и осуществляется особой  командой  сотрудников,  они переплетаются между собой. Так, банки обладают уникальной способностью создавать средства платежа, которые используются в хозяйстве для  организации товарного обращения и расчетов. Речь идет об открытии и ведении чековых и других  счетов,  служащих основой безналичного оборота. Хозяйство не может существовать и развиваться без хорошо  отлаженной  системы  денежных расчетов. Отсюда большое  значение  банков,  как  организаторов этих расчетов.
Список используемой литературы
1. Гражданский кодекс РФ
2. Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» от 10 июля 2002г. № 86-ФЗ.
3. Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» от 2 декабря 1990 г. № 395-1.
4. Инструкция ЦБ РФ от 14 февраля 2004 г. № 109-И «О порядке применения федеральных законов, регламентирующих процедуру регистрации кредит-ных организаций и лицензирования банковской деятельности»
5. Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве») № 127-ФЗ от 26.10.2002 г.;
6. О.И. Лаврушин «деньги. кредит. банки, москва «финансы и статистика» 2002
7. Каджаева М.Р., Дубровская С.В. Банковские операции, М.: Академия, 2006.
8. Печникова А.В. Банковские операции, М.: Форум - Инфра-М, 2005.
9. Стародубцева Е.Б. Основы банковского дела, М.: Форум - Инфра-М, 2005.
10. Тавасиева А.М. Банковское дело, М.: Юнити, 2006.
Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 2 декабря 1990 года N 395-1 (в редакции Федерального закона от 04.12.2007 N 325-ФЗ)
http://top-cats.info/topnews/65-2010-03-05-12-36-43.html
Закон РФ от 3 февраля 1996 г. № 17-ФЗ «О банках и банковской деятельности»
ст. 5 Закона «О банках и банковской деятельности».
Согласно ст. 6 Закона «О банках и банковской деятельности»
О.И. Лаврушин «деньги. кредит. банки, москва «финансы и статистика» 2002
 
п. 3.2 Инструкции Банка России от 16 января 2004 г. № 110-И
Инструкцию Банка России от 16 января 2004 г. № 110-И «Об обязательных нормативах банков»
3

Список литературы [ всего 10]

Список используемой литературы
1. Гражданский кодекс РФ
2. Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» от 10 июля 2002г. № 86-ФЗ.
3. Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» от 2 декабря 1990 г. № 395-1.
4. Инструкция ЦБ РФ от 14 февраля 2004 г. № 109-И «О порядке применения федеральных законов, регламентирующих процедуру регистрации кредит-ных организаций и лицензирования банковской деятельности»
5. Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве») № 127-ФЗ от 26.10.2002 г.;
6. О.И. Лаврушин «деньги. кредит. банки, москва «финансы и статистика» 2002
7. Каджаева М.Р., Дубровская С.В. Банковские операции, М.: Академия, 2006.
8. Печникова А.В. Банковские операции, М.: Форум - Инфра-М, 2005.
9. Стародубцева Е.Б. Основы банковского дела, М.: Форум - Инфра-М, 2005.
10. Тавасиева А.М. Банковское дело, М.: Юнити, 2006.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00545
© Рефератбанк, 2002 - 2024