Вход

Национальное единство России: проблемы и перспективы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 92366
Дата создания 2015
Страниц 7
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение 3
Национальное единство России: проблемы и перспективы 4
Заключение 6
Список литературы 7

Фрагмент работы для ознакомления

Как возникали школьные  дружины, как строились всем миром города и поднимались целинные земли. В этом году 9 мая, мы все стали свидетелями беспрецедентного по своим масштабам шествия  «Бессмертного полка» по городам  России. Более  500 тысяч человек во главе с президентом России  пронесли по Красной площади портреты родных, героев Великой Отечественной Войны, объединившись во имя сохранения священной для каждого россиянина памяти.
Заключение
Мы должны понимать, что историю нашей единой страны и единого народа нельзя разделять на русскую и нерусскую. У всех народов, объединенных в единый многонациональный народ России, - общая история, особенная ментальность и восприятие процессов и явлений общественной и политической жизни, общие социально-политические традиции, единая экономическая основа, взаимосвязанная культура, общий русский язык. Однако, необходимо так же учитывать тот факт, что для нашей страны характерна особенная региональная специфика, этнокультурное и религиозное многообразие. На мой взгляд, сохранение такого многообразия является в наши дни большим конкурентным преимуществом. Ни одна другая страна не может похвастаться таким богатством этносов. Межнациональное согласие в России – это традиция, доставшаяся нам от наших предков и которую необходимо поддерживать постоянно. Ведь межнациональное согласие и есть основа национального единства.
Список литературы
Зубова Я. В. Культурное наследие России как стратегический фактор укрепления национального единства // SCIENCE TIME. 2015. № 1 (13). URL: http://cyberleninka.ru/article/n/kulturnoe-nasledie-rossii-kak-strategicheskiy-faktor-ukrepleniya-natsionalnogo-edinstva. (Дата обращения 12. 11. 2015).
Соловьев В. М. Золотая книга русской культуры. - М.: Белый город, 2007. - 560 с.
7

Список литературы [ всего 2]

1. Зубова Я. В. Культурное наследие России как стратегический фактор укрепления национального единства // SCIENCE TIME. 2015. № 1 (13). URL: http://cyberleninka.ru/article/n/kulturnoe-nasledie-rossii-kak-strategicheskiy-faktor-ukrepleniya-natsionalnogo-edinstva. (Дата обращения 12. 11. 2015).
2. Соловьев В. М. Золотая книга русской культуры. - М.: Белый город, 2007
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01183
© Рефератбанк, 2002 - 2024