Вход

Бизнес план, регулирование бизнес процессов.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 129681
Дата создания 2010
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 200руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1 глава. Департамент по подбору персонала.
2 глава. департамент маркетинга.
3 глава. департамент бухгалтерии

Фрагмент работы для ознакомления

Проведем анализ проекта:
Проект компьютеризации отдела маркетинга позволит повысить качество проведения маркетингового исследования.
В результате расчетов видим, что проект компьютеризации отдела маркетинга является прибыльным и на 100% устойчивым. Наблюдается улучшения маркетинговой политики фирмы. За счет повышения качества маркетинга, фирма может быстро реагировать на условия рынка.
Становясь более конкурентоспособным, предлагая нужную продукцию надлежащего качества, фирма повышает уровень продаж в течении следующих лет. В связи с этим, увеличивает выручка фирмы, а также и чистая прибыль. Проект окупается за 1 месяц.
3 глава. департамент бухгалтерии
Финансовое подразделение представлено бухгалтерией, возглавляемой главным бухгалтером, в подчинении у которого находятся бухгалтер, кассир и экономист по финансовой работе.
Главный бухгалтер непосредственно подчиняется генеральному директору и выполняет все его распоряжения, касающиеся работы. Свою деятельность осуществляет на основании требований нормативных документов правительства России. В пределах утвержденных в должностной инструкции обязанностей взаимодействует с государственными предприятиями, учреждениями и общественными организациями.
Бухгалтер и кассир непосредственно подчиняются главному бухгалтеру. Свою деятельность осуществляет на основании нормативно-распорядительных документов, указаний, распоряжений главного бухгалтера.
Основная деятельность отдела бухгалтерии сосредоточена на ведении бухгалтерского учета и формировании бухгалтерской отчетности. Также производится анализ хозяйственной деятельности предприятий на основе данных бухгалтерского учета, формируются предложения руководителю предприятия о рациональном использовании материальных и трудовых ресурсов.
Бухгалтер осуществляется бухгалтерский учет операций по видам деятельности отдельных предприятий - членов корпорации, составляются документы и отчеты, установленные законодательством Российской Федерации. Основные функции отдела:
Учет находящихся в распоряжении предприятия финансовых, материальных и трудовых ресурсов.
Учет реализации товаров;
Осуществление кассовых и банковских расчетов с контрагентами;
Учет финансовых взаимоотношений с контрагентами;
Расчет и учет налогов и взносов в различные фонды;
Расчет заработной платы;
Формирование отчетов о финансовых результатах деятельности.
Финансовый отдел осуществляет обработка финансовых показателей деятельности всех предприятий v членов корпорации в отдельности и в целом по корпорации и формируются соответствующие отчеты о финансовых результатах деятельности. Данные финансовых отчетов содержат не только анализ показателей финансовой деятельности в соответствии с отчетами бухгалтерии, но и характеристики финансового планирования и контроля. Основные функции отдела:
Кредит-контроль заказов клиентов;
Сверка информации бухгалтерского и оперативного учета;
Расчет затрат и дельты для формирования минимальной цены товара для прайс-листов;
Фондирование и контроль;
Управление оборотными средствами, выплатой зарплаты, уплатой налогов,
Уменьшение издержек,
Работа с дебиторами и кредиторами.
Управление финансами
Бюджетирование
Регламентированный учет: бухгалтерский, налоговый, учет по МСФО
Управление закупками материалов
Управление запасами
Учет производственных операций
Управление основными фондами и ремонтами оборудования
Управление договорами
Электронный документооборот
Управление персоналом
Расчет заработной платы
Основным решением для компьютеризации отдела – внедрение информационной системы. ИС «Галактика»:
Контур управления финансами - обеспечивает решение задач финансового менеджмента, предоставляет набор средств для управления бюджетом, ведения платежного календаря и финансового анализа.
Контур бухгалтерского учета - функционально полная система ведения бухгалтерского учета на предприятиях любой формы собственности и видов деятельности. Единое информационное пространство системы обеспечивает автоматическое отражение в бухгалтерском контуре всех хозяйственных операций. Механизм типовых хозяйственных операций - универсальное средство для формирования проводок.
Проведем анализ проекта:
Расчет проекта компьютеризации отдела бухгалтерии показал, что в результате внедрения ИС «Галактика» повысится качество работы бухгалтерии. Быстрое оформление бухгалтерских документов позволяет анализировать работу фирмы с большой скоростью.
Снижается вероятность штрафных санкций при сдаче не в срок налоговых деклараций, до внедрения вероятность составляла 70%, так как декларация заполнялась вручную, что вело к ошибкам и недочетам. После компьютеризации налоговая декларация формируется в ИС, что позволяет отправить ее точно в срок с использование телекоммуникационных сетей, следовательно, вероятность сдачи не во время составит всего 5%. В результате этого фирма сэкономит на штрафах и пенях, то есть, снизятся потери от прибыли.
Также при сохранении прежнего уровня продаж в результате внедрения ИС произойдет сокращение затрат человеко-часов (и зарплаты), что опять же ведет к увеличению прибыли.
2
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024