Вход

История создания и общие характеристики автовокзала автостанции транспортно пересадочного узла

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 101893
Дата создания 2016
Страниц 19
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 920руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1 История транспортно-пересадочных узлов 5
2 Концепция формирования автовокзала в составе ТПУ станции метро «Варшавская» 11
Заключение 17
Список использованных источников 18

Фрагмент работы для ознакомления

Концепция формирования автовокзала в составе ТПУ станции метро «Варшавская»
Концепция формирования автовокзала в составе ТПУ станции метро “Варшавская”
Стадия: Э
Место: г. Москва, станция метро “Варшавская”
Заказчик: ГУП Мосгортранс
Площадь участка: 2,14 га
Прогнозируемый пассажиропоток: 12131 чел/сутки
Авторский коллектив: Кириченко В.И., Ерзовский А.Э., Фоменко Н.В., Худяков С.А., Гуревич М.А.
2014
Проект транспортно-пересадочного узла возле станции метро “Варшавская” в Москве выполнен в 2014 году по заказу ГУП “Мосгортранс”.
Ключевая роль в проекте отведена клинообразному зданию автовокзала, располагающемуся возле Каширского проезда. Прогнозируемый пассажиропоток в этом месте составляет чуть более двенадцати тысяч человек в сутки. Разработанная концепция позволяет ТПУ успешно выполнять свою прямую функцию, сохраняя при этом привлекательный внешний вид.
Предложенное архитектурно-пространственное решение весьма удачно отражает современную концепцию развития городской среды, а также повышает эстетическую привлекательность транспортных коммуникаций в целом. Основу проекта составляют само здание автовокзала и широкий навес над его платформами. Наружные ограждающие конструкции выполнены из стекла и металла, а в качестве декоративного оформления фасада использована металлическая сетка — вкупе всё это придаёт зданию довольно футуристичный вид, при этом гармонично вписываясь в городской ландшафт.
Условия пересадки пассажиров общественного транспорта можно характеризовать как удовлетворительные или недостаточно комфортные. Опираясь на зарубежный и теперь уже отечественный опыт (город Москва) условия для пересадки пассажиров могут быть более комфортными и экономически выгодными как для горожан так и для инвесторов. К примеру, пересадка может осуществляться в эпицентре общественно-деловой активности, при этом пассажирам могут быть дополнительные виды сервисов, торговли и услуг. Всё это позволяет повысить комфортность поездок по городу в разы, а инвестору получать дополнительный доход от пассажиропотока, часть из которого превращается в потенциальных покупателей, пользователей услуг. Для инфраструктуры города это тоже положительный фактор – появится больше объектов с обустроенной прилегающей территорией, отвечающий со- временным требованиям и вызовам, повысится уровень городской среды.
Такое взаимодействие может быть в формате частно-государственного партнёрства: например, расходы на строительство ТПУ берёт на себя инвестор, а город обеспечивает необходимые условия для развития общественного транспорта (строит обособленные полосы и пр.).
Заключение
Таким образом, подведем итоги по курсовой работе:
до 2016 года планируется размещение 107 плоскостных и 36 многоуровневых ТПУ (с учетом ТПУ на МК МЖД), начало строительства 21 ТПУ.
снижение времени сообщения между областью и Москвой;
увеличение привлекательности общественного транспорта;
снижение загрузки магистральной улично-дорожной сети за счет формировании системы «перехватывающих» стоянок в ТПУ;
обеспечение условий для устойчивого функционирования систем наземного пассажирского транспорта за счет реализации специальных мероприятий на подходах к узлам.
Общая ёмкость «перехватывающих» стоянок в составе предлагаемых ТПУ составит:
в узлах на главных подъездах к Москве – 75 тыс. м/м (на первую очередь – до 2016 года – 34,2 тыс. м/м);
в узлах на периферии Москвы – 31 тыс. м/м (все узлы реализуются в период до 2016 года);
в узлах на МК МЖД – 39 тыс. м/м.
 
Список использованных источников
Бычков, В.П. Экономика автотранспортного предприятия: Учебник / В.П. Бычков. - М.: ИНФРА-М, 2013. - 384 c.
Ефименко, А.Г. Формирование рыночной системы автотранспортного обслуживания АПК: Монография / А.Г. Ефименко. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2012. - 224 c.
Майборода, О.В. Основы управления автомобилем и безопасность движения: Учебник водителя автотранспортных средств категорий «С», «D», «Е» / О.В. Майборода. - М.: ИЦ Академия, За рулем, 2011. - 256 c.
Майборода, О.В. Основы управления автомобилем и безопасность движения: Учебник водителя автотранспортных средств категорий «С», «D», «Е» / О.В. Майборода. - М.: ИЦ Академия, За рулем, 2011. - 256 c.
Ефименко, А.Г. Формирование рыночной системы автотранспортного обслуживания АПК: Монография / А.Г. Ефименко. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2012. - 224 c.
Бычков, В.П. Экономика автотранспортного предприятия: Учебник / В.П. Бычков. - М.: ИНФРА-М, 2013. - 384 c.
2
18
3

Список литературы [ всего 3]

Список использованных источников
1. Бычков, В.П. Экономика автотранспортного предприятия: Учебник / В.П. Бычков. - М.: ИНФРА-М, 2013. - 384 c.
2. Ефименко, А.Г. Формирование рыночной системы автотранспортного обслуживания АПК: Монография / А.Г. Ефименко. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2012. - 224 c.
3. Майборода, О.В. Основы управления автомобилем и безопасность движения: Учебник водителя автотранспортных средств категорий «С», «D», «Е» / О.В. Майборода. - М.: ИЦ Академия, За рулем, 2011. - 256 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024