Вход

MS Access

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 93302
Дата создания 2015
Страниц 18
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 030руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение 3
1 Создание таблиц БД 4
2 Схема данных 7
3 Создание запросов 10
4 Создание форм 13
5 Создание отчетов 15
Заключение 17
Список использованной литературы 18

Фрагмент работы для ознакомления

3.3). Рис. 3.3 Запрос в режиме конструктора.Результат выполнения запроса (Рис. 3.4). Рис. 3.43) Запрос с групповой операцией (Рис. 3.5). Рис. 3.5 Запрос в режиме конструктора.Результат выполнения запроса (Рис. 3.6). Рис. 3.64) Запрос с сортировкой (Рис. 3.7). Рис. 3.7 Запрос в режиме конструктора.Результат выполнения запроса (Рис. 3.8).4 Создание формЕсли запросы – это специальные средства для отбора и анализа данных, то формы – это средства для ввода данных. Смысл их тот же – предоставить пользователю средства для заполнения только тех полей, которые ему положенозаполнять. Более тогов форме можно разместить специальные элементы управления (счетчики, раскрывающиеся списки, переключатели, флажки и прочее) для автоматизации ввода. Преимущества форм раскрываются особенно наглядно, когда происходит ввод данных с заполненных бланков. В этом случае форму делают графическими средствами так, чтобы она повторяла оформление бланка – это заметно упрощает работу наборщика, снижает его утомление и предотвращает появление печатных ошибок.В ходе работы были созданы 3 формы.Форма «Добавление накладной» (Рис. 4.1). Рис. 4.1 «Добавление накладной».Форма «Добавление заказчика» (Рис. 4.2). Рис. 4.2 «Добавление заказчика».Форма «Добавление склада» (Рис. 4.3). Рис. 4.3 «Добавление склада».5 Создание отчетовПо своим свойствам и структуре отчеты во многом похожи на формы, но предназначены только для вывода данных, причем для вывода не на экран, а на принтер. В связи с этим отчеты отличаются тем, что в них приняты специальные меры для группирования выводимых данных и для вывода специальных элементов оформления, характерных для печатных документов.В ходе работы было созданы 2 отчета. Отчет к запросу с групповой операцией (Рис. 5.1). Рис. 5.1Отчет к запросу на выборку (Рис. 5.2). Рис. 5.2ЗаключениеВ результате данной работы было осуществлено поэтапное проектирование базы данных,была изучена СУБД ACCESS и созданы:3 таблицыСхема данных4 запроса (2 на выборку, 1 с групповой операцию, 1 с сортировкой)3 формы ввода данных2 отчетаСписок использованной литературы1.Информатика. Базовый курс /Симонович С.В. и др. - СПб:   Издательство «Питер», 2000. – 640с.2. Информатика. Учебное пособие/Под ред. В.Г. Кирия. – Иркутск: ИрГТУ,1998 часть 2. – 382с.3. Информатика. Учебное пособие /Ломтадзе В.В., Шишкина Л.П. – Иркутск: ИрГТУ, 1999. – 116с.

Список литературы [ всего 3]

Список использованной литературы
1. Информатика. Базовый курс /Симонович С.В. и др. - СПб: Издательство «Питер», 2000. – 640с.
2. Информатика. Учебное пособие/ Под ред. В.Г. Кирия. – Иркутск: ИрГТУ,1998 часть 2. – 382с.
3. Информатика. Учебное пособие / Ломтадзе В.В., Шишкина Л.П. – Иркутск: ИрГТУ, 1999. – 116с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024