Вход

Продвижение Сбербанка средствами рекламы в интернет-пространстве Республики Казахстан

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 108487
Дата создания 2015
Страниц 37
Источников 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 140руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение 3
1. Краткая характеристика ОАО «Сбербанк» 5
2. Оценка сайта ОАО «Сбербанк» 5
3. Методы продвижения ОАО «Сбербанк» в Интернет пространстве 16
4. Рекомендации по повышению эффективности интернет рекламы ОАО «Сбербанк» 24
Заключение 34
Список использованных источников 37

Фрагмент работы для ознакомления

Достаточно просто использовать социальные сети и для получения трафика на сайты. 
Плюсом к этому можно добавить, что администрация социальных сервисов предоставляют рекламодателям и различные дополнительные услуги, такие, как геотаргетинг по регионам, городам, полу и возрасту.
Таким образом, вы можете управлять своей рекламной кампанией и по этим параметрам, делая воздействие рекламных материалов более целевым и эффективным. 
Так же, следует отметить, что эффективность от внедрения того или иного новшества на сайтах компаний можно проверить путем установления счетчика уникальных посещений пользователей.
Высокой популярностью среди специальных PR-акций пользуются презентации. В зависимости от своего предмета этот вид мероприятий подразделяется на следующие разновидности:
презентация товара или услуги – крайне востребована из-за постоянной высокой конкуренции на рынке товаров и услуг. По той же причине нуждается в постоянном совершенствовании PR-технологий и техники, особенно когда речь идет о продвижении товаров массового потребления.
презентация коммерческой структуры. Бывает необходима в следующих случаях:
вновь созданную компанию впервые представляют широкой аудитории;
компания осваивает новые рынки, на которых не имеет достаточного веса или устойчивой деловой репутации;
компания реорганизуется (например, путем слияния нескольких фирм), в результате чего, как правило, получает новое наименование.[11,с.67]
презентация персонала – мало распространенный в России вид презентаций вследствие недостаточно серьезного отношения российского бизнеса к кадровой политике фирмы и корпоративному имиджу. На Западе презентация фирмой нового руководящего сотрудника высокой квалификации как раз и работает на повышение корпоративного имиджа.
В зависимости от целевой аудитории презентации делятся на театрально-зрелищные (теа-презентации)и салонные (бомонд-презентации).
Теа-презентации рассчитаны на продвижение массовой продукции, нередко они сопровождаются различными развлекательными мероприятиями (концертами, шоу-программами и др.).
Бомонд-презентации используют для продвижения редкого или уникального продукта для ограниченной целевой аудитории (эксклюзивные коллекции одежды, эксклюзивная недвижимость,уникальные инвестиционные проекты и др.).
Участие компании в выставках и ярмарках является крайне важным PR-мероприятием. Такое мероприятие требует тщательной подготовки, но и приносит в случае грамотного проведения высокие результаты. Выставки и ярмарки, являясь комплексными мероприятиями, могут включать в себя самые разнообразные специальные PR-акции: пресс-конференции или брифинги, семинары или мастер-классы для специалистов, промо-акции, дегустации, распространение сувенироной продукции и рекламно-информационных материалов и др.
Компания Сбербанк активно участвует в event выставках в Санкт-Петербурге, в ЛенЭкспо, и в Москве, в Крокус Сити Холл.
Предлагается не только абонироватть промо стойку на данном масштабном мероприятии, но и повесить рекланый баннер на сайте организаторов выставки.
Наиболее эффективно заключать такого рода контракты именно на специализированных мероприятиях, где на огромной площадке сталкиваются производители и потребители строительного оборудования.
Такой площадкой является международная финансовая выставка Forum Expo.
Выставка Forum Expo проходит ежегодно с 3 по 7 июня в Москве в Крокус Сити Холл.
На сегодняшний день площадь выставки составляет более 130 000 м2, а количество участников превышает 1000 компаний.
Организатором данного мероприятия является крупнейшая компания в Европе – GlobeMedia, при огромной медийной поддержке.
Рассмотрим основные преимущества участи в крупнейшей строительной выставки:
Медийная поддержка мероприятия;
Сертификация участников;
Большинство контрактов заключается именно в ходе таких мероприятий, где встречаются именно заинтересованные в отрасли поставщики и потребители;
Живая демонстрация продукции компании;
Тренинги и семинары;
Личное общение с ведущими специалистами отрасли.
По статистике более 45% контрактов заключаются именно в ходевыставка Forum Expo выставки с 2000 года для ведущих компаний отрасли.
Рассмотрим программу подготовки к выставкивыставка Forum Expo поэтапно.
Для этого занесем предполагаемые этапы в табличную форму.
Таблица 10
Программа подготовки к Forum Expo-выставки
Срок проведения
Дата Этап Сущность Цель 12.04 Отправляем заявку на участие Регистрация на сайтевыставка Event Expo, заполнение данных о компании и представителях Участие ввыставка t Expo выставки 12.04 Оплата членского взноса Перевод по средствам расчетного счета членского взноса в размере 15 тысяч рублей Участие ввыставка Expo 13.04-19.04 Выбор сотрудников, которым предстоит представлять фирму навыставка Expo Оценка личностных и профессиональных качеств работников по средствам рейтинговой системы Отбор представителей, которое могли бы наиболее выгодно представить продукцию фирмы 13.04-19.04 Отбор типов и видов кредитной продукции представляемой на выставки Оценка эффективности продаж каждого вида Представить наиболее качественный и продаваемый товар 15.04-5.05 Создание POS материалов Производства компактных и мобильных версий производимой продукции Ознакомление посетителей выставки с производимой продукцией и ее свойствами 16.05 Подготовка речи для представителей фирмы Тренинг по повышению культуры речи и написание доклада Представление продукции в наиболее выгодном свете 3.06-7.06 Участие в выставке Программа выставки Поиск новых каналов сбыта и поставщиков
Таким образом, мы можем говорить, что наиболее трудоемким этапом является этап подготовки макетов предоставляемого оборудования.
Таблица 11
Основные показатели до и после участия в выставки, тыс чел
Показатель До участия в выставки После участия в выставки Количество заключенных контрактов кредитования 4300 5800 Количество заключенных контрактов с клиентами 6300 7200 Количество новых клиентов 2200 3100 Количество постоянных клиентов 4400 4800
Как видно из таблицы 11, значительно увеличилась цифра, характеризующая количество надежных корпоратиыных клиентов, были найдены новые клиенты, часть из которых заключили контракты с ОАО «Сбербанк» на постоянное сотрудничество.
Рассмотрим статьи затрат на подготовку к выставки. (см. таблица 12)
Таблица12
Статьи затрат на подготовку к выставки
№ п/п Статья затрат Сумма, тыс руб 1 Взнос за участие 15 2 Командировочные сотрудникам 120 3 Проживание персонала 48 4 Производство макетов, POS материалов 112 5 Доставка макетов POS материалов 34 6 Трансферт персонала 32 7 Премия персоналу 125 Итого затрат 486
Таблица 13
Расчет вероятностных сценариев после участия в международной ивент выставке, млн руб
Показатель 2013 год Оптимистический сценарий (+45%) Ординарный сценарий (+25%) Пессимистический сценарий (+17%) Количество обработанных заявок 1002 2103 1552 1172 Выручка от реализации 720 1436 1028 970,4 Валовая прибыль 650 1245 1047,5 995,5 Чистая прибыль 223,4 390,4 276,9 249 Коммерческие расходы 486 486 486 486
Таким образом, можно говорить о том, что при минимальных затратах (членский взнос на участие в международной выставки Forum Expo составляет 15 тыс. руб за занятую площадь, участники и сотрудники предприятия аккредитуются бесплатно), получаем большой финансовый эффект.
Площадка столкновения спроса и предложения ивент сферы позволяет заключить больше контрактов, чем при поиске поставщиков в обычном режиме.
Поиск надежных поставщиков, а так же новых каналов реализации наиболее эффективен на специализированных мероприятиях, поэтому в качестве мероприятия было предложено участие в международной строительной выставки – Forum Expo.
Заключение
Многие практикующие специалисты по продвижению товаров и услуг сходятся во мнении, что эффективность рекламной деятельности зависит от роста объемов производства и реализации. К другим составляющим эффективности относят они эффективный менеджмент, производственные ресурсы, кадровый состав предприятия, техника и технологии. Однако, такая оценка не несет конкретных данных и не отображает реальной стоимостной эффективности.
Правовая платформа рекламы в сети крайне жестко регламентирует приемы и методы, которыми могут апеллировать маркетологи. Так, запрет пропаганды некоторых видов продукции значительно ограничивает в средствах ведения маркетинговой деятельности их производителей.
Оценка эффективности от проведенных мероприятий крайне субъективна и не имеет определенной формы.
Различные подходы к оценке эффекта от проведенного мероприятия, сходятся в том, что конкретизировать и перевести в цифровую форму эти данные крайне сложно.
Многие предприниматели прибегают к оценке эффективности с помощью экспертных оценок, вероятностных сценариев и иных методов.
Однако, оценить эффект, скажем от рекламы, крайне затруднительно, потому что посчитать число потребителей, которых заинтересовала именно реклама практически не возможно. Единственный метод – проведение опроса, с целью подсчета реального количества таких потребителей.
Продвижение в сети связано, прежде всего, с принятием решений на основе проведенных исследований, а так же ряда экономических анализов.
Продвижение в сети позволяет составить экспортные программы производства, организовать научно – техническую и инновационную деятельность, усовершенствовать инвестиционную деятельность, а так же организовать сбытовой процесс с максимальной эффективностью.
Аналитическая часть работы была посвящена всестороннему анализу деятельности ОАО «Сбербанк» Казахстан.
С целью усовершенствовать рекламную деятельность агенства в сети, повышения его конкурентоспособности, прибыльности и рентабельности, необходимо на постоянной основе осуществлять мониторинг и оценку маркетинговых мероприятий.
В заключении приведем основные итоги исследваония теоретических основ разработки программы Public Relations:
PR программа представляет собой комплексное многократное использование PR средств, а также PR материалов, в рамках единой концепции и общего плана воздействия на мнение и отношение целевых групп и общественности, в целях формирования положительного образа организации, а также её товаров и услуг, деятельности на рынке и в обществе, проводимых в определенный промежуток времени.
Систему Public Relations формируют: цели, субъекты, объекты, способы, средства и результаты.
Разработка PR программ представляет собой выбранную модель действий для достижения цели, в основе которой – детализированная PR программа как система тактических мероприятий, обеспечивающих ее реализацию. Как правило, разработка PR-программы включает в себя следующие этапы: формирование миссии организации, определение целей и задач,
План разработки PR программы представляет собой инструмент, который позволяет эффективно спланировать этапы разработки и реализации PR программ, разработать структуру проводимых действий, их содержимость и последовательность.
Большое значение в программах PR-деятельности придается special events.
Список использованных источников
Алексеев С.В. Маркетинговая деятельность: некоторые правовые аспекты.//Журнал российского права, 2011 -19с
Алексеев С.В. Маркетинговое право: Краткие учебные курсы юридических наук. - М.: НОРМА (Издательская группа НОРМА-ИНФРА-М), 2009-208с
Алексеев С.В. Маркетинговое право России: Учебник для вузов. -- М.: НОРМА, 2010-410с
Алексеев С.В. Правовые основы маркетинга.// Практический маркетинг.- 2011. - №3.-53с
Афанасьев М. Маркетинг: стратегия и практика фирмы. - М: Финстатинформ, 2010 г. -120с
Айзенберг М. Словарь менеджера рекламы. – М.: Экономика, 2009. -95с
Багиев Г.Л., Тарасевич В.М., Ани Х. Маркетинг: Учебник для вузов – М.:ОАО «Издательство «Экономика», 2009. -84с
Бове Кортлэнд Л., Арне Уильям Ф. Современная реклама. Пер. с англ. – Тольятти: Изд. Дом Довгань, 2010. -67с
Бартря Р., Майерс Дж., Аакер Дэвид А. Рекламный менеджмент. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2009. -16с
Голубков Е.П. Маркетинг: стратегии, планы, структуры. - М., «Издательство «Дело» - 2010 г.-67с
Голубков Е.П. Маркетинг. Словарь. - М., Экономика - Дело, 2011 г.-39с
Голубков Е.П. Какое принять решение? Практикум хозяйствования. - М., Экономика, 2010 г.-18с
Горфинкель В. Я. т др. Экономика предприятий. М.:Банки и биржи, 2010 г.-99с
Гермогенова Л.Ю. Эффективная реклама в России: практика и рекомендации. – М.: РусПартнер ЛТД, 2011-5с. 
Герчикова И.Н. Маркетинг и международное коммерческое дело. – М.: Внешторгиздат, 2011. -43с
  Гренроос К. Маркетинг и менеджмент услуг. Lexing ston Books,2010.-78с 
Данько Т.П. Управление маркетингом (методологический аспект). – М:ИНФРА-М, 2009. -340с
Донцова, Л.В. Комплексный анализ бухгалтерской отчетности / Л.В. Донцова, Н.А. Никифорова. – М.: ТОО Интел тех, 2011. – 216 с.
Исмаев Д.К. Маркетинг и управление качеством гостиничных услуг. – М.: Московская Академия ТРГБ при Правительстве Москвы, 2011.-54с 
Завьялов П.С., Демидов В.Е. Формула успеха: маркетинг. - М., Международные отношения, 2010 г.-68с
39

Список литературы [ всего 20]

Список использованных источников
1. Алексеев С.В. Маркетинговая деятельность: некоторые правовые аспекты.//Журнал российского права, 2011 -19с
2. Алексеев С.В. Маркетинговое право: Краткие учебные курсы юридических наук. - М.: НОРМА (Издательская группа НОРМА-ИНФРА-М), 2009-208с
3. Алексеев С.В. Маркетинговое право России: Учебник для вузов. -- М.: НОРМА, 2010-410с
4. Алексеев С.В. Правовые основы маркетинга.// Практический маркетинг.- 2011. - №3.-53с
5. Афанасьев М. Маркетинг: стратегия и практика фирмы. - М: Финстатинформ, 2010 г. -120с
6. Айзенберг М. Словарь менеджера рекламы. – М.: Экономика, 2009. -95с
7. Багиев Г.Л., Тарасевич В.М., Ани Х. Маркетинг: Учебник для вузов – М.:ОАО «Издательство «Экономика», 2009. -84с
8. Бове Кортлэнд Л., Арне Уильям Ф. Современная реклама. Пер. с англ. – Тольятти: Изд. Дом Довгань, 2010. -67с
9. Бартря Р., Майерс Дж., Аакер Дэвид А. Рекламный менеджмент. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2009. -16с
10. Голубков Е.П. Маркетинг: стратегии, планы, структуры. - М., «Издательство «Дело» - 2010 г.-67с
11. Голубков Е.П. Маркетинг. Словарь. - М., Экономика - Дело, 2011 г.-39с
12. Голубков Е.П. Какое принять решение? Практикум хозяйствования. - М., Экономика, 2010 г.-18с
13. Горфинкель В. Я. т др. Экономика предприятий. М.:Банки и биржи, 2010 г.-99с
14. Гермогенова Л.Ю. Эффективная реклама в России: практика и рекомендации. – М.: РусПартнер ЛТД, 2011-5с.
15. Герчикова И.Н. Маркетинг и международное коммерческое дело. – М.: Внешторгиздат, 2011. -43с
16. Гренроос К. Маркетинг и менеджмент услуг. Lexing ston Books,2010.-78с
17. Данько Т.П. Управление маркетингом (методологический аспект). – М:ИНФРА-М, 2009. -340с
18. Донцова, Л.В. Комплексный анализ бухгалтерской отчетности / Л.В. Донцова, Н.А. Никифорова. – М.: ТОО Интел тех, 2011. – 216 с.
19. Исмаев Д.К. Маркетинг и управление качеством гостиничных услуг. – М.: Московская Академия ТРГБ при Правительстве Москвы, 2011.-54с
20. Завьялов П.С., Демидов В.Е. Формула успеха: маркетинг. - М., Международные отношения, 2010 г.-68с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00538
© Рефератбанк, 2002 - 2024