Вход

Формирование финансового результата деятельности предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 139818
Дата создания 2008
Страниц 40
Источников 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 800руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1 Общая характеристика предприятия
2 Основные средства предприятия
3 Оборотные средства предприятия
4 Анализ кадрового состава предприятия
5 Анализ себестоимости продукции
Заключение
Литература
ПРИЛОЖЕНИЕ А
Бухгалтерский баланс
ООО «Стройресурс»
ПРИЛОЖЕНИЕ Б

Фрагмент работы для ознакомления

руб.)
Наименование показателя Код строки 2006 2007 Доходы и расходы по обычным видам деятельности
выручка (нетто) от продажи товаров работ услуг (за минусом налога на добавленную стоимость акцизов и других аналогичных платежей) 010 87659 93218 Себестоимость проданных товаров продукции работ услуг 020 (65324) (72336) Валовая прибыль 029 22335 20882 Коммерческие расходы 030 (7814) (8811) Управленческие расходы 040 (4337) (4879) Прибыль (убыток) от продаж 050 10184 7192 Прочие доходы и расходы
Проценты к получению 060 (4488) (3920) Проценты к уплате 070 (114) (243) Доходы от участия в других организациях 080 Прочие операционные доходы 090 387 517 Прочие операционные расходы 100 (112) (433) Внереализационные доходы 120 214 46 Внереализационные расходы 130 (2365) (1117) Прибыль (убыток) до налогообложения 140 8194 2042 Отложенные налоговые активы 141 Отложенные налоговые обязательства 142 (25) (44) Текущий налог на прибыль 150 (2451) (600) Прочее использование прибыли 151 (314) (207) Чистая прибыль (убыток) отчетного периода 190 5404 1191

ПРИЛОЖЕНИЕ Б
УСТАВ
Общества с ограниченной ответственностью «Стройресурс» г. Екатеринбург, Ул Ломоносова, 12
НАСТОЯЩИЙ УСТАВ (далее — Устав) есть учредительный документ Общества с ограниченной ответственностью (далее — Общество), созданного путём учреждения (Протокол №1 собрания Учредителей от 1989-22-05) в соответствии с Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее — Закон), Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц», иным действующим законодательством. Полное фирменное наименование Общества: Общество с ограниченной ответственностью «Стройресурс»;
Место нахождения: Россия, Екатеринбург, Ул. Ломоносова, 12.
ОБЩЕСТВО — юридическое лицо по законодательству России имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на самостоятельном балансе, отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
1. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ
1.1.Уставный капитал Общества в размере 344.000 рублей разделён на Доли Участников и на момент государственной регистрации Общества полностью оплачен. 1.2.Для увеличения Уставного капитала все Участники по решению Собрания, принятому квалифицированным большинством (не менее 2/3) голосов всех Участников, вправе внести дополнительные вклады в установленный Собранием срок. При этом денежную оценку неденежных вкладов утверждает решение Собрания, принимаемое всеми Участниками единогласно. После чего, не позднее месяца со дня окончания указанного срока, Собрание должно утвердить итоги этого внесения и принять единогласно всеми Участниками решение о внесении соответствующих изменений в Учредительные документы.
1.3.Увеличение Уставного капитала путем внесения дополнительного вклада отдельным Участником или третьим лицом на основании их заявлений, а также внесение связанных с этим изменений в Учредительные документы могут быть осуществлены по решению Собрания, принятому всеми Участниками единогласно.
2. ДОЛИ УЧАСТНИКОВ
2.1.Участник Сырцов Н.И. имеет Долю в размере 25% Уставного капитала, номинальной стоимостью 86 тыс. рублей.
Участник Власенко Н.М. имеет Долю в размере 15% Уставного капитала, номинальной стоимостью 52 000 рублей.
Участник Тищенко Н.М. имеет 15% уставного капитала в размере 52 000 рублей.
Участник Автономова С.Ю. имеет 10% уставного капитала в размере 33400 рублей.
Участник Ершова А.Н. имеет 10% уставного капитала в размере 33400 рублей.
Участник Торобцев М.М. имеет 15% уставного капитала в размере 52 000 рублей.
2.2.Участник вправе заложить свою Долю (её часть) с согласия Общества по решению Собрания, принятому простым большинством голосов всех остальных Участников.
