Вход

Выставочно ярмарочная деятельность как актуальное средство развития городской среды в г. Екатеринбург.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 74475
Дата создания 2014
Страниц 4
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Выставки и конгрессы, конференции и демонстрации оборудования, модные показы и спортивные соревнования — ЭКСПО может поддержать любой формат мероприятия.Международный выставочный центр «Екатеринбург ЭКСПО» расположен всего в 20 минутах езды от центра Екатеринбурга и в непосредственной близости от аэропорта «Кольцово». Продуманная концепция (выставочные павильоны, большая парковка, в перспективе — свой отель и конгресс-центр) в сочетании с транспортной доступностью делают «Екатеринбург-ЭКСПО» наиболее удобным местом проведения крупных всероссийских и международных мероприятий в самом центре России, местом встреч российских столиц и Сибири, развитых стран Европы и растущих стран Азии.Помимо ЭКСПО в Екатеринбурге есть еще ряд площадок для проведения выставочно-ярморочных мероприятий – КОСК «Россия», Уралэкспоцентр, Деловой информационный выставочный центр, помещение стадиона ДИВС, помещение дворца Молодежи.Все это делает Екатеринбург привлекательным для проведения крупных мероприятий и привлечения инвесторов. Уральская земля сочетает в себе сразу ряд факторов, делающих актуальным здесь проведение выставок мирового масштаба:• Высокий экономический и культурный потенциал столицы Уральского региона;• Уникальное географическое положение на границе Европы и Азии;• Богатый опыт проведения мероприятий высокого уровня — международных саммитов и деловых встреч: саммиты стран БРИК и ШОС в 2009 году; встреча лидеров России и ФРГ — Дмитрия Медведева и Ангелы Меркель – в 2010 году;• Капитал коммерческого и промышленного региона, который производит 30% российского ВВП;• Интеллектуальные традиции, средоточие образования, науки и инноваций мирового уровня;• Активный центр молодежной культуры.А Екатеринбургу это сулит активизациюделовой активности,развитие рынка, повышение конкурентоспособности уральских производителей продукции, роста сбыта отечественных товаров, ну и с точки зрения макроэкономики (международная торговля), так и микроэкономики (деятельность местных предпринимателей) выставочная деятельность является актуальным средством развития городской среды г. Екатеринбурга.Список литературыИнформация о заявке «Экспо-2020» http://www.turkey.mid.ru/Expo_2020_Rus.pdfКорепанова С.А. Выставочная деятельность в России в XIX веке (промышленные и научно-промышленные выставки): автореф. дис. на соиск. учен. степ. канд. ист. наук, Екатеринбург, 2005Фролова Е.Д., Гарипова С.А. Инвестирование и проектирование международных выставочных центров // Ползуновский вестник. 2005. №1.

Список литературы [ всего 3]


Список литературы
1. Информация о заявке «Экспо-2020» http://www.turkey.mid.ru/Expo_2020_Rus.pdf
2. Корепанова С.А. Выставочная деятельность в России в XIX веке (промышленные и научно-промышленные выставки): автореф. дис. на соиск. учен. степ. канд. ист. наук, Екатеринбург, 2005
3. Фролова Е.Д., Гарипова С.А. Инвестирование и проектирование международных выставочных центров // Ползуновский вестник. 2005. №1.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01363
© Рефератбанк, 2002 - 2024