Вход

Государственное регулирование рынка труда

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 76882
Дата создания 2013
Страниц 7
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Эссе: Государственное регулирование рынка труда 3
Список литературы 7

Фрагмент работы для ознакомления

Такие виды рынка могут иметь отношение  к интегрированному, региональному или профессиональному труду.
Структура рынка труда определяется также этапом развития рыночных структур. По этому критерию выделяют формирующиеся рынки, рынки переходного периода и развитой (зрелый) рынок труда. Различают виды рынков труда в зависимости от критерия социальных групп. Это рынки физического труда (рабочие), интеллектуального (служащие), крестьянского,  творческого (интеллигенция) и т.д. Организационно-функциональная структура рынка труда включает в себя при развитой рыночной экономике такие элементы: принципы госполитики в области занятости; систему найма, включая контрактную систему; систему подготовки востребованных кадров; систему переквалификации и переподготовки; фонд поддержки безработных; биржи труда; регулирование занятости.
Таким образом, рассмотрев проблемы государственного регулирования рынка труда можно констатировать, что значение активной госполитике в сфере рынка труда актуально не только для РФ, но и для большинства стран мира.
Активная госполитика в регулировании рынка труда включает следующие направления: обеспечение равных возможностей труда; соблюдение принципа добровольности труда;   обеспечение социальной защиты; поощрение активности регионов в рамках государственных программ по регулированию; развитие трудовой и предпринимательской инициативы;   координация регулирования на рынке труда с другими направлениями государственного регулирования; активизация    поощрения создания новые рабочих мест;   обеспечение занятости для малочисленных народов с учетом исторически сложившихся видов занятости;   международное сотрудничество в решении проблем рынка труда и трудовой миграции.
Список литературы
Ткаченко М.Ф. Глобальные вызовы для мирового рынка труда // Мировая экономика и междунар. отношения. - 2011. - № 10. - С.51-58.
Макарова М. Механизмы регулирования рынка труда зарубежных мигрантов // Власть. - 2013. - № 2. - C.76-78.
Ткаченко М.Ф. Глобальные вызовы для мирового рынка труда // Мировая экономика и междунар. отношения. - 2011. - № 10. - С.51-58.
Макарова М. Механизмы регулирования рынка труда зарубежных мигрантов // Власть. - 2013. - № 2. - C.76-78.
7

Список литературы [ всего 2]

Список литературы
1. Ткаченко М.Ф. Глобальные вызовы для мирового рынка труда // Мировая экономика и междунар. отношения. - 2011. - № 10. - С.51-58.
2. Макарова М. Механизмы регулирования рынка труда зарубежных мигрантов // Власть. - 2013. - № 2. - C.76-78.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024