2.3.Если на имущество Участника наложено взыскание, Участники по решению Собрания, принятому всеми Участниками единогласно, могут выплатить кредиторам пропорционально своим Долям действительную стоимость его Доли. Собрание может изменить этот порядок.
3. ПЕРЕХОД ДОЛИ
3.1.Участники вправе продать или иным образом уступить свою Долю (её часть) одному или нескольким Участникам или третьим лицам.
3.2.Участник, желающий продать свою Долю (её часть) третьему лицу, обязан письменно известить об этом Общество и через него остальных Участников, сообщив цену и другие существенные условия её продажи. Остальные Участники в течение месяца со дня извещения имеют преимущественное право покупки указанной Доли (её части) по цене предложения третьему лицу пропорционально размерам своих Долей. 3.3.При уступке Участником своей Доли (её части) третьим лицам иным образом, чем продажа, требуется согласие всех остальных Участников. 3.4.Приобретатель Доли (её части) осуществляет права и несёт обязанности Участника с момента письменного уведомления Общества об уступке указанной Доли (её части).
3.5.При продаже Доли (её части) с нарушением преимущественного права покупки любой Участник вправе в течение 3 месяцев с момента, когда он узнал либо должен был узнать о таком нарушении, потребовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. 3.6.Положения о непропорциональном порядке осуществления преимущественного права, а также об ограничении максимального размера Доли и возможности изменения соотношения Долей могут быть внесены в Устав, изменены или исключены из него по решению Собрания, принятому всеми Участниками единогласно.
4. ВЫХОД УЧАСТНИКА
Участник вправе выйти из Общества, подав заявление Директору. С этого момента его Доля переходит к Обществу, которое обязано в течение 6 месяцев с момента окончания финансового года, в котором Участник подал заявление, выплатить ему действительную стоимость его Доли или с его согласия выдать в натуре имущество такой же стоимости, а при неполной оплате вклада – действительную стоимость части Доли, пропорциональной оплаченной части вклада. Выход не освобождает Участника от обязанности внесения вклада в имущество Общества, возникшей до момента выхода.
5. ДОЛИ ОБЩЕСТВА
5.1.Долю (её часть) перешедшую в соответствии с Законом к Обществу, не учитывают при определении результатов голосования на Собрании, а также при распределении прибыли и имущества Общества в случае его ликвидации. Она в течение одного года со дня перехода к Обществу должна быть распределена Собранием между всеми Участниками пропорционально их Долям или продана всем или некоторым Участникам и (или) третьим лицам и полностью оплачена.
5.2.Продажа принадлежащей Обществу Доли (её части) Участникам, меняющая размеры Долей, продажа Доли третьим лицам, а также внесение связанных с этим изменений в Учредительные документы осуществляется по решению Собрания, принятому всеми Участниками единогласно.
6.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ
6.1.Участники имеют право:
- участвовать в управлении делами Общества;
- получать информацию о деятельности Общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в месте и в сроки согласованные с Директором;
- принимать участие в распределении прибыли;
- продать или иным образом уступить свою Долю (её часть) одному или нескольким Участникам;
- в любое время выйти из Общества независимо от согласия других его Участников;
- получить в случае ликвидации Общества часть имущества или его стоимость, оставшегося после расчетов с кредиторами.
Участники имеют также другие права, предусмотренные Законом и Уставом.
6.2.Участники общества обязаны:
- вносить вклады в порядке, в размерах, в составе и в сроки, которые предусмотрены Законом и Учредительными документами;
- не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности Общества.
Участники общества несут и другие обязанности, предусмотренные Законом и Уставом.
6.3.Всем Участникам могут быть предоставлены, прекращены или ограничены дополнительные права, а также возложены на всех Участников дополнительные обязанности и прекращены эти обязанности по решению Собрания, принятому всеми Участниками единогласно.
Прекращение или ограничение дополнительных прав определенного Участника, а также возложение дополнительных обязанностей на определённого Участника осуществляется по решению Собрания, принятому квалифицированным большинством (не менее 2/3) голосов всех Участников, при условии, что указанный Участник голосовал за это решение или дал письменное согласие.
Участник, которому предоставлены дополнительные права, может отказаться от осуществления принадлежащих ему дополнительных прав.
