Вход

Доклад на конференцию "Игра в жизни детей дошкольного возраста" - тема "Интерактивные формы работы с детьми дошкольного возраста

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 77757
Дата создания 2013
Страниц 5
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

-

Фрагмент работы для ознакомления

На тактическом уровне развитие получают адекватное восприятие ситуации, ее осознание, зрительная память, эмоциональная устойчивость (задания сборника игр для детей 5-10 лет «Искатель»). Стратегический уровень требует развития логического и комбинаторного мышления, воображения (например «Сделай сам игру»).
Таким образом, организуя сюжетные интерактивные игры в детском коллективе, педагог имеет возможность влиять на реальные взаимоотношения, путем продуманного распределения ролей внутри игры.
Использование компьютерных игр способствует развитию любознательности, эстетического вкуса, логики и внимания, памяти, умений анализировать, синтезировать и обобщать информацию, помогает адекватно воспринимать окружающий мир, искать альтернативные пути решения сложных ситуаций, способствует полноценному развитию личности. Однако для эффективного использования компьютерных игр необходимо, чтобы в них был заложен качественный дидактический материал.
Однако использование игровых компьютерных программ для обучения и развития детей как в ДОУ, так и в домашних условиях имеет свои особенности. Прежде всего, необходимо ограничить время нахождения ребенка за компьютером (не более 20 минут). Кроме того, необходимо убедиться в качестве электронного продукта, который должен отвечать техническим, дидактическим, психологическим и гигиеническим требованиям.
Список использованной литературы:
Приказ Министерства образования и науки РФ от 23.11.2009 № 655 «Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования
Смирнов А.В. Технические средства в обучении в воспитании детей: учеб. пособие для образов, учреждений, сред. проф. образования / А. В. Смирнов. - М.: Академия, 2005. - 202 с.
Трофимова В.В. Формирование информационно - технологической культуры младших школьников / В.В. Трофимова // Информатика и образование. - 2007. - № 5. - С. 125-126.

Список литературы [ всего 3]

Список использованной литературы:
1. Приказ Министерства образования и науки РФ от 23.11.2009 № 655 «Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования
2. Смирнов А.В. Технические средства в обучении в воспитании детей: учеб. пособие для образов, учреждений, сред. проф. образования / А. В. Смирнов. - М.: Академия, 2005. - 202 с.
3. Трофимова В.В. Формирование информационно - технологической культуры младших школьников / В.В. Трофимова // Информатика и образование. - 2007. - № 5. - С. 125-126.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0417
© Рефератбанк, 2002 - 2024