Вход

Строительство жилого, промышленного или инфраструктурного объекта.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 98557
Дата создания 2016
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 140руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА 6
1.1. ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ К КУРСОВОЙ РАБОТЕ 6
1.2. ВЫБОР И ОБОСНОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ И ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУР, СОСТАВА И ЧИСЛЕННОСТИ ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОБЪЕМА СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ ТРУДА. 7
1.3. РАСЧЕТ ПАРАМЕТРОВ ИМУЩЕСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА ПРЕДПРИЯТИЯ 9
1.4. РАСЧЕТ ПОТРЕБНОСТИ В НАЧАЛЬНОМ КАПИТАЛЕ 26
1.5. РАСЧЕТ ОСНОВНЫХ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 27
1.6. ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА СОЗДАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ, УКРУПНЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЕГО ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35

Фрагмент работы для ознакомления

Склеенные брусья обрабатываются с четырех сторон на фрезерных станках до требуемого сечения. 
5. Склеивание ламелей по ширине, для изготовления полотен и отдельных элементов дверей, осуществляется в вертикальных прессах. На стадии этой операции строго контролируется перпендикулярное расположение волокон в соседних брусьях, что гарантирует высокую стойкость будущих дверей к различным деформациям в процессе эксплуатации.
Рисунок 4
6. Для придания несущим конструкциям двери высокой жесткости и стабильности форм, дверное полотно покрывают шпоном, изготовление которого происходит на отдельной технологической линии.
7. Для производства шпона используются цельные бревна, которые предварительно пропаривают (в запарной камере в течение 3-х суток), а затем – центрируют и ошкуривают на корообрезочном станке, чтобы избавить от коры и лубяного слоя.
Рисунок 5
8. Следующий этап – круговая обрезка. Бревно постоянно вращается, а станок снимает с него тонкий слой шпона, толщиной всего в 0,6 см. Со среднего бревна получается около 134 линейных метра шпона.
Рисунок 6
9. Затем шпон разворачиваетсяи разрезается на листы. Листы с одинаковым узором волокон укладываются в стопку. Из них отбираются впоследствии части для внешней облицовки двери.
Рисунок 7
10. Для придания двери особой износоустойчивости, используют три слоя шпона (в эконом варианте – заменяют на МДФ или ДСП с одним слоем шпона).
Для этого клей наносят с двух сторон на средний слой листа шпона, и отправляют под горячий пресс. Здесь, при температуре более 100 C, средний лист плотно приклеивается к двум другим. Через полторы минуты клей застывает, образуя высокопрочный верхний слой-фанеру для дверного полотна. Такую отделку изготавливают из самых разных древесных пород (березы, дуба, бука, ясеня и других).
Рисунок 8
11. Шпонированную фанеру наносят на склеенное из ламелей дверное полотно, и помещают под холодный пресс на 30-40 минут, пока сохнет клей. Дальше – все составляющие конструкции двери шлифуются и проверяются на соответствие, чтобы в дальнейшей сборке исключить наличие недопустимых зазоров или перепадов.
Рисунок 9
12. Следом происходит замер длины/ширины изделия. Дверь отправляется на станок, который снимает фаску и обрезает края по заданным размерам. На следующем станке – выдалбливаются пазы для петель.
Рисунок 10
13. Вырезается отверстие для дверной ручки.
Рисунок 11
14. Затем, изделие шлифуется и покрывается лаком, сушится. Все части конструкции собираются в одно целое, комплектуются фурнитурой, упаковываются и отправляются на склад.
Рисунок 12
Необходимо определить основные параметры имущественного комплекса предприятия в составе внеоборотных и оборотных средств.
Мо.р = ]Ni / (pi · 260 · 8 · Kсм) [,
где 260 – среднее количество рабочих дней в году;
8 – продолжительность рабочей смены, ч.;
Ксм – коэффициент сменности работы предприятия, принимается равным 1.
Таблица 6
Количество рабочих мест для вспомогательных рабочих Мв.р, служащих Мсл, ИТР и АУП МАУП определяется согласно табл. 5.
Общая стоимость оборудования Ко для оснащения рабочих мест определяется по формуле
Ко = Цо (Мо.р + Мв.р + Мсл + МАУП) (1 + (m / 100) (о ,
где ( m – доля затрат на транспортировку, монтаж и наладку оборудования от его стоимости; ( о – коэффициент, определяющий удельный вес стоимости передаточных устройств в стоимости оборудования.
Основные требования к производственному цеху – сухость (обязательное условие для хранения материалов, продукции и работы с деревом), наличие отопления и всех необходимых коммуникаций, трехфазная сеть, подъездные пути для транспорта.
Размеры цеха варьируются в зависимости от объемов производства и полноты технологического цикла. Если для предприятия по изготовлению дверей из обрезной доски потребуется площадь не менее 400 м2, то для малого производства из готового мебельного щита будет достаточно и 100—120 м2.
В помещении рекомендуется предусмотреть:
отапливаемый склад для первичной сушки древесины;
производственный цех;
отдельное помещение для нанесения лакокрасочного покрытия;
место для сборки и хранения готовой продукции.
Стоимость всех помещений предприятия определена из выражения:
Кп= Цпл Sпл (Мо.р + Мв.р + Мсл + МАУП).
Суммарная стоимость основных средств предприятия составит:
Ко.с = Ко + Кп.
Таблица 7
Затраты на нормируемые оборотные средства для i-го изделия определяются по формуле
Кобi = Нп.зi + Ннз.пi + Нг.иi + Но.пi,
где Нп.зi, Ннз.пi, Нг.иi, Но.пi – соответственно, оборотные средства в производственных запасах, в незавершенном производстве, в готовых изделиях на складе и в отгруженной продукции i -го вида, тыс. р.
Общая потребность предприятия в оборотных средствах
Коб = Кобi = (Нп.зi + Ннз.пi + Нг.иi + Но.пi).
Таблица 8
Расчет потребности в начальном капитале
Величина начального капитала рассчитывается по формуле
Кн = Кпр + Ко.с + Кн.а + Коб,
где Кпр – предпроизводственные расходы, тыс. р.; Ко.с – капиталовложение в основные средства, тыс. р.; Кн.а - капиталовложения в нематериальные активы; Коб – капиталовложение в оборотные средства, тыс. р.
Кпр = 1,5* Кн.а.
Предприятие не берет в аренду оборудование.
Таблица 9
В качестве источников финансирования приняты собственные средства (100%).
Расчет основных финансово-экономических показателей производственно-хозяйственной деятельности предприятия
Расчет цеховой себестоимости проведен в табл. 10.
Таблица 10
После расчета цеховой себестоимости по каждому из трех (А, В, С) изделий рассчитана общая производственная себестоимость годового объема выпуска всех видов продукции (табл. 11.)
Таблица 11
Используемые в табл.10, 11 обозначения приведены в Методических указаниях.
Полная себестоимость производства и реализации единицы i-го вида продукции рассчитана по формуле:
Спi = Сцi + (Сп – ΣСцi Ni ) (Цi Ni / Σ Цi Ni) / Ni.
Таблица 12
Оценка экономического эффекта создания предприятия, укрупненный экономический анализ его хозяйственной деятельности
Порядок расчета и распределения прибыли приведен в табл. 13.
Таблица 13
Результаты организационно-экономических расчетов представлены в сводной табл. 14.
Таблица 14
Расчет точки безубыточности ведется отдельно для каждого вида (А, В, С) выпускаемой продукции. Исходя из данных об издержках производства, делим издержки на условно-переменные и условно-постоянные (табл. 15). Накладные расходы полной себестоимости, относящиеся к общезаводским и коммерческим расходам, следует разнести по изделиям по формуле:
Рнкi = (Спi – Сцi).
Таблица 15
Точка безубыточности по изделию рассчитывается из выражения:
Qкрi = Рупос / (Ц – Рупер).
Таблица 16
Данные по экономическому анализу деятельности предприятия приведены в табл. 17.
Таблица 17

