Вход

Инвестиционный климат в России в начале 21 века

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 97932
Дата создания 2009
Страниц 8
Источников 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

д.) а) имидж нужно и можно улучшать, поскольку существуют положительные черты в инвестиционном климате, о которых можно информировать инвесторов и другие заинтересованные стороны;
б) как и в случае 2.2, улучшать имидж можно только в связке с улучшением инвестиционного климата. Положительным моментом здесь является тот факт, что определенные действия в направлении улучшения инвестиционного климата уже предпринимаются;
в) учитывая, что в долгосрочном периоде определяющую роль, как упоминалось выше, играет инвестиционный климат (а не имидж), можно сформулировать тезис о том, что необходимо создавать у инвесторов максимально реалистичные представления об инвестиционном климате. Иными словами, инвестиционный имидж должен в максимальной степени соответствовать инвестиционному климату, пусть и не очень благоприятному;
г) еще один вывод для экономической политики, касающийся создания инвестиционного имиджа, связан с глобальной конкуренцией за инвестиционные ресурсы, одним из инструментов которой является информационная политика. Целесообразно в долгосрочном выстраивании реалистичного инвестиционного имиджа предусмотреть механизм оперативной реакции на информационные выпады конкурентов за инвестиционные ресурсы.
С другой стороны, отмеченные выше черты инвестиционного климата РФ очень плохо влияют на инвестиционный имидж страны. Это обусловлено тем, что инвесторы иногда лучше воспринимают плохие, но устойчивые условия инвестирования, чем плохие, но неустойчивые, или даже относительно благоприятный климат (с точки зрения требований к инвесторам, отраженным в нормативно-правовых актах), но с бесконечными переменами в инвестиционной политике, законодательстве и прочих составляющих такого климата.
 
Список литературы
Анисимов С.А. «Анализ структурных изменений в макроэкономике» // Финансы. №8, 2008.
Выступление Г.О. Грефа в ГУ-ВШЭ // VIII Международная научная конференция «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ» 3—5 апреля 2007 г.
Макроэкономика. Теория и российская практика / Под ред. Сергеева А.Г. – М.: КРОНУС, 2007.
Макроэкономика / Под ред. Л.П. Зеньковой. – Мн.: Новое знание, 2008.
Стенограмма выступления Министра финансов Российской Федерации А.Л. Кудрина // VIII Международная научная конференция «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ» 3—5 апреля 2007 г.
Стенограмма Выступления П. Митра // VIII Международная научная конференция «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ» 3—5 апреля 2007 г.
Стенограмма выступления Президента Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н.Шохина // VIII Международная научная конференция «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ» 3—5 апреля 2007 г.
http://www.government.ru/
http://www.cbr.ru/
http://www.economy.gov.ru/
Стенограмма выступления Президента Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н.Шохина // VIII Международная научная конференция «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ» 3—5 апреля 2007 г.
Макроэкономика. Теория и российская практика / Под ред. Сергеева А.Г. – М.: КРОНУС, 2007. с. 102
Стенограмма выступления Министра финансов Российской Федерации А.Л. Кудрина // VIII Международная научная конференция «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ» 3—5 апреля 2007 г.
Стенограмма Выступления П. Митра // VIII Международная научная конференция «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ» 3—5 апреля 2007 г.
Источник: http://www.economy.gov.ru/
9

Список литературы [ всего 10]

Список литературы
1.Анисимов С.А. «Анализ структурных изменений в макроэкономике» // Финансы. №8, 2008.
2.Выступление Г.О. Грефа в ГУ-ВШЭ // VIII Международная научная конференция «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ» 3—5 апреля 2007 г.
3.Макроэкономика. Теория и российская практика / Под ред. Сергеева А.Г. – М.: КРОНУС, 2007.
4.Макроэкономика / Под ред. Л.П. Зеньковой. – Мн.: Новое знание, 2008.
5.Стенограмма выступления Министра финансов Российской Федерации А.Л. Кудрина // VIII Международная научная конференция «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ» 3—5 апреля 2007 г.
6.Стенограмма Выступления П. Митра // VIII Международная научная конференция «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ» 3—5 апреля 2007 г.
7.Стенограмма выступления Президента Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н.Шохина // VIII Международная научная конференция «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ» 3—5 апреля 2007 г.
8.http://www.government.ru/
9.http://www.cbr.ru/
10.http://www.economy.gov.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0042
© Рефератбанк, 2002 - 2024