Вход

Корпоративная социальная ответственность как механизм согласования интересов при разработке стратегических ориентиров компании.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 66379
Дата создания 2014
Страниц 9
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3 1. Понятие и основные подходы к КСО 4 2. Взаимосвязь КСО и стратегических ориентиров компании 7 Заключение 9 Список использованных источников 10 Содержание

Фрагмент работы для ознакомления

Данные функции выполняются в ходе реализации ответственности фирмы перед следующими субъектами: - перед акционерами, кредиторами и инвесторами - за их собственность и формирование конкурентных преимуществ на рынке; - перед партнерами - за соблюдение этических норм бизнеса и контрактных обязанностей;- перед покупателями и клиентами - за качество товаров и услуг;- перед членами трудового коллектива - за привлекательные рабочие места, занятость, оплату и охрану труда, социальное развитие сотрудников;- перед общественностью и местным сообществом - за охрану и восстановление окружающей среды, социальное развитие местного общества, формирование положительного имиджа;- перед государством - за соблюдение законов и уплату налогов.ЗаключениеКорпоративная социальная ответственность определяется как добровольный вклад бизнеса в развитие общества в социальной, экономической и экологической сферах. Филипп Котлер и Нэнси Ли в своей книге «Корпоративная социальная ответственность. Как сделать как можно больше добра для вашей компании и сообщества» определяют корпоративную социальную ответственность как свободный выбор компании в пользу повышения уровня благосостояния местного сообщества посредством соответствующих подходов к ведению бизнеса и предоставления корпоративных ресурсов.Определение КСО как «добровольного вклада в жизнь общества» характеризует социальную ответственность как спектр действий, принимаемый компанией «сверх узаконенной нормы», по собственному желанию.В последние годы интерес к КСО значительно вырос. Ведущие российские бизнесмены заявляют, что принятие социальных обязательств деловым сообществом и отдельными кампаниями – это не альтруизм и не выкуп «социальной лицензии» на коммерческую деятельность. Корпоративная социальная ответственность бизнеса, по их мнению, может и обязана быть полезной для долгосрочного успеха самих компаний в той же мере, как и для общества в целом.Успех реализации практик КСО основан на системном подходе и восприятии феномена КСО как стратегии устойчивого развития компании, которая требует оптимизации и реструктуризации бизнес-процессов. Системная реализация КСО предполагает учёт интересов стейкхолдеров всех трёх основных групп – люди (персонал), компании, потребители, общественные и государственные структуры.Список использованных источниковБочкарев, В. Г Социальная ответственность бизнеса / В. Г. Бочкарев. - М. : ТЕИС, 2006Корпоративная социальная ответственность: модели и управленческая практика / М.А.Саприкина [и др]; под общ. ред. М.А.Саприкиной. Киев, 2011Корпоративная социальная ответственность: управленческий аспект/ И.Ю. Беляева [и др.]; под общ.ред. И.Ю. Беляевой. М.: КноРус, 2008.Котлер, Ф. Корпоративная социальная ответственность. Как сделать как можно больше добра для вашей компании и общества/ Ф. Котлер, Н.Ли; перев.с англ. С.Яринич. Киев, 2005.Симхович, В.А. Корпоративная социальная ответственность: философско-управленческие аспекты современного бизнеса/ В.А. Симхович. Минск, 2011.

Список литературы [ всего 5]

1. Бочкарев, В. Г Социальная ответственность бизнеса / В. Г. Бочкарев. - М. : ТЕИС, 2006 2. Корпоративная социальная ответственность: модели и управленческая практика / М.А.Саприкина [и др]; под общ. ред. М.А. Саприкиной. Киев, 2011 3. Корпоративная социальная ответственность: управленческий аспект / И.Ю. Беляева [и др.]; под общ.ред. И.Ю. Беляевой. М.: КноРус, 2008. 4. Котлер, Ф. Корпоративная социальная ответственность. Как сделать как можно больше добра для вашей компании и общества/ Ф. Котлер, Н.Ли; перев. с англ. С.Яринич. Киев, 2005. 5. Симхович, В.А. Корпоративная социальная ответственность: философско-управленческие аспекты современного бизнеса/ В.А. Симхович. Минск, 2011. список литературы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00754
© Рефератбанк, 2002 - 2024