Заключение
Предприятие ООО «Сател» по производству межкомнатных дверей имеет высокую конкурентоспособность на рынке промышленного капитала (имеет высокую привлекательность для инвесторов).
Предприятию, для увеличения объема производства, следует рассмотреть возможность перехода на двусменную работу.
Основным потребителем межкомнатных дверей является жилищное строительство. В последнее время в Москве отмечаются тенденции роста строительства. Перспективы развития промышленности строительных материалов, частью которого является производство межкомнатных дверей, в первую очередь увязываются с ростом объемов строительства жилья, причем рост потребности в строительных материалах обусловлен не только потребностью непосредственно на строительство нового жилья, но и на текущие и капитальные ремонты.
Предприятию следует рассмотреть возможность выхода на рынок более качественных дверей.

Список использованных источников
Гражданский кодекс Российской Федерации.
Постановление Правительства РФ от 1 января 2002 г. N 1 "О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы"
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. МДС 81-35.2004 от 05.03.2004.
Ефремова А.А. Себестоимость: от управленческого учета затрат до бухгалтерского учета расходов / А.А. Ефремова. — М.: Вершина, 2006.
Экономика фирмы: учеб. для бакалавров / [А.Н.Романов и др.] ; под ред. В.Я.Горфинкеля ; Всерос. заоч. фин.-экон. ин-т. - 2-е изд., перераб. и доп. – М. : Юрайт, 2012.
2

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. Гражданский кодекс Российской Федерации.
2. Постановление Правительства РФ от 1 января 2002 г. N 1 "О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы"
3. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. МДС 81-35.2004 от 05.03.2004.
4. Ефремова А.А. Себестоимость: от управленческого учета затрат до бухгалтерского учета расходов / А.А. Ефремова. — М.: Вершина, 2006.
5. Экономика фирмы: учеб. для бакалавров / [А.Н.Романов и др.] ; под ред. В.Я.Горфинкеля ; Всерос. заоч. фин.-экон. ин-т. - 2-е изд., перераб. и доп. – М. : Юрайт, 2012.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024