7. СОБРАНИЕ УЧАСТНИКОВ
7.1.Высший орган Общества – Общее собрание Участников (в Уставе – Собрание) может быть очередным (годовым), которое проводится в третий понедельник марта или внеочередным.
7.2.Общее собрание Участников принимает решения простым, а в случаях предусмотренных Законом и Уставом – квалифицированным (не менее 2/3) большинством голосов всех Участников или единогласно всеми Участниками. Присутствуя на Собрании, каждый зарегистрированный Участник вправе голосовать при принятии решений из расчета: 1% Уставного капитала в его Доле – 1 голос, кроме случаев, предусмотренных Законом.
7.3.Изменение указанного порядка и внесение связанных с этим изменений в Устав может быть принято Собранием единогласно.
7.4.В случае, если в Обществе останется один Участник, он будет вправе принимать решения по вопросам компетенции Собрания единолично и оформлять их письменно.
8. КОМПЕТЕНЦИЯ СОБРАНИЯ
8.1.Вопросы исключительной компетенции Собрания, решения по которым могут быть приняты всеми Участниками только единогласно:
- внесение изменений в Учредительный договор;
- изменение Уставного капитала, в том числе его увеличение за счёт имущества Общества, и внесение соответствующих изменений в Устав;
- принятие решения о реорганизации или ликвидации Общества;
- решение иных вопросов, предусмотренных Законом.
8.2.Вопросы исключительной компетенции Собрания, решения по которым могут быть приняты всеми Участниками только квалифицированным (не менее 2/3) большинством голосов всех Участников:
- внесение изменений в Устав (кроме случаев установленных Законом);
- создание филиалов и открытие представительств;
- решение иных вопросов, предусмотренных Законом.
8.3.Простым большинством голосов могут быть приняты решения по таким вопросам исключительной компетенции Собрания как:
- определение основных направлений деятельности Общества;
- участие Общества в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций;
- избрание Директора и досрочное прекращение его полномочий;
- утверждение годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов;
- ежегодное распределение чистой прибыли между Участниками;
- утверждение документов, регулирующих внутреннюю деятельность Общества;
- размещение облигаций и иных эмиссионных ценных бумаг;
- назначение аудиторской проверки, утверждение аудитора, определение размера оплаты его услуг;
- назначение ликвидационной комиссии и утверждение ликвидационных балансов;
- решение иных вопросов, предусмотренных Законом.
9. СОЗЫВ СОБРАНИЯ
9.1.Для утверждения годовых отчётов и бухгалтерских балансов Директор ежегодно созывает очередное (годовое) Собрание, а в иных случаях (для решения вопросов отнесённых к компетенции Собрания) – внеочередное Собрание по своей инициативе, требованию аудитора или Участников, обладающих в совокупности не менее 1/10 общего числа голосов.
В течение 5 дней с момента получения требования Директор обязан принять решение о проведении Собрания (в этом случае Собрание должно быть проведено не позднее 45 дней с момента получения этого требования) или в случаях установленных Законом отказать в его проведении.
Если в течение установленного срока не принято решение о проведении Собрания или принято решение об отказе в его проведении, оно может быть созвано органом или лицом, требующими его проведения, которым Директор обязан предоставить список Участников с их адресами.
9.2.Созывающие Собрание за 30 дней до его проведения уведомляют заказным письмом каждого Участника о времени и месте его проведения и повестке дня и направляют им необходимые информацию и материалы.
9.3.Любой Участник не позднее, чем за 15 дней до проведения Собрания вправе вносить предложения о включении в повестку дня дополнительных вопросов, о чём созывающие Собрание уведомляют всех Участников не менее чем за 10 дней до его проведения и направляют необходимые материалы.
9.4.При нарушении установленного Законом и Уставом порядка созыва Собрание правомочно при присутствии на нем всех Участников.
10. ПРОВЕДЕНИЕ СОБРАНИЯ
10.1.Участники вправе участвовать в Собрании лично или через представителей, подтвердив документально их надлежащие полномочия.
10.2.Созвавшие Собрание открывают его, проводят выборы председательствующего и организуют ведение протокола.
10.3.Собрание вправе принимать решения только по вопросам повестки дня, сообщённым Участникам, за исключением случаев участия в Собрании всех Участников.
