Вход

Только ТЕОРИЯ к диплому по PR

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 70878
Дата создания 2013
Страниц 24
Источников 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
6 000руб.
КУПИТЬ

Содержание

нет

Фрагмент работы для ознакомления

Активный способ потребления видео-контента и как следствие, большее внимание к видео рекламе.
Отсутствие рекламного клаттера. Если на ТВ идут торги за первое место в рекламном блоке, поскольку наибольшее запоминание дает именно первый ролик, то в формате видео этого вопроса нет по определению. Рекламодатель всегда один и только он претендует на внимание потребителя.
Недостатки видеорекламы:
Не у всех пользователей хорошая скорость интернета для комфортного видео;
Эта видеореклама возможна там, где есть скоростной доступ в Интернет. Аудитория видеорекламы в РФ- это аудитория Рунета;
Размещение в низкокачественном видео рекламы нецелесообразно в принципе. Видеопорталам стоит заботиться о профессиональном контенте, для того чтобы размещать там видеорекламу.
Однако несмотря не недостатки, безусловно, видеорекламе присуще большинство достоинств, в связи с чем ее большинство площадок с видеоконтентом используют как способ монетизации. Аудитория онлайн-видео растет быстро (по данным «comScore», его смотрят 90% взрослых интернет - пользователей), и все больше площадок предлагают клиентам различные форматы видеорекламы.
Так, в марте 2013 г. Яндекс запустил «Видеосеть»: рекламодателям сферы развлечений предлагают найти свою аудиторию в «Яндекс.Видео» и «Яндекс.Телепрограмме». В этих проектах можно разместить видеобаннер формата 300:250 [12].
Что касается других игроков на рынке видеорекламы, то в 2013 г. «Gazprom Media Digital» (GPMD) порадовала своих клиентов новыми форматами. Теперь помимо привычных «пре-роллов», «мид-роллов», «пауз-роллов» и «пост-роллов», можно привлекать внимание аудитории «wow-ролл’ами». Формат представляет собой пре-ролл с элементами бренда, выходящими за периметр плеера. А скоро компания обещает клиентам и пре-роллы с интерактивами.
Продолжает работать над своими видеопродуктами и компания «IMHO VI». В 2013 г. она вывела на новый качественный и охватный уровень свою Видеосеть, обеспечившую рекламодателям консолидированную закупку видеоресурсов. В нее вошли крупные игроки на рынке лицензионного видеоконтента, с которыми компания работала и в 2012 г.: «IVI.ru», «Zoomby.ru», «Vesti.ru», «TVZavr.ru» и т.д. Заметно увеличили охват Видеосети контракты с сайтом Первого канала «1tv.ru» и сайтами ВГТРК («Russia.tv», «Russia2.tv» и др.). Кроме того, компания первой начала таргетировать видеорекламу по социально-демографическим параметрам.
В июле 2011 года компания «J’son & Partners Consulting» в своем информационном бюллетене представила результаты очередного исследования российского и мирового рынков онлайн - ресурсов с видеоконтентом, мониторинг которых проводится компанией начиная с 2009 г. [13].
Так, компанией отмечено, что рынок онлайн - видео в последние несколько лет является одним из самых быстрорастущих сегментов Рунета. Объем мирового рынка интернет - рекламы к концу 2010 года показал прирост на 18,5% к прошлому году, что свидетельствует о продолжении его устойчивого развития.
Основными движущими факторами роста рынка интернет - рекламы в мире являются:
Увеличение аудитории Интернета;
Проникновение широкополосного доступа;
Рост популярности электронной торговли;
Использование социальных сетей.
Лидерство на рынке онлайн - видеорекламы с долей в 40% сохраняет США. Более 50% приходится на страны Европы и Азиатский регион (Рис.3).
Рис.3 - Объем рынка в России
Доля потребителей видеоконтента среди российских интернет - пользователей в 2010 г. достигла 49%, что составляет 27 млн. человек. По прогнозам «J’son & Partners Consulting» до 2015 г. рост популярности видеопорталов ежегодно будет составлять около 25%. При таких темпах к 2015 г. около76% всех интернет - пользователей будут посещать интернет - сервисы с видеоконтентом. В среднем один российский пользователь тратит на просмотр видео 11 часов в месяц. При этом, по мнению «J’son & Partner Consulting», ежемесячно российские пользователи просматривают 2,6 млрд. единиц видео (Рис.4).
Рис.4 – Интернет – аудитория и доля потребителей видеоконтента, 2009 – 2015 гг., млн. чел.
По оценкам «J’son & Partners Consulting», в России доход от видеорекламы в сети Интернет в 2010 г. достиг 18 млн. долл. или около 2,4% от общего рынка интернет - рекламы, а в 2011 г. может превысить 36 млн. долл. (Рис.5).
Рис.5 – Прогноз рынка интернет – видеорекламы, млн. долл., 2008 – 2016 гг.
Рост рынка онлайн - видеорекламы будет обеспечен, прежде всего, новизной формата относительно других рекламных носителей. Также способствовать развитию рынка будут новые интерактивные модели взаимодействия в рамках просмотра видео и отсутствие у пользователей «раздражения» при просмотре видеорекламы.
Стоит отметить, что среди аудитории видеорекламы в России - женщины составляют 59%, мужчины - 41%. По возрасту картина идентична традиционному составу интернет - аудитории. Среди лидеров видеохостинга можно перечислить «Smotri.com» и «RuTube» – эти хостинги посещаются 5-ю млн. пользователей в месяц. Тройку лидеров замыкает «mail.ru». Стоимости размещения очень схожи и колеблются в пределах 1000 рублей.
В заключении стоит отметить, что рынок ресурсов с видеоконтентом характеризуется ранней стадией развития, относительно низкими рисками и легким входом для новых игроков. Рекламная бизнес-модель является наиболее распространенной среди видеопорталов и позволяет получать большую часть дохода.
