Вход

Особенности принятия государственных решений на современном этапе в условиях кризиса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 551036
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе раскрыт вопрос особенностей принятия государственных решение на современном этапе в условиях кризиса. Представлен список использованных источников. В работе 8 страниц. Вот отрывок из работы.

В настоящее время в мировой практике используются два подхода к принятию решения в условиях кризиса:

Лицо, принимающее решение, может использовать имеющуюся у него информацию, собственные суждения и опыт для идентификации своих предположений относительно вероятности наступления тех или иных внешних условий, в которых окажется предприятие, а также для оценки при изменении внешних условии результативности каждой выбранной стратегии развития. Если степень неопределенности, обусловленная кризисными явлениями, очень высока, то лицо, принимающее решение, не делает предположений относительно вероятностей различных внешних событий, или не учитывает эти вероятности, или рассматривает их как равные, что практически одно и то же. В данном случае для принятий управленческих решений используются различные критерии, наработанные мировой практикой. Главной задачей принятия управленческих решений в условиях кризиса является разработка и первоочередная реализация мер, направленных на нейтрализацию наиболее опасных факторов, которые интенсивно воздействуют на завершающее явление, что приводит к кризисному состоянию. Сложность проблемы принятия управленческих решений в условиях кризиса заключается в том, что, с одной стороны, решения, направленные на предотвращение кризиса, должны быть приняты и реализованы на ранних стадиях управления, когда процесс движения к кризису еще не приобрел кумулятивного характера и поэтому еще не стал необратимым.

Список литературы

Принятие управленческих решений в условиях кризиса | Статья в сборнике международной научной конференции (moluch.ru)

Особенности принятия политического решения в условиях кризиса – тема научной статьи по политологическим наукам читайте бесплатно текст научно-исследовательской работы в электронной библиотеке КиберЛенинка (cyberleninka.ru)

Особенности принятия государственных решений в условиях кризиса местного самоуправления (urfu.ru)

Механизмы принятия решений в условиях кризиса - Кризис как форма международного конфликта (vuzlit.com)

Политология. Принятие решений в сфере государственного управления. [Электронный ресурс] URL: http://uchebnik.biz/book/185- politologiya/95-prinyatie-reshenij-v-sfere-gosudarstvennogoupravleniya.html

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00523
© Рефератбанк, 2002 - 2024