Вход

Повышение эффективности рекламной деятельности компании "Евросеть",используя принципы партизанского маркетинга.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 129147
Дата создания 2012
Страниц 7
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Теория самозарождения
2. Теория панспермии
3. Теория биохимической эволюции
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Следующим шагом стали эксперименты Л.С. Миллера, который в 1953 году показал, как из неорганических составляющих первичной земной атмосферы под воздействием электрических разрядов и ультрафиолетового излучения могут образовываться аминокислоты и другие органические молекулы [3].
2. Социально-культурологический аспект многообразия возникновения жизни на земле
Многообразие гипотез возникновения жизни на земле нашли свое отражения в литературы разных народов и культурных особенностях.
Например, Ханаанеи и окружающие их народы рассматривали возникнвоение жизни на земле как смену поколений богов (у ханаанеев, хурритов и у древних греков - насильственным путём). В различных городах-государствах Ханаана не только мифы, но и генеалогии, иллюстрирующие представления о происхождении даже одних и тех же общеханаанейских богов, во многом не сходны (например, родословная Ушу). Довольно чётко удалось реставрировать только две генеалогические си- стемы: Библскую и Тирскую. Считается, что, в частности, генеалогия Угаритского пантеона богов недостаточно ясна.
В качестве яркого примера таких вездесущих мифологических мотивов можно привести представления о происхождении человека от обезьяны. Задолго до того, как эта "фантазия" возникла в голове Дарвина, она заняла свое законное место в фольклоре различных народов мира. Таких мифов довольно много, приведем лишь некоторые из них.
Среди диких племен Малайского полуострова "сохранились предания об их происхождении от пары "белых обезьян", которые, вырастив своих детенышей, послали их в долины, где они достигли такой степени совершенства, что сделались людьми, те же из них, которые вернулись обратно в горы, остались по-прежнему обезьянами. Одна буддийская легенда рассказывает о происхождении плосконосых, неуклюжих племен Тибета от двух необыкновенных обезьян, превращенных в людей с целью заселить царство снегов. Они научились пахать, и когда сажали хлеб и сеяли его, хвосты и шерсть их стали мало-помалу исчезать. Они приобрели дар речи, обратились в людей и стали одеваться в листья" [1].
Такие же мифологические мотивы тотемического характера в XIX столетии, как известно, повторил Фридрих Энгельс в своей "Диалектике природы". Он писал: "Сначала труд, а затем и вместе с ним членораздельная речь явились двумя самыми главными стимулами, под влиянием которых мозг обезьяны постепенно превратился в человеческий мозг...". Характерны совпадения в обоих мифологических сюжетах - вплоть до деталей. Эти детали находятся в явном противоречии с представлениями о движущих силах эволюционного процесса, как они понимаются классическим дарвинизмом . Ведь Энгельс писал о труде и речи как о стимулах превращения мозга обезьяны в мозг человека. Здесь ощущаются те же иррациональные мотивы, которые "всплыли" в свое время из "коллективного бессознательного" и у сочинителей приведенной выше буддийской легенды.
Заключение
Вопрос о возникновения жизни на Земле всегда будет открытым. Каждое научное течение будет находить доказательства и опровержение.
Может в будущем появится новые гипотезы и доказательства.
Список литературы
Поль де Крюи Охотники за микробами. — СПб., Амфора, 2006. — 359 с.
Бондарев В. П. Концепции современного естествознания Учебное пособие для студентов вузов. - М. Альфа-М 2003. - 464 с.
Концепции современного естествознания. Карпенков С.Х. 6-е изд., перераб. и доп. — М.: Высш. шк., 2003. — 488 с.
Горелов А. Концепции современного естествознания. М. 1997. – 208с
Концепции современного естествознания. Учебное пособие. Под ред. С.И. Самыгина. Р/Д: «Феникс», 1997. – 448с
2

Список литературы [ всего 5]

1.Поль де Крюи Охотники за микробами. — СПб., Амфора, 2006. — 359 с.
2.Бондарев В. П. Концепции современного естествознания Учебное пособие для студентов вузов. - М. Альфа-М 2003. - 464 с.
3.Концепции современного естествознания. Карпенков С.Х. 6-е изд., перераб. и доп. — М.: Высш. шк., 2003. — 488 с.
4.Горелов А. Концепции современного естествознания. М. 1997. – 208с
5.Концепции современного естествознания. Учебное пособие. Под ред. С.И. Самыгина. Р/Д: «Феникс», 1997. – 448с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024