Таким образом, онлайн - видеореклама является основным драйвером рынка. В целом, «J’son & Partners Consulting» выделяет следующие тенденции на рынке онлайн - видеоконтента в России до 2016 года:
Увеличение доли видеорекламы на рынке интернет - рекламы в России до 12% или 280 млн. долл. к 2016 г.
Увеличение доли платного видеоконтента до 14% от рынка интернет-видеорекламы или 41 млн. долл. к 2016 г.
Ужесточение мер по защите авторского права в связи с интеграцией России в мировое информационное пространство приведет к увеличению доли легального профессионального контента в Интернете на видеопорталах и облегчит процедуру дистрибуции иностранного видеоконтента
Создание медиа - холдингами телевизионными структурами собственных web - ресурсов для монетизации существующего и будущего видеоконтента
В связи со сложностью и дороговизной популяризации собственного бренда, многие видеопорталы переключаются на экстенсивный путь развития – распространение контента через вещательную сеть партнеров.
Далее необходимо рассмотреть рынок видео – рекламы в США.
Основными зарубежными игроками на рынке размещения видеорекламы являются:
«Уoutube»;
«Hulu.com»;
«Vids.myspace.com»;
«Vimeo.com»;
Yahoo video;
«Video.msn.com»;
«Video.aol.com»;
«Dailymotion.com» и многие другие.
В США объем рынка видеорекламы в 2010 г. составил 505 млн. долл. И будет увеличиваться на 50 - 65% ежегодно. Прогноз на 2014 год выглядит просто ошеломляющие - 5,8 млрд. долл. [14].
В исследовании компании «ComScore» сообщается, что в июне 2012 года американскими пользователями было просмотрено 11 млрд. рекламных видеообъявлений в Интернете. Всего же за июнь 180 млн. американцев просмотрели 33 млрд. различных видеороликов. В мае же этого года американцами было просмотрено 36 млрд. видеороликов и 10 млрд. видеорекламы [15].
Лидерами показа онлайн – видеорекламы можно назвать следующие компании: «Google» (1,41 млрд. видеороликов), «BrightRoll» (1,39 млрд. видеороликов), «Hulu» (1,33 млрд. видеороликов), «Adap.tv» (1,15 млрд. видеороликов), «TubeMogul» (1,04 млрд. видеороликов).
84,8% интернет - пользователей США просматривали онлайн - видео. Длительность среднего видеоролика составляет 6,8 минуты. Суммарная продолжительность всех рекламных видеообъявлений составляет 4,6 млрд. минут, а средняя продолжительность одного ролика - 0,4 минуты. 
Обобщая все вышесказанное, стоит отметить, что объем рынка интернет - рекламы в США вырос в 2012 году на 15% по сравнению с предыдущим годом и составил 36,6 млрд. долл., свидетельствуют данные совместного отчета Бюро интерактивной рекламы (IAB) и компании «Price Water house Coopers (PwC)». Активный рост также показывает сегмент мобильной рекламы, рынок которой в 2012 году вырос в 2,1 раза - до 3,4 млрд. долл. по сравнению с 1,6 млрд. долл. в 2011 году. В общей выручке на категорию мобильной рекламы пришлось в прошлом году 9%.
Американская аудитория смотрит больше видео, подключая к просмотру мобильные устройства, отмечен рост популярности традиционных рекламных видеороликов и брендированного видеоконтента. 
Спрос на видео контент во всемирной сети устойчиво возрастает. 88% пользователей американского сегмента Интернета посмотрели в декабре 2012, как минимум, одно видео. Им было показано приблизительно 37 млрд. единиц видеоконтента, 11 млрд. из этого количества составили рекламные видеообъявления [16]. Для сравнения, в сентябре 2012 г. пользователи просмотрели 9,4 млрд. рекламных видеороликов. Известно также, что брендированные видео влияют на решение о покупке более 50% американцев.
Таким образом, аудитория США начиная с 2012 года постепенно переходит на просмотр более продолжительных видео как некоммерческого, так и рекламного характера:
Просмотр видеоконтента с планшетов после выхода iPad третьего поколения возрос на 26%;
Взаимодействие с видеоконтентом с планшетов за последние два квартала увеличилось на 90%;
Просмотр видеоконтента с мобильных устройств за первые шесть месяцев года вырос на 39%; 
Общее время просмотра видеоконтента на мобильных устройствах возросло на 64%; 
71% своего общего времени просмотра владельцы планшетов потратили на видео длиннее 10 минут;
30% владельцев планшетов смотрели видео длительностью более 1 часа. 
Обобщая все выше обозначенное, нужно отметить, что тенденциями дальнейшего развития видеорекламы в США будут [20]:
Появление новых форм видеорекламы вместе с развитием компьютерных технологий;
Все более четкое таргетирование видеорекламы, вплоть до персонализации;
Оплата товаров и услуг временем потребителя, потраченным на просмотр видеорекламы;
Создание сообщество по обмену «просмотренного рекламного времени» определенных товаров и услуг;
Повышение качества видеоконтента на видеохостингах в связи с развитием технологий и навыков любительской съемки.
Выводы по главе 1:
Таким образом, сегодня совершенно очевиден тот факт, что видеореклама прочно вошла в жизнь современного общества. Являясь инструментом маркетинга, в настоящее время видеореклама превратилась в отдельный вид деятельности человека. 
В настоящее время видеореклама – своеобразный «современный супергерой». Рекламный ролик на сегодняшний день – самый дорогой, но зато и самый эффективный вид рекламы.  Воздействие видеорекламы на человека определяется сочетанием визуальных, звуковых и текстовых форм.
Видеоконтент становится все более востребованным, благодаря эффекту некой новизны, интерактивности и возможности максимально полно донести необходимую информацию до своего потенциального потребителя. Рекламный ролик позволяет в целом повысить эффективность медиарекламы. При правильном подходе видеоконтент привлекает на сайт дополнительный трафик, и у компании появляется возможность повысить доходы от рекламы.
23

