Вход

Самостоятельная работа учащихся, как средство развития познавательных интересов.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 77677
Дата создания 2013
Страниц 10
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
Самостоятельная работа учащихся, как средство развития познавательных процессов 4
Заключение 9
Список литературы 10

Фрагмент работы для ознакомления

Именно самостоятельная работа «формирует готовность к самообразованию, создает базу непрерывного образования», даетвозможность «быть сознательным и активным гражданином и созидателем».Таким образом, самостоятельная работа должна сочетать в себе цели обучения, координироваться с интересами, стремлениями и возможностями учащихся и преподавателей.С помощью метода познания определенной ситуации образуются навыки и квалификация самостоятельной работы, состоящая из принятия индивидуального игруппового решения поставленной задачи.Эти способности очень помогают специалисту в самостоятельной деятельности, таккак ему приходится постоянно приниматьнестандартные решения в связи с изменением ситуаций. Метод познания определенной ситуации развивает у учащихсявсесторонней и предпринимательскоймысли, помогает им эффективному использованию информации, самостоятельно анализировать доказательства, критически оценивать различные мнения, рассуждать и защищать свою мысль, бьпъ готовым применять различные методы исредства, а также освоению мастерстванахождения самых оптимальных решенийзадач.ЗаключениеСамостоятельная работа обучающихся – это двуединый процесс, где с равной эффективностью достигается продуктивный результат, где, обеспечение содержания образования, способствующего формированию ключевых компетенций, направлено на воспитание потребности и умения самостоятельно добывать и применять знания на практике.Овладение навыками самостоятельной работы на уроке дает учащемуся возможность приобретать необходимые ключевые компетенции, выявлять и задействовать различные личностные характеристики, помогающие повысить качество приобретаемых знаний и умений. Хорошо организованная самостоятельная работа вырабатывает у учащихся умения ориентироваться в потоке научной и политической информации, а также является важнейшим орудием педагогического руководства и управления самостоятельной познавательной деятельностью учеников.Список литературыАзизходжаева Н.Н. Педагогические технологии и педагогическое мастерство. – Ташкент, 2005. Исмаилова З.К. Педагогика. – Ташкент, 2001.Усанова О.Г. Современные аспекты профессиональной компетентности специалиста // Современная высшая школа: инновационный аспект. – 2010. - № 2. – С. 78–85.

Список литературы [ всего 3]

1. Азизходжаева Н.Н. Педагогические технологии и педагогическое мастерство. – Ташкент, 2005.
2. Исмаилова З.К. Педагогика. – Ташкент, 2001.
3. Усанова О.Г. Современные аспекты профессиональной компетентности специалиста // Современная высшая школа: инновационный аспект. – 2010. - № 2. – С. 78–85.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00439
© Рефератбанк, 2002 - 2024