10.4.Порядок проведения Собрания в части не урегулированной Законом, Уставом и внутренними документами Общества устанавливает Собрание.
11. ДИРЕКТОР ОБЩЕСТВА
11.1.Единоличный исполнительный орган Общества — Директор, избранный Собранием сроком на 5 лет, решает все вопросы руководства текущей деятельностью Общества (кроме вопросов, отнесенных к компетенции Собрания), организует выполнение решений Собраний, без доверенности действует от имени Общества, представляет его интересы, совершает от его имени сделки, утверждает штаты, издаёт приказы и даёт указания, обязательные для исполнения всеми работниками Общества.
11.2.Права и обязанности Директора, принятие им решений устанавливают Устав, внутренние документы Общества и договор между избранным Директором и Обществом, подписанный от имени Общества лицом, уполномоченным Собранием.
12. ХРАНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ
12.1.Общество обязано хранить документы, указанные в Законе (а также иные документы, предусмотренные федеральными законами и иными правовыми актами России, внутренними документами Общества, решениями Собрания и Директора) по месту нахождения его исполнительного органа.
12.2.По требованию Участника, аудитора, иного лица Общество обязано в согласованные сроки предоставить им для ознакомления действующие Учредительные документы.
12.3.Общество обязано хранить протоколы всех Собраний, подшитые в книгу, которая должна в любое время быть предоставлена любому Участнику для ознакомления. По требованию Участников им должны быть выданы выписки из книги протоколов, удостоверенные Директором Общества.
Источник: корпоративный Интернет-ресурс ООО «Стройресурс» // http://www.stroiresurs.ecb.ru
Расчетный срок полезного использования имущества по каждой группе принимается как среднее арифметическое значение в интервале значений группы.
44

Список литературы [ всего 14]

Литература
1 Гражданский кодекс РФ №51-ФЗ от 21 октября 1994 года, часть первая (в ред. Федеральных законов от 20.02.1996 № 18-ФЗ, от 12.08.1996 № 111-ФЗ, от 08.07.1999 № 138-ФЗ, от 16.04.2001 № 45-ФЗ, от 15.05.2001 № 54-ФЗ, от 21.03.2002 № 31-ФЗ). // Сборник российского корпоративного права – М.: Юристъ, 2003 – Т.1 С. 144-224.
2 Налоговый кодекс РФ. Часть первая от 31 июля 1998 года № 146-ФЗ и часть вторая от 5 августа 2000 года № 117-ФЗ / Сборник законодательства Российской Федерации – 2000 год – Т. 3 – С. 987.
3 Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 21.11.1996 г. № 129-ФЗ / Бухгалтерский учет и аудит – 2001 - № 2 – С. 11-14.
4 Бердникова Т.Б. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2001.
5 Булатова З.Г., Юдина Л.Н. Технико-экономический анализ хозяйственной деятельности предприятия бытового обслуживания. – М.: Легпромбытиздат, 1991.
6 Бузник В.М. Малое высокотехнологичное предпринимательство как элемент устойчивого развития. – Хабаровск: «Каскад М», 2002 – 240 С.
7 Грачев, А. В. Выбор оптимальной структуры баланса / Финансовый менеджмент. - 2004. - № 5. - С. 17-42.
8 Долгих И. Управление дебиторской задолженностью / Управление корпоративными финансами. – 2007 - № 3 – С. 44-47.
9Ермолович Л.Л. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия. – Мн.: БГЭУ 2002 – 246 С.
10 Савицкая Г.В. Методика комплексного анализа хозяйственной деятельности. – М.: ИНФРА-М, 2006 – 340 С.
11 Степанова Г.Н. Проблема диагностики банкротства в антикризисном управлении предприятием / Корпоративный менеджмент – 2004 - № 8 – С. 29-34.
12 Финансовый менеджмент: Учебник для вузов / Под редакцией Н.В. Самсонова – М.: Финансы, 2001.
13 Хотинская Г.И., Харитонова Т.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия (на примере предприятия сферы услуг): Учебное пособие. 2-е издание, переработанное и дополненное. – М.: Дело и Сервис, 2007 – 240 С.
14 Экономика предприятия / Под редакцией Волкова О.И. - М.:ЮНИТИ, 2000 – 326 С.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024