Вход

Место кадровой службы в структуре государственного органа.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 94308
Дата создания 2015
Страниц 5
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Максимально эффективное использование, сохранение и развитие кадрового потенциала всех трудовых ресурсов общества, что достигается посредством системы планирования и прогнозирования со стороны государства.
Создание механизма формирования, развития и стимулирования укомплектования государственного сектора трудовыми ресурсами с соответствующим квалификационным уровнем.
Минимизация (в идеале – полная ликвидация) деструктивных явлений в кадровой сфере: коррупции, субъективизма, протекционизма, непрозрачности кадровых процедур. Центральный тренд государственной (в том числе и региональной) кадровой политики - следование общегосударственным интересам, целям и задачам.
Говоря о «трудностях и перспективах» в контексте определения места кадровой службы в структуре государственного органа , отметим, что имеет место необходимость создания и всестороннего использования в России единой информационно-справочной и аналитической базы, которая являла бы собой некий банк данных кадрового потенциала и кадровых вакансий.
Важным представляется централизованное формирование и включение в практику работы кадровых служб единого электронного кадрового банка данных.
Кроме того именно кадровая служба государственного органа осуществляет создание и повсеместное внедрение единой поэтапной системы профессионального образования работников, в том числе занятых на государственной службе, а также организация последовательного постоянного механизма повышения их квалификации и профессионального уровня.
Важной обнаруживается также такое направление деятельности кадровой службы государственного органа как формирование резерва управленческих кадров, организуемого на разных уровнях локализации и распространения власти.
Подобный резерв есть основа преемственности и последовательности властных полномочий на региональном и федеральном уровнях.
Список литературы
Сулемов В.А. Государственная кадровая политика в современной России. М.: РАГС, 2013.
Травин В.В. Основы кадрового менеджмента: Практическое пособие. 3-е изд., исп. и доп. М.: Дело, 2012.
Сулемов В.А. Государственная кадровая политика в современной России., М., 2013. С.214
1

Список литературы [ всего 2]


1. Сулемов В.А. Государственная кадровая политика в современной России. М.: РАГС, 2013.
2. Травин В.В. Основы кадрового менеджмента: Практическое пособие. 3-е изд., исп. и доп. М.: Дело, 2012.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024