Список литературы [ всего 14]

Список литературы
Учебники, учебные пособия, монографии
17 - Гундарина Е. Рекламные и PR-кампании. – М.: Феникс, 2013 г.
Доскова И.С. PublicRelations: Теория и практика. – М.: Альфа-Пресс, 2010 г.
18 - Рогожин М.Ю. Теория и практика рекламной деятельности. – М.: Альфа-Пресс, 2010 г.
19 - Ромат Е. Реклама. – Спб.:Питер, 2013 г.
Роуман К., Маас Д. Искусство рекламы. – М: АСТ, 2009 г.
20 - Харитонов М. Реклама и PR в массовых коммуникациях. – М.: Речь, 2009г.
Статьи, бюллетени
2 - Давлетханов М. Руметрика: рынок цифрового контента в России - рост только начинается / М.Давлетханов // Руметрика - 2009 г. - № 2.
13 - Информационный бюллетень J'son & Partners Consulting, июль 2011, № 7
Материалы с использованием сети Интернет
1 - http://www.Видеоинструмент.рф
16 - http://www.bizzteams.ru
9 - http://www.brandmedia.ru
11 - http://www.blockvideo.ru
10 - http://www.kompas.by
5 - http://www.legal.yandex.ru
7 - http://www.lionmedia.by
14 - http://www.mediarevolution.ru
8 - http://www.novo.by
6 - http://www.prodawez.ru
15 - http://www.reklamonstr.com
12 - http://www.sostav.ru
3 - http://www.takegrandprix.ru
4 - http://www.traf-zona.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01052
© Рефератбанк, 2002 - 2024