Вход

Использование Интернет-ресурсов в решении задач менеджмета

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 77534
Дата создания 2013
Страниц 10
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. ВВЕДЕНИЕ 3
2. Портал «Единое информационное пространство компании» на базе платформы SharePoint 4
2.1. Постановка задачи 4
2.2. Предлагаемое решение 5
2.3.Описание реализации решения 6
3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
Список литературы 10

Фрагмент работы для ознакомления

При целевом состоянии архитектуры информационных систем ООО «Ромашка» все данные, получаемых их корпоративных систем (системы учета и отчетности, документооборота и другие) будут консолидироваться и централизовано храниться и управляться в едином пространстве на базе платформы SharePointчерез веб-браузер. Интеграция Единого информационного пространства компании скорпоративными информационными системами представлена на рис. 2.Рис. 2. Единая точка доступа к корпоративным даннымОжидаемые эффекты от внедрения данного решения служат:Улучшение коммуникаций;Повышение оперативности, достоверности и полноты информации;Повышение уровня информационной безопасности;Уменьшение затрат на поддержку ИС;Повышение производительности труда в среднем на 10-20%.3. ЗАКЛЮЧЕНИЕТаким образом, в нынешних условиях жесткой конкурентной борьбы эффективная система управления представляет собой одним из ключевых факторов повышения эффективности работы бизнеса и оптимизации затрат, а автоматизация трудового процесса на предприятии – ключевым направлением развития информационного менеджмента.Решение по созданию Единого информационного корпоративного пространство через платформу SharePoint предусматривает возможность закрытия следующих задач:организация коллективной работы с документами;обеспечение эффективного информационного обмена между сотрудниками;создание единого хранилища документов (электронный архив);организация портала для более эффективного обмена информацией внутри сети, а также с дочерними предприятиями и компаниями-партнерами;организация единой системы корпоративной отчетности, отображающей информацию в наглядном виде из всех необходимыхисточников данных в соответствии с правами доступа.В качестве ожидаемых выгод от внедрения данного решения можно отметить улучшение коммуникаций, как внутри компании, так и с внешними партнерами; повышение уровня информационной безопасности и производительности труда; снижение затрат на поддержку ранее существующих информационных систем; повышение оперативности, достоверности и полноты информации.Список литературыДокумент «Коммерческое предложение на внедрение решения Корпоративный портал на базе MicrosoftSharePointServer 2010для ОАО «Мобильные телесистемы».Документ «Описание ИТ-архитектуры ОАО «Мобильные телесистемы».Отчет «Предложение по оптимизации структуры базы знаний ОАО «Мобильные телесистемы».Божко В.П., Власов Д.В., Гаспариан М.С. Информационные технологии в экономике и управлении: Учебно-методический комплекс. – М.: Изд. центр ЕАОИ. 2008. – 120 с.Зарубина. З. В. Использование информационных технологий в управлении // Ползуновский Альманах, 2009, №1.Орлов Ю. В. Использование информационных технологий и систем для повышения эффективности управления бизнес-процессами организации // Менеджмент в России и за рубежом, 2007, №5.

Список литературы [ всего 6]

1. Документ «Коммерческое предложение на внедрение решения Корпоративный портал на базе Microsoft SharePoint Server 2010 для ОАО «Мобильные телесистемы».
2. Документ «Описание ИТ-архитектуры ОАО «Мобильные телесистемы».
3. Отчет «Предложение по оптимизации структуры базы знаний ОАО «Мобильные телесистемы».
4. Божко В.П., Власов Д.В., Гаспариан М.С. Информационные технологии в экономике и управлении: Учебно-методический комплекс. – М.: Изд. центр ЕАОИ. 2008. – 120 с.
5. Зарубина. З. В. Использование информационных технологий в управлении // Ползуновский Альманах, 2009, №1.
6. Орлов Ю. В. Использование информационных технологий и систем для повышения эффективности управления бизнес-процессами организации // Менеджмент в России и за рубежом, 2007, №5.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00379
© Рефератбанк, 2002 - 2024