Вход

Текущее развитие систем электронных денег и их инфраструктура в Японии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 69249
Дата создания 2014
Страниц 3
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Основные системы преимущественно используют бесконтактную IC карту Felica, разработаны и внедрены терминалы, позволяющие совершать операции с использованием электронных денег различных брендов, реализована интероперабельность для электронных денег, эмитируемых крупнейшими транспортными компаниями. Однако, в отношении электронных денег, эмитируемых розничными компаниями, интероперабельность реализована не в полном объёме. Количество и объем платежей с использованием электронных денег в 2014 году в Японии увеличились на 40–50% по сравнению с предыдущим годом.Количество платежей составило 172миллиона, а объем – 140 млрд. иен. Данные показатели являются рекордными. Это свидетельствует о том, что объемы использования электронных денег в Японии имеют стойкую тенденцию к увеличению. На сегодняшний день в среднем каждый японец имеет один электронный кошелек,около 13% электронных кошельков установлено на мобильных приложениях, что говорит о востребованности электронных переводов. Терминалы осуществляют работу с электронными деньгами различных брендов, по сравнению с предыдущим годом количество операций с электронными деньгами увеличилось примерно на 50%. К началу 2014 в Японии установлено более 700 тысяч таких терминалов. Из всего сказанного можно сделать следующий вывод: учитывая то, что количество электронных кошельков в финансовой системе Японии в настоящее время продолжает увеличиваться (в сентябре 2014 г. эта цифра превысила 133 миллиона), популярность и необходимость электронных денег, как одного из основных финансовых инструментов в финансовой системе Японии - возрастает. Список использованных источников и литературы:Ершов М.В. Валютно-финансовые механизмы в современном мире. М.: Экономика, 2013.Хансон Дж. Глобализация и национальные финансовые системы. М.: Весь Мир, 2012.РазвитиеэлектронныхденегвЯпонии (Developments in Electronic Money in Japan). Отчеты и исследования (Reports&Research Papers). Банк Японии. 2013.http://www.boj.or.jp/en/research/brp/ron_2009/data/ron0908b.pdfОфициальный сайт Банка Японии: www.boj.or.jpОфициальный сайт Банка России: www.cbr.ru

Список литературы [ всего 6]


1. Ершов М.В. Валютно-финансовые механизмы в современном мире. М.: Экономика, 2013.
2. Хансон Дж. Глобализация и национальные финансовые системы. М.: Весь Мир, 2012.
3. Развитие электронных денег в Японии (Developments in Electronic Money in Japan). Отчеты и исследования (Reports&Research Papers). Банк Японии. 2013.
4. http://www.boj.or.jp/en/research/brp/ron_2009/data/ron0908b.pdf
5. Официальный сайт Банка Японии: www.boj.or.jp
6. Официальный сайт Банка России: www.cbr.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024