Вход

Развитие мышление младших школьников в учебной деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 102875
Дата создания 2016
Страниц 37
Источников 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 360руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение 4
Глава 1. Проблема мышления в психолого-педагогической литературе 5
1.1. Сущность понятия мышления. Характеристика основных мыслительных операций 5
1.2. Виды мышления. 8
1.3. Формы мышления 13
1.4. Особенности развития мышления у детей младшего школьного возраста 14
1.5. Формирование мыслительных операций у младших школьников в учебной деятельности 17
1.6. Упражнения для развития мышления 24
Выводы по первой главе 29
Глава 2. Изучение особенностей мышления у младших школьников 30
2.1. Цели, задачи, методы исследования 30
2.2. Полученные результаты, их анализ. 30
Выводы по второй главе 34
Заключение 35
Список литературы 37

Фрагмент работы для ознакомления

В то же время учащиеся нередко затрудняются при ответе на первый вопрос и зачастую просто опускают его. Тем не менее авторы считают целесообразным включение этого вопроса в методику для получения более объективной картины. В целом дополнительные пункты опросника позволяют получить данные, оказывающие существенную помощь при интерпретации основных результатов.ПОЯСНЕНИЯ К РАБОТЕВыбор именно этих методик обусловлен следующими причинами.1. Самооценка позволяет понять насколько ребенок может адекватно оценить уровень своего мышления. Иногда бывают "дети-аутсайдеры", которые не идут на контакт, не отвечают, а проблема в самооценке2. Исследование учебной деятельности - здесь смотрим тему работы. Без учебной деятельности достаточно сложно развить мышление, но для этого надо узнать отношение.3. Тест собственно на мышление.4. упоминание о дошкольниках убрано. работа просмотренаСчитаю, что данные методики позволят рассмотреть проблему с трех сторон.

Список литературы [ всего 7]

...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024