Вход

Особенности сертификации услуг.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 76095
Дата создания 2015
Страниц 7
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Вступление 3
1. Выбор критерия сертификации услуг 4
2 Специфические особенности услуг –объектов сертифиации 5
3 Выводы 6
4. Литература 7

Фрагмент работы для ознакомления

Зачастую это требует применения социологических методов оценки;эксперт по оценке услуги в ряде случаев должен присутствовать при ее оказании, так как предоставление услуги и ее потребление могут совершаться одновременно (к примеру, услуги косметического кабинета или парикмахерской). За рубежом допускается в подобных случаях исполнение экспертом роли потребителя;некоторые характеристики услуг напрямую зависят от особенностей региона, в котором они предлагаются. Так, например, в Москве признано целесообразным ввести в действие региональные системы сертификации услуг в сфере общественного питания и городского транспорта.3 Выводы В рамках проведенной работы можно сделать такие выводы:1 Услуги – важнейшая часть жизнедеятельности человечества.2. Сертификация услуг обязательна и требует пристального внимания, как со стороны потребителя услуг, так и исполнителя их.3. Сложность сертификации услуг связана с их специфическими особенностями, а именно: тесной взаимосвязью исполнителя и потребителя услуг; большим влиянием на потребителя услуг условий при которых происходит их получение; временным совпадение процесса оказания и потребления услуг.4. Существует пять схем сертификации услуг, выбор которых зависит от специфики предлагаемой услуги.4. Литература.1. Лифиц И. М. Стандартизация, метрология и сертификация. - М.: Юрайт - Издат, 2004.2. Крылова Г. Д. Основы стандартизации, сертификации, метрологии. - М.: ЮНИТИ - ДАНА, 2007.3. Сергеев А. Г., Латышев М. В. Сертификация. - М.: Издательская корпорация «Логос», 2000.

Список литературы [ всего 3]

Литература.
1. Лифиц И. М. Стандартизация, метрология и сертификация. - М.: Юрайт - Издат, 2004.
2. Крылова Г. Д. Основы стандартизации, сертификации, метрологии. - М.: ЮНИТИ - ДАНА, 2007.
3. Сергеев А. Г., Латышев М. В. Сертификация. - М.: Издательская корпорация «Логос», 2000.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00594
© Рефератбанк, 2002 - 2024