Вход

Бизнес план турфирмы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 283866
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Перечисленные в курсовой работе и многие иные обстоятельства показывают, что для уменьшения степени неопределенности и риска предприятия должны располагать надежной, объективной и своевременной информацией. С обострением конкуренции в различных сферах борьба за количество и качество информации усиливается. Это вызвано тем, что расширение любого бизнеса не может осуществляться без данных о потребителях, состоянии рынка, а также факторах, оказывающих воздействие на достижение предприятием поставленных целей. Необходимым условием становится бизнес-план открытия новых фирм или реализации различного рода новых проектов действующими предприятиями.
На основе изучения теоретических основ разработки бизнес-плана, выявления факторов конкурентоспособности и анализа деятельности компания «Галактика» а ...

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. БИЗНЕС-ПЛАН ТУРИСТСКОЙ ФИРМЫ 5
1.1. Резюме 5
1.2. Организационный план 9
1.3. Юридический план 19
1.4. Финансовый план 20
1.5. Развитие и риски 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
ПРИЛОЖЕНИЯ 28

Введение

Бизнес и план. В условиях социалистической экономики эти понятия считались несовместимыми, поскольку сама командно-административная система планировала, управляла и устанавливала показатели роста от отрасли до каждого отдельного предприятия. В тоже время бытовало мнение, что свободный рынок пребывает во власти стихии, его сотрясают кризисы и идёт постепенное загнивание общества. Путь, пройденный нашей страной за последние двадцать лет, показал, что экономика живёт и развивается по объективным законам. Она не так легко поддаётся административному управлению.
Слово «бизнес» означает «дело» в самом общем смысле. Бизнес строится на трезвом расчёте, строгом контроле, скрупулезном анализе и отчётности. Поэтому планирование бизнеса в соответствии с законами экономики является непременным условием для успешной реализации любой идеи. Идеи движут миром в целом и бизнесом в частности. Но идея без материальной поддержки мертва - у неё есть множество путей для реализации, из которых надо выбрать оптимальный.
Усложнение хозяйственных связей, возрастание конкуренции вызывает необходимость поиска наиболее оптимального и эффективного развития отечественных предприятий, требует разработки бизнес-планов развития предприятий в целом и их отдельных направлений.
В рыночной экономике бизнес-план является необходимым инструментом, позволяющим изучить емкость и перспективность будущего рынка сбыта, обнаружить всевозможные «подводные» камни, подстерегающие новое дело в первые годы его реализации.
Актуальность темы обусловлена тем, что современные предприятия осуществляют свою деятельность в условиях динамичной внешней среды. Без осознания значимости и необходимости планирования, в том числе бизнес - планирования, вряд ли возможно приобрести и упрочить конкурентные преимущества. В настоящее время на российских рынках конкуренция достаточна высока. В связи с этим разработка бизнес-плана для предприятий становится не столько желательной, сколько необходимой. Данные обстоятельства обосновывают актуальность курсовой работы, тема которой «Разработка бизнес-плана турфирмы». Целью курсовой работы является разработка бизнес-плана для фирмы в области туризма. Достижение указанной цели обусловило постановку следующих задач:
• рассмотрение сущности и задач бизнес-плана;
• выявление основных методов и инструментов разработки бизнес-плана, которые могут быть использованы на уровне отдельного предприятия;
• определение основных направлений развития;
• разработка основных разделов бизнес-плана для турфирмы «Галактика».
Объектом исследования является бизнес-планирование на уровне отдельного предприятия. Предмет исследования – методы разработки и структура бизнес - плана для предприятия.
Теоретической и методологической основой курсовой работы являются труды отечественных и зарубежных ученых и практиков, посвященные вопросам управления и экономики предприятия, финансового менеджмента, бизнес-планирования и управления проектами. В работе использованы труды известных зарубежных и отечественных ученых и специалистов в области менеджмента, разработки бизнес-планов. Среди них, В.М. Архипов, И.Т. Балабанов, В.И. Беляев, С.В. Валдайцев, Ф. Котлер, В.М. Попов, А.Н. Петров и другие.

Список литературы

1. Гражданский кодекс РФ.
2. Федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 г. №14-ФЗ.
3. Архипов В.М. Стратегический менеджмент: учебное пособие. – СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 1998.
4. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента: Учеб. пособие. –
М.: Финансы и статистика, 2001.
5. Беляев В.И. Практика менеджмента: учебное пособие. – М.: Кнорус, 2006.
6. Бизнес-планирование: учебник. / Под ред. В.М. Попова и С.И. Ляпунова. – М.: Финансы и статистика, 2000.
7. Бизнес-планирование: методическое пособие. – СПб.: НОУ ДПО «Санкт-Петербургская школа бизнеса», 2005.
8. Блеквелл Э. «Как составить бизнес-план».- М: «ИНФРА-М», 1999.
9. Валдайцев С.В. Оценка бизнеса и инноваций. – М.: ТООО «Филинъ», 1999.
10. Горохов М.Ю., Малев В.В. Бизнес-планирование и инвестиционныйанализ: Как привлечь деньги. – М.: Филинъ, 1999.
11. Дашков Л.П. Тютюкина Е.Б. «Как преуспеть в бизнесе».- М.: Центр «Маркетинг», 1999.
12. Как начать свое дело в Санкт-Петербурге: справочник начинающего предпринимателя. – СПб.: Санкт-Петербургский фонд развития бизнеса, 2012.
13. Попов В.М., Кураков Л.П., Ляпунов С.И.,Мингазов. «Бизнес-план-отечественный и зарубежный опыт. Современная практика и документация». – М.; Финансы и статистика, 2001г.
14. Стратегический менеджмент: учебник / Под. ред. А.Н. Петрова. – СПб.: Питер, 2005. Стр. 169.;
15. www.master-effect.biz/index.php?id=151
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024