Вход

Проект ВХОДНАЯ ГРУППА

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 77692
Дата создания 2013
Страниц 8
Источников 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 030руб.
КУПИТЬ

Содержание

-

Фрагмент работы для ознакомления

На колоннах установлены светильники, которые освещают фасад в темное время суток.Над входом расположены полукруглые навесы, на которых расположены названия организаций, входящий в здание.Перед входом в здание разбиты две клумбы. Клумба в центре площадки большего размера. В центре ее расположена скульптурная композиция.Клумба, примыкающая к тротуару- меньше. Клумбы засеяны газоном.В оформлении площадки нашли отражения композиционного решения фасада. Линии, образуемые колоннами нашли свое продолжение и на горизонтальной плоскости мощения. Линии, соответствующие колоннам выполнены из красного гранита, соответствующие межколонному расстоянию -из черного гранита, а заполнение квадратов- из серого гранита. Цветовое решение фасада.Цветовое решение фасада выполнено в бежево- зеленой гамме. Присутствуют фактуры натурального дерева. За основу цветового решения взят фирменный Сбербанка- организации, расположенной в нем постоянно и имеющий свой фирменный цвет. Его дополняют бежевые, коричневые цвета.МатериалыВ оформлении фасадов применены как традиционные материалы- бетон, штукатурка с последующей окраской, так и современные материалы- перфорированный металл, алюминиевые навесные системы, отделка искусственным камнем. Богатство материалов и текстур придает входной группе дополнительную выразительность. ЗаключениеПо законам красоты должна развиваться каждая сфера человеческой деятельности, отражающая культуру нашего общества. Инженер и архитектор – создает такие инженерные сооружения, которые отражают высокие достижения одновременно и в технике, и в архитектуре. Необходимо целенаправленно искать красоту, чистоту форм, пути художественного выражения конструкции. Только тогда сооружения можно рассматривать как произведение строительного искусства, как памятники, свидетельствующие об уровне нашего технического и духовного развития. .ЛитератураЭ. Нойферт «Строительное проектирование». М. , Стройиздат 1975Кудряшев « Архитектурная графика». М. , Стройиздат 1975Фомина «Архитектурно- конструктивное проектирование общественных зданий. Строительство 2007Иконников, А.В. Функция, форма и образ в архитектуре М.: Стройиздат, 1986.М аклакова, Т.Г. Архитектура двадцатого века: учебное пособие/ Т. Г. М аклакова. – М.: Изд-во АСВ, 2001И. А. Шерешевский. Конструирование гражданских зданий– М.: Стройиздат, 2003.Архитектурное проектирование общественных зданий и сооружений: учебник для вузов. – М.: Стройиздат, 1989

Список литературы [ всего 7]

Литература
1. Э. Нойферт «Строительное проектирование». М. , Стройиздат 1975
2. Кудряшев « Архитектурная графика». М. , Стройиздат 1975
3. Фомина «Архитектурно- конструктивное проектирование общественных зданий. Строительство 2007
4. Иконников, А.В. Функция, форма и образ в архитектуре М.: Стройиздат, 1986.
5. М аклакова, Т.Г. Архитектура двадцатого века: учебное пособие/ Т. Г. М аклакова. – М.: Изд-во АСВ, 2001
6. И. А. Шерешевский. Конструирование гражданских зданий– М.: Стройиздат, 2003.
7. Архитектурное проектирование общественных зданий и сооружений: учебник для вузов. – М.: Стройиздат, 1989

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024