Вход

Будущее права

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 97155
Дата создания 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Вопреки распространенным представлениям, уголовное право выполняет установительную функцию, то есть влияет на целость правовой системы страны. Больше того, «транзитные» преступления (данный термин, очевидно, более точно отражает существо наднациональных деяний, нежели широко используемаякатегория «транснациональные» преступления, которая в силу своей релятивизма и аморфности скорее прячет, нежели обнажает проблему) всего лишь требуют определенной унификации терминов и санкций, а не создания каких-то наднациональных механизмов государственного контроля и национального правового регулирования.Будущее уголовное право сформируется на основе правовых традиций и моделей локального характера с обязательным учетом двух основных тенденций: постепенной приватизации уголовно-правовых отношений в области регулирования уголовной ответственности за преступления небольшой тяжести, а такжепризонизациивсей общеуголовной преступности.Нацеленность на потерпевшего и применение качественно новых уголовно-правовых мер государственного реагирования приведет к разгрузке системы и ее гуманизации. Ужесточение санкций по отношению кобщеуголовным преступникам выполняет функцию сдерживания.Опыт Соединенных Штатов, которые отправили за последние 30 с лишним лет за решетку значительную часть криминально активнойпрослойки населения, говорит впользу реального эффекта сдерживания. Американская полиция сегодня фиксирует уже на 13% меньше насильственных преступлений, чем в последние годы. Процесс снижения общеуголовной преступности в этой стране продолжается уже не одно десятилетие.Итак, жесткость и стабильность общеуголовного запрета вкупе с диверсификацией и гуманизациейуголовной ответственности определят все будущее данной отрасли права.В целом же согласимся с профессором А.В. Наумовым, который, говоря о будущем уголовного права, отметил: «Никакого нового уголовного права не будет. Будет органическое развитие старого с его приспособлением к новым (для каждого исторического периода) реалиям».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00345
© Рефератбанк, 2002 - 2024