Вход

Интернет-ресурсы по теме: «Портреты императора Константина»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 71506
Дата создания 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

Предисловие 3
Раздел I. Аналитический обзор тематических сайтов. 4
Раздел II. Аналитический обзор результатов информационного поиска в электронных каталогах библиотек 7
Заключение 15

Фрагмент работы для ознакомления

ЭК объединяет поисковые возможности алфавитного, предметного и систематического каталогов).База данных "Каталог периодических изданий"(содержит библиографические записи на журналы и газеты из фонда РГБИ).База данных "Статьи из журналов"( ведется с 1994 года, на основе статей периодических изданий, получаемых Российской государственной библиотекой искусств. Поиск осуществляется по всем полям библиографического описания и предметным рубрикам).База данных "Видеофонд"( содержатся сведения о коллекции видеозаписей в фондах РГБИ. Коллекция состоит из шедевров отечественного и зарубежного театра и киноискусства. Большой массив составляют документальные и научно-популярные киноленты и видеопрограммы, посвященные архитектуре, живописи, скульптуре, графике, прикладному искусству, этнографии, истории костюма, литературе, музыке, религии).База данных "Изобразительный материал"(содержит описание листового изобразительного материала - гравюр, открыток, фотографий и репродукций, хранящихся в фонде РГБИ. Поиск по БД может осуществляться по различным параметрам и предметным рубрикам).При поиске в Базе данных "Электронный каталог РГБИ" первый поисковый запрос не дал результатов.Второй поисковый запрос дал 19 результатов.Электронный каталог позволяет отследить движение экземпляра и его местонахождение.«император Константин»«искусство Византии»Российская государственная библиотекаПервый поисковый запрос дал 12 результатов.Каточка книгиВторой поисковый запрос дал результатов.Третий поисковый запрос дал 110 результатов.Вывод. При помощи электронных каталогов можно быстро осуществить поиск по всем крупнейшим библиотекам, просмотреть карточку требуемого издания и узнать его местонахождение. Таким образом, при помощи интернет технологий можно значительно сократить временные затраты на поиск требуемого материала.ЗаключениеРазвитие современных технологий позволяет произвести поиск по заданной тематике в достаточно короткие сроки непосредственно на рабочем месте или дома. К сожалению, по некоторым узко специфическим темам в интернет есть только общие данные, а конкретные исследования не представлены. Кроме того, не все полные тексты книг, монографий, диссертаций и статей представлены на сайтах. Многие издания можно изучить только в библиотеках. Электронные каталоги библиотек позволяют существенно облегчить поиск требуемого издания и узнать его местонахождения в данный момент.Таким образом, используя интернет-ресурсы можно выполнить подборку материалов по заданной тематике в кротчайшие сроки и на высоком уровне.

Список литературы

Нет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.05208
© Рефератбанк, 2002 - 2024