Вход

учет формирования уставного капитала и его изменений.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 98646
Дата создания 2016
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 140руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение 3
1. Понятие и цели бухгалтерского учета уставного капитала 5
1.1. Понятие и сущность уставного капитала 5
1.3. Бухгалтерский счет учета уставного капитала 13
2. Бухгалтерский учет формирования и изменения капитала 17
2.1. Первоначальное формирование уставного капитала 17
2.2. Увеличение уставного капитала 25
2.3. Уменьшение уставного капитала 26
3. Учет уставного капитала на примере ООО «Палитра» 31
3.1. Краткая характеристика предприятия 31
3.2. Схема организации бухгалтерского учета предприятия 31
3.3. Отражение в бухгалтерском учете уставного капитала общества 34
Заключение 37
Список литературы 39
Приложения 40

Фрагмент работы для ознакомления

Такая часть доли должна быть реализована Обществом в порядке и в сроки, которые установлены ст. 24 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".6. Распределение прибыли Обществамежду участниками Общества6.1. Общество один раз в год принимает решение о распределении своей чистой прибыли между участниками Общества. Решение об определении части прибыли Общества, распределяемой между участниками Общества, принимается общим собранием участников Общества.6.2. Часть прибыли Общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале Общества.6.3. Общество не вправе принимать решение о распределении своей прибыли между участниками Общества:- до полной оплаты всего уставного капитала Общества;- до выплаты действительной стоимости доли или части доли участника Общества в случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью";- если на момент принятия такого решения Общество отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" или если указанные признаки появятся у общества в результате принятия такого решения;- если на момент принятия такого решения стоимость чистых активов Общества меньше его уставного капитала и резервного фонда или станет меньше их размера в результате принятия такого решения;- в иных случаях, предусмотренных федеральными законами.6.4. По прекращении указанных в п. 6.3 обстоятельств Общество обязано выплатить участникам Общества прибыль, решение о распределении которой между участниками Общества принято.7. Управление в Обществе7.1. Высшим органом Общества является общее собрание участников Общества.Общее собрание участников Общества может быть очередным или внеочередным. Все участники Общества имеют право присутствовать на общем собрании участников Общества, принимать участие в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать при принятии решений.7.2. Единоличный исполнительный орган Общества - директор - избирается общим собранием участников Общества сроком на 5 (пять) лет. Единоличный исполнительный орган Общества может быть избран также и не из числа его участников.8. Выход участника Общества из общества8.1. Возможность, а также порядок выхода участника из Общества закрепляются в уставе Общества.9. Конфиденциальность9.1. Каждый из учредителей (участников) обязуется не разглашать конфиденциальную информацию о создании и деятельности Общества.9.2. Передача информации, не подлежащей разглашению, третьим лицам, опубликование или иное разглашение такой информации могут осуществляться лишь в порядке, установленном общим собранием участников.Подписи учредителей:_______________________ /Иванов Павел Константинович/_______________________ /Светлов Александр Владимирович/

Список литературы

Список литературы
1. Федеральный Закон РФ Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».
2. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации: утв. Приказом Минфина РФ от 20.07.1998 г. № 34н (с учетом последующих изменений и дополнений).
3. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной дея-тельности организаций и Инструкция по его применению: утв. приказом Минфина РФ от 31.10.2000 г. № 94н (с учетом изм. и доп., внесенных при-казами от 07.05.2003 г. № 38н и др.).
4. Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"
5. Алборов ”Основы бухгалтерского учета” - М.: Издательство «Дело и сервис». - 2009. С. 24.
6. Бабаев Ю.А. Теория бухгалтерского учета Издательство: Проспект, 2011. – С.240.
7. Вахрушина М. А. Бухгалтерский управленческий учет: учебник для студентов вузов, обучающихся по экон. специальностям. Издательство: Москва Омега-Л, 2010. – С. 57.
8. Вещунова Н.Л., Фомина Л.Ф. Самоучитель по бухгалтерскому и налоговому учету. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2010. с.28
9. Гусева Т.М., Шеина Т.Н. Бухгалтерский учет: учебно-практическое пособие Издательство Проспект,2012. – С. 504.
10. Нарибаев К.Н. Организация и методология бухгалтерского учета в условиях АСУ: Монография. М.: Финансы и статистика, 2013. – С. 36.
11. Палий В.Ф. Обновление бухгалтерского учета: что дальше? // Бухгалтерский учет. - 2012. № 10. – С.5.
12. Миронова О.А., Дмитракова Н.Д. Развитие бухгалтерского учета и его методологического инструментария в современных условиях // Экономические науки. 2012. N 89. – С.156.
13. Нарибаев К.Н. Организация и методология бухгалтерского учета в условиях АСУ: Монография. М.: Финансы и статистика, 2013. – С.135.
14. Ришар Ж. Бухгалтерский учет: теория и практика / Под ред. Я.В. Соколова. М.: Финансы и статистика, 2010. – С.160.
15. Тедозашвили Л.Т., Сунгатуллина Р.Н. Аудит и оценка организации бухгалтерского учета: Монография. Киров: Вятская ГСХА, 2011.- С.187.
16. Чая В.Т., Чупахина Н.И. «Стандарты учета «»// Все для бухгалтера -2012, -№6, -СПС «Консультант Плюс»
17. http://www.consultant.ru/online/base/ - справочно-правовая система.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024