Вход

Изучение требований работников и кандидатов к рабочим местам

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 548073
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
640руб.
КУПИТЬ

Описание

Данная работа посвящена изучению требований работников и кандидатов к рабочим местам. Сегодня соответствие сотрудников предприятия предъявляемым требованиям – это один из наиболее значимых факторов, определяющий эффективность деятельности компании. Это то, что может или повысить прибыльность компании (при успешном подборе), или, наоборот, уменьшить (при не совсем удачном подборе). В целом, данные требования представляют собой некое ядро организации, из которого вытекают стили деятельности работников, их поведение и общение. В настоящее время большое количество менеджеров по персоналу при осуществлении подбора уделяет внимание не только уровню образования кандидатов, их умениям, знаниям, но и их личностным качествам, а также ценностно-мотивационным характеристикам. В таком случае, специалистов по подбору прежде всего волнует, как интересы, принципы и ценности претендента на должность будут соотноситься с организационной культурой.

Соответствие кандидата сложившейся в компании культуре облегчает не только процесс адаптации нового сотрудника, но и процесс разработки программы мотивации. Также это способствует повышению лояльности персонала, в следствии чего наблюдается «задерживание» работника в организации на долгое время. Актуальность данной темы исследования обусловлена тем, что в нынешнее время эффективный процесс подбора персонала является залогом успеха деятельности всей компании; а кандидат, наилучшим образом соответствующий культуре той или иной организации, и есть показатель результативности подбора, так как современные компании большое внимание уделяют именно формированию и развитию внутреннего благоприятного климата. Объектом исследования является процесс подбора персонала, включающий в себя различные мероприятия по выявлению наиболее компетентного и высококвалифицированного кандидата. Предмет данного исследования – процесс подбора персонала по его соответствию требованиям.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024