Вход

Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 98806
Дата создания 2011
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Я не случайно привожу данный пример, так как возникает вопрос – есть ли во всём этом смысл и необходимость?! Человек, который на каждом этапе своей жизни сталкивается с различными жизненным обстоятельствами, так или иначе всёравно находит правильное решение – рано или поздно. Зачем же искусственно тренировать свою сущность, придумывать себе проблемы? Я к тому, что очень часто люди специально делают из себя жертву в ситуации, которая и «выведенного яйца не стоит». Зато потом, когда они данную ситуацию «героически» преодолевают – чувствуют себя хозяевами жизни. И в любой подходящий момент заявляют: «Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее». Спортсменов можно понять – такова их работа. И может это единственные люди, которые вправе употреблять этот девиз в отношении себя. Всем же остальным, на мой взгляд, нет необходимости примерять на себя данное изречение. Нужно просто жить честно и не бояться трудностей. При столкновении же с ними не нужно бровадничать или впадать в панику. Выход есть всегда и не нужно драматизировать ситуацию!Принято считать, что по данному девизу живут люди, обладающие большой силой духа. А в чём выражается эта сила духа? Не в том ли, что все проблемы не кажутся катастрофичными и всё в руках самого человека. Сильный духом человек никогда не будет думать, и измерять глубину проблемы. Он будет стремиться её решить всеми ему доступными средствами. Сильный духом человек не стремиться к самолюбованию и величию своего имени. Для него процееспреодаления проблемы не несёт дополнительного прилива сил, и поэтому он не нуждается в искусственном их (проблем) нагромождении. Для него главное результат, а ещё более важно то, чтобы этот результат не вредил окружающим, так как только сильный духом человек может понять слабого и только сильный духом не стремиться реализоваться свою силу за счёт слабостей других людей.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00408
© Рефератбанк, 2002 - 2024