Вход

Разработать прикладное программное обеспечение деятельности Государственной автомобильной инспекции по безопасности дорожного движения города

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 95022
Дата создания 2015
Страниц 34
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 030руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 2
1 Расчетная часть 4
1.1 Постановка задачи 4
1.2 Требование к программному средству 5
1.2.1 Требование к функциональным характеристикам 5
1.2.2 Требование к надежности 6
1.2.3 Требования к условиям эксплуатации 7
1.3 Требования к составу и параметрам технических средств 8
1.4 Информационное обеспечение 8
1.4.1 Описание входной информации 8
1.4.2 Описание нормативно-справочных данных 13
1.4.3 Описание выходных данных 16
1.4.4 Схема взаимосвязей таблиц баз данных 16
2 Описательная часть 17
2.1 Контекстная диаграмма бизнес-процесса решаемой задачи 17
2.2 Описание программного средства 18
2.3 Контрольный пример 19
2.4 Руководство пользователя 28
Заключение 31
Список используемой литературы 32
Приложения 33

Фрагмент работы для ознакомления

После этого появится главное окно, с которого и будет производиться дальнейшая навигация по программе.
Рисунок 6 – главное окно программы «Учет автовладельцев»
В этом окне расположены кнопки перехода на соответствующие формы:
Кнопка «Ввод данных” открывает соответствующую ей форму
Рисунок 7 – окно программы «Ввод данных»
Данная форма содержит четыре кнопки: «данные из страховой компании» - позволяет ввести в базу данных информацию полученную из страховой компании; «данные о автовладельце и водительском удостоверении» - позволяет ввести данные о автовладельце и водительском удостоверении; «данные об автомобиле» - позволяет ввести данные об автомобиле; «Закрыть форму» по нажатию данная форма будет закрыта.
Кнопка «данные из страховой компании» открывает соответствующую ей форму:
Рисунок 8 – форма «данные из страховой компании»
Эта форма позволяет ввести сведения из страховой компании. Для этого необходимо заполнить все поля и нажать кнопку «Добавить запись». Кнопка «Найти запись» позволит вернуться к уже имеющейся информации для редактирования.
Кнопка «данные о автовладельце и водительском удостоверении» открывает соответствующую ей форму
Рисунок 9 – форма «автовладелец»
Эта форма позволяет ввести данные о автовладельце и водительском удостоверении. Для этого необходимо заполнить все поля и нажать кнопку «Добавить запись». Кнопка «Найти запись» позволит вернуться к уже имеющейся информации для редактирования.
Кнопка «данные об автомобиле» открывает соответствующую ей форму
Рисунок 10 – форма «данные об автомобиле»
Эта форма позволит ввести данные о автовладельце и водительском удостоверении. Для этого необходимо заполнить все поля и нажать кнопку «Добавить запись». Кнопка «Найти запись» позволит вернуться к уже имеющейся информации для редактирования.
Рисунок 11– Главное окно программы «Учет автовладельцев»
Кнопка «Поиск» открывает соответствующую ей форму
Рисунок 12 – форма «Поиск»
На данной форме расположены кнопка «Закрыть форму», и выпадающие списки с кнопками позволяющими производить поиск по разным категориям: «Поиск по автовладельцу», «Поиск по автомобилю», «Поиск по водительским правам», «Поиск по данным страховой компании:

Рисунок 13 – пример окна ввода соответствующего критерия поиска
После ввода соответствующих данных появиться окно с найденными значениями:
Рисунок 14 – окно с результатом поиска.
Для закрытия формы поиска необходимо нажать на кнопку в форме красного крестика, в правом верхнем углу данного окна или на кнопку «Закрыть форму».
Кнопка «Отчеты» открывает соответствующую ей форму
Рисунок 15 – окно «Отчеты».
На данной форме расположены кнопки вызова отчетов по запросам, созданных по разным категориям и критериям. После выбора интересующего запроса появиться окно, похожее на окно поиска (изображенное на рисунк 13)
Рисунок 16 – окно «Отчеты».
После ввода параметра на экран выведется бланк отчета:
Рисунок 17 – окно просмотра и печати выбранного отчета.
Для печати отчета необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на появившемся бланке отчета и выбрать пункт «Печать». Для его закрытия необходимо нажать на кнопку, в форме красного крестика, в правом верхнем углу данного окна.
Для закрытия формы отчетов необходимо нажать на кнопку в форме красного крестика, в правом верхнем углу данного окна или на кнопку «Закрыть форму».
Кнопка «Выйти из приложения» в главном меню, закрывает форму и завершает работу программы
Руководство пользователя
Основные действия пользователя представлены в таблице 10.
Таблица 10 – Руководство пользователя
Вид действия Описание действия 1 2 Запуск программного средства Для запуска необходимо выполнить двойной щелчок левой кнопкой мыши по ярлыку программы Ввод пароля При запуске, программа попросит пользователя ввести пароль. Выбор необходимого действия (открытие нужной формы) Открытия необходимых форм производятся путем нажатия соответствующей
кнопки в главном окне программы Нажатие кнопки «Ввод данных», расположенной на главной форме Открывает соответствующую ей форму ввода данных по различным параметрам Нажатие кнопки «Поиск», расположенной на главной форме Открывает соответствующую ей форму выполнения поиска по определенным параметрам Нажатие кнопки «Отчеты», расположенной на главной форме Открывает соответствующую ей форму запроса и печати отчетов Нажатие кнопки «Данные из страховой компании», расположенной на форме «Ввод данных» Позволяет ввести данные из страховой компании в базу данных Продолжение таблицы 1 2 Нажатие кнопки «данные о автовладельце и водительском удостоверении», расположенной на форме «Ввод данных» Позволяет завести данные о автовладельце и водительском удостоверении в базу данных Нажатие кнопки «данные об автомобиле», расположенной на форме «Ввод данных» Позволяет завести данные об автомобиле в базу данных Нажатие кнопки «Закрыть форму», расположенной на форме «Ввод данных» Закрывает форму «Ввод данных» и возвращает вас к главной форме Выбор любого значения из списка и нажатия на соответствующую кнопку, расположенную на форме «Поиск» Позволяет произвести поиск по выбранному критерию Нажатие кнопки «Закрыть форму», расположенной на форме «Поиск» Закрывает форму «Поиск» и возвращает вас к главной форме Нажатие любой кнопки расположенной на форме «Отчеты» Позволяет произвести вызов соответствующего запроса критерия на формирование отчета Нажатие кнопки «Закрыть форму», расположенной на форме «Отчеты» Закрывает форму «Поиск» и возвращает вас к главной форме Нажатие кнопки «Выйти из приложения», расположенной на главной форме Позволит завершить работу приложения Заключение
В данном курсовом проекте рассмотрен процесс создания программного средства под названием «Учет автовладельцев» и предоставление уже готового продукта пользователю. Данная программа упростит работу ГИБДД, позволит значительно снизить затраты труда на выполняемые операции, свести к минимуму возможности возникновения каких-либо неточностей, иногда возникающих при работе человека из-за невнимательности.
Данная программа предназначена для любого отделения ГИБДД. Для успешного использования данного программного средства необходимы начальные знания пакета Microsoft Office Access 2003.
Список используемой литературы
Хабракен Дж. «Microsoft Access 2000», М.:ООО «Издательство АСТ», 2004, 349с
Харитонова И., Вольман Н. «Программирование в Access 2002», Спб.: Питер, 2003, 480с
Приложения
Информационная модель в SQL Server.
ER-модель в Erwin.
Logical
Physical
34

Список литературы [ всего 2]

 Хабракен Дж. «Microsoft Access 2000», М.:ООО «Издательство АСТ», 2004, 349с
 Харитонова И., Вольман Н. «Программирование в Access 2002», Спб.: Питер, 2003, 480с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024