Вход

Обзор общехозяйственной конъюктуры Канады.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 103767
Дата создания 2011
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 100руб.
КУПИТЬ

Содержание

по заданию

Фрагмент работы для ознакомления

канадских долларов, хотя в остальные годы чистый экспорт имел положительное значение, однако имел отрицательную динамику, т.е. его величина постоянно сокращалась. Это было обусловлено снижением доли экспорта в общем объеме внешней торговли Канады, среднегодовой темп снижения составил 5,96% в год.
Таким образом, за рассматриваемый период экономику Канады можно назвать стабильно функционирующей. Однако под влиянием кризиса в США, данные процессы сказались и на экономике более стабильно развивающегося соседа. Как видно, все показатели в 2009 году подверглись изменению, причем достаточно существенному. Наблюдается спад по всем показателям по сравнению с 2008 годом, хотя в целом по сравнению с 1999 годом, почти все показали 2009 года имеют положительную динамику
Что касается прогнозов на 2010-2011 гг., то Банк Канады в своем ежеквартальном отчете по денежно-кредитной политике понизил прогноз для экономического роста до I квартала 2011 года, что отражает более слабые и более неопределенные перспективы мировой экономики. Центральный банк также незначительно изменил инфляционные прогнозы и заявил, что предусматривается постепенное повышение процентных ставок, сообщает Dow Jones Newswires.
Во II квартале валовой внутренний продукт, вероятно, вырос на 3% тогда как в апреле прогнозировался рост на 3,8%. Это отражает резкое замедление темпов роста экономической активности по сравнению с I кварталом, когда рост составил 6,1%, говорится в отчете.
Прогноз Банка Канады для экономического роста в III квартале был понижен до 2,8% против роста на 3,5%. Прогнозы для роста ВВП в IV квартале 2010 года и I квартале 2011 года были понижены до 3,2% и 3% с 3,5% и 3,3% соответственно. Как отметили в центральном банке, воздействие снижения цен на энергоносители на общий индекс потребительских цен, вероятно, будет частично сведено на нет ослаблением канадского доллара.
"Прогноз предусматривает постепенное сворачивание денежно-кредитного стимулирования, соответствующее достижению целевого уровня инфляции", - заявил центральный банк, после того как двумя днями ранее произвел второе подряд повышение процентных ставок.
Новые прогнозы рассчитаны исходя из курса канадского доллара на уровне 96 центов США против курса на отметке 99 центов США, использованного в прогнозе, опубликованном три месяца назад. Как отметили в банке, ослабление канадской валюты, частично вызванное укреплением доллара США, окажет поддержку росту чистого экспорта, вклад которого в рост экономической активности в 2011 году, как ожидается, составит 0,8 процентного пункта, что в четыре раза больше, чем в апрельском прогнозе. Ожидается, что в текущем году рост ВВП составит 3,5%, а в 2011 году - 2,9%. Апрельский прогноз предполагал рост ВВП на 3,7% и 3,1% соответственно.

Список литературы

по заданию
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00413
© Рефератбанк, 2002 - 2024