Вход

Онлайн-курс «Основы единоборств»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 547978
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 080руб.
КУПИТЬ

Описание

Физическая культура. ВКР, Диплом. Тема - Онлайн-курс «Основы единоборств». Объем работы - 42 страницы, уникальность - не менее 70%. Успешно защищена в 2023 году.

Актуальность данного проекта обусловлена тем, что у ведущих преподавателей МГПУ могут заниматься студенты, живущие не в Москве, а также студенты, не имеющие возможности посещать очные занятия в рамках элективных курсов.

Цель: разработать онлайн-курс «Основы единоборств» для его внедрения в систему занятий элективной физической культурой по дисциплине «Единоборства».

Для достижения поставленной цели были поставлены следующие задачи:

1. Проанализировать профильную литературу для определения содержания онлайн-курса «Основы единоборств».

2. Создать онлайн-курс «Основы единоборств».

3. Внедрить разработанный онлайн-курс «Основы единоборств» в процесс занятий элективной физической культурой и оценить его место в нем с помощью анкетирования.

Объектом проектной работы является учебный процесс на элективных дисциплинах по физической культуре (единоборства). Предметом в работе выступает онлайн-курс как технология повышения уровня мастерства в единоборствах в процессе самостоятельной подготовки на элективных дисциплинах по физической культуре (единоборства).

Гипотеза заключается в предположении о том, что внедрение онлайн- курса «Основы единоборств» в процесс реализации элективных дисциплин по физической культуре можно считать эффективной альтернативой организации занятий обучающихся.

Новизна работы состоит в том, что не многие студенты успевают посещать офлайн занятия по разным причинам и онлайн-курс «Основы единоборств» поможет им «закрыть» пропуски занятий/долги в любое удобное для них время.

Практическая значимость проекта заключается в том, что разработанный онлайн-курс «Основы единоборств» позволит повысить уровень посещения ЭДФК.

Структура бакалаврской работы состоит из введения, двух глав, а также заключения, списка использованной литературы и приложений.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. НАУЧНО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОЕКТА 5

1.1. Применение дистанционных технологий в физической культуре и спорте 5

1.2 Организационно-педагогические условия результативности онлайн-курса в сфере единоборств 9

1.2.1. Принципы цифровой дидактики 9

1.2.2 Организация взаимодействия участников тренировочного процесса в цифровой образовательной среде 11

1.2.3 Формирование и поддержание мотивации участников онлайн- курса 14

ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 1 19

ГЛАВА 2. СОДЕРЖАНИЕ ПРОЕКТА 20

2.1 Содержание проекта «Основы единоборств» 20

ГЛАВА 3. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ АПРОБАЦИИ ОНