Вход

Пенсионная реформа:причины и задачи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 72511
Дата создания 2014
Страниц 9
Источников 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Кроме того, реформа предусматривает формирование страховой части пенсии не в рублях, а в коэффициентах, которые будут поставлены в прямую зависимость от заработной платы и стажа конкретного гражданина.
Сумма годовых коэффициентов увеличивается на коэффициенты за время службы в армии и за время отпуска по уходу за ребенком. Пенсия рассчитывается от суммы всех коэффициентов. Будет утверждаться на уровне Правительства стоимость одного пенсионного коэффициента, которая в 2013 году составляла 57,9 руб. Сумма годовых коэффициентов, умноженная на стоимость пенсионного коэффициента, и прибавленная к этому показателю базовая часть пенсии даст сумму страховой части пенсии по старости, рассчитанной по новой формуле.
В Стратегии в краткосрочной перспективе предлагается: с целью обеспечения пенсионных прав для лиц с особыми условиями труда установить дополнительный тариф страховых взносов. С целью полного обеспечения пенсионных выплат самозанятых граждан будет увеличен тариф взносов этих категорий. Расширится перечень финансовых инструментов для инвестирования пенсионных накоплений, и все эти изменения будут защищены созданной системой гарантий сохранности средств пенсионных накоплений.
В среднесрочной перспективе Стратегия задействует комплексный механизм преобразования системы досрочных пенсий, на законодательном уровне будет установлена и введена система формирования пенсионных прав граждан в распределительной составляющей пенсионной системы. К участию в формировании пенсионных накоплений будет допущен более широкий состав финансовых институтов, тариф страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы станет более оптимальным.
В долгосрочной перспективе будет введен механизм расчета пенсии в зависимости от совокупного дохода пенсионера, свыше 70% населения в перспективе должно быть охвачено корпоративным пенсионным обеспечением.
Таким образом, делая вывод из вышеизложенного, можно сказать что в настоящее время созданы серьезные предпосылки для осуествления пенсионной реформы. Дальнейшее развитие пенсионной системы, на мой взгляд, должно рассматриваться как составная и неотъемлемая часть развития социально-экономической системы государства и должно быть направлено на: совершенствование тарифной политики, определение целевых источников финансирования трудовых пенсий по старости, преобразование формулы исчисления трудовой пенсии, проведение параметрических изменений продолжительности страхового стажа, совершенствование обязательных пенсионных накоплений.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»
Бюджетное Послание Президента РФ «Об основных направлениях бюджетной политики на 2014-2016 гг.// Финансы.-2013.-№7
Гурвич Е., Кудрин А. Старение населения и угроза бюджетного кризиса// Вопросы экономики.2012.№3
Соловьев А.К. Резервы повышения эффективности пенсионной системы// Финансы.-2013.-№3
Цыпляева Н.И. Пути преодоления кризиса пенсионной системы России //Власть 2014.№3
Лаборатория пенсионной реформы.- режим доступа http://pensionreform.ru/
Официальный сайт Госкомстатистики.-режим доступа www.gks.ru
Официальный сайт Инвестфонда .-режим доступа investfunds.ru
 
3

Список литературы [ всего 8]

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»
2. Бюджетное Послание Президента РФ «Об основных направлениях бюджетной политики на 2014-2016 гг.// Финансы.-2013.-№7
3. Гурвич Е., Кудрин А. Старение населения и угроза бюджетного кризиса// Вопросы экономики.2012.№3
4. Соловьев А.К. Резервы повышения эффективности пенсионной системы// Финансы.-2013.-№3
5. Цыпляева Н.И. Пути преодоления кризиса пенсионной системы России //Власть 2014.№3
6. Лаборатория пенсионной реформы.- режим доступа http://pensionreform.ru/
7. Официальный сайт Госкомстатистики.-режим доступа www.gks.ru
8. Официальный сайт Инвестфонда .-режим доступа investfunds.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00314
© Рефератбанк, 2002 - 2024