Вход

Мировой финансово экономический кризис 2008-2009 гг.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 77439
Дата создания 2014
Страниц 6
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

нет

Фрагмент работы для ознакомления

В результате этого, сложилось объективно-субъективное противоречие, проявляющееся в том, что интересы управляющих не совпадают с интересами собственников.Произошел имеющий тенденцию к увеличению разрыв между интересами собственников и менеджеров, поведение и мотивация которых резко отличаются.К сожалению, как признает большинство исследователей, кризис 2008 г. преодолеть так и не удалось.До сих пор, мировой экономический кризис оказывает влияние на экономики то одной, то другой страны. Несмотря на бравурные заявления политиков, ситуация остается напряженной.В середине 2011 г. появляется мнение о том, что рецессия в основном закончилась. Вместе с тем, именно на этот год, пришлась вторая волна мирового экономического кризиса и продолжается до настоящего времени.Нестабильность мировой экономики продолжается и до настоящего дня. Так, в январе 2014 г. МВФ был повышен прогноз экономического мирового роста, обусловленный ожиданиями ускорения темпов роста ВВП в странах Еврозоны, США и Японии. Уже в июне прогноз был понижен, поскольку на Украине разразился кризис, а в сочетании с целенаправленными действиями США, это выразилось в негативном влиянии на темпы роста экономики.По мнению главы МВФ К. Лагарда, который выступил на днях с заявлением, глобальной экономике еще долго не удастсясправиться с уровнем низкого роста экономики и высокой безработицей, а также рядом геополитических проблем – причем, именно последние ведут к еще большему ухудшению ситуации в экономической области. Список используемой литературыМау В. Кризис на начальной стадии: Причины и Проблемы [Текст] / В. Мау // Экономическая Политика - 2008, №6. С. 52-68.Юсим В. Первопричина мировых кризисов [Текст] /В. Юсим// Вопросы экономики - 2009, №1. С.28-39.Теория кризиса [Электронный ресурс] // Золотой Лев: журн. - Электрон. Дан. - Сор. 1998 - 2011.- Режим доступа: http://www.zlev.ru - Загл. с экрана.Фундаментальные проблемы современного экономического развития как причина глобального кризиса [Электронный ресурс] // Общероссийская электронная научная конференция на основе интернет-форума - Электрон. Дан. - Сор. 2008-2010. - Режим доступа: http://e-conf.nkras.ru/ - Загл. с экрана.Оценка влияния экономического кризиса на базовые отрасли [Электронный ресурс] // Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз - Электрон. Дан. - Сор. 2008-2011. - Режим доступа: http://esc.vscc.ac.ru - Загл. с экрана.

Список литературы [ всего 5]

1. Мау В. Кризис на начальной стадии: Причины и Проблемы [Текст] / В. Мау // Экономическая Политика - 2008, №6. С. 52-68.
2. Юсим В. Первопричина мировых кризисов [Текст] /В. Юсим// Вопросы экономики - 2009, №1. С.28-39.
3. Теория кризиса [Электронный ресурс] // Золотой Лев: журн. - Электрон. Дан. - Сор. 1998 - 2011.- Режим доступа: http://www.zlev.ru - Загл. с экрана.
4. Фундаментальные проблемы современного экономического развития как причина глобального кризиса [Электронный ресурс] // Общероссийская электронная научная конференция на основе интернет-форума - Электрон. Дан. - Сор. 2008-2010. - Режим доступа: http://e-conf.nkras.ru/ - Загл. с экрана.
5. Оценка влияния экономического кризиса на базовые отрасли [Электронный ресурс] // Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз - Электрон. Дан. - Сор. 2008-2011. - Режим доступа: http://esc.vscc.ac.ru - Загл. с экрана.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024