Вход

расчетная курсовая.показатели 1970 года берутся

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 139803
Дата создания 2009
Страниц 15
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 690руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Основная часть
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Коэффициент парной корреляции =
Отсюда для связи Y и X данный коэффициент равен (3103722,1-1002,9*2251,2)/((2133181-1002,92)(6623115,7-2251,22))^(½)=0,638, а коэффициент детерминации равен 0,6382=0,41. Это значение достаточно велико, а следовательно, связь между FDI и GDP заметная  — 41% вариации Y объясняются вариацией Х. Остальные 59% приходятся на долю других факторов.
Заключение
Корреляционно-регрессионный анализ позволяет измерить количественно тесноту, направление связи (корреляционный анализ), а также установить аналитическое выражение зависимости результата от конкретных факторов при постоянстве остальных действующих на результативный признак факторных признаков (регрессионный анализ).
Основные условия применения корреляционно-регрессионно-го метода:
Наличие достаточно большой по объему выборочной совокупности. Считается, что число наблюдений должно превышать более чем в 10 раз число факторов, влияющих на результат.
Наличие качественно однородной исследуемой совокупности.
Подчинение распределения совокупности по результативному и факторным признакам нормальному закону или близость к нему. Выполнение этого условия обусловлено использованием метода наименьших квадратов (МНК) при расчете параметров корреляции (см. п.п.2.1) и некоторые др.
К основным задачам корреляционно-регрессионного анализа относятся:
Измерение тесноты связи между результативным и факторным признаком (признаками). В зависимости от количества влияющих на результат факторов задача решается путем вычисления корреляционного отношения, коэффициентов парной, частной, множественной корреляции или детерминации.
Оценка параметров уравнения регрессии, выражающего зависимость средних значений результативного признака от значений факторного признака (признаков). Задача решается путем вычисления коэффициентов регрессии.
Определение важнейших факторов, влияющих на результативный признак. Задача решается путем оценки тесноты связи факторов с результатом.
Прогнозирование возможных значений результативного признака при задаваемых значениях факторных признаков. Задача решается путем подстановки ожидаемых значений факторов в регрессионное уравнение и вычисления прогнозируемых значений результата.
Часто при анализе взаимосвязей социально-экономических явлений среди различных факторов, влияющих на результат, бывает важно выделить наиболее значимый факторный признак, который в большей степени обусловливает вариацию результативного признака. Этим обусловлена необходимость измерения парных корреляций и построения уравнений парных регрессий.

Список литературы
Башет К.В. Статистика коммерческой деятельности М: Финансы и статистика. 1999 г.
Елисеева М.А. Общая теория статистики М: Статистика 2002 г.
Елисеева И.И., Юзбашев М.М. Общая теория статистики М.,Инфра-М, 2001 г
Харченко Л.П. Статистика М: ИНФРА - М 2000.
15

Список литературы [ всего 4]


СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Башет К.В. Статистика коммерческой деятельности М: Финансы и статистика. 1999 г.
2. Елисеева М.А. Общая теория статистики М: Статистика 2002 г.
3. Елисеева И.И., Юзбашев М.М. Общая теория статистики М.,Инфра-М, 2001 г
4. Харченко Л.П. Статистика М: ИНФРА - М 2000.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0051
© Рефератбанк, 2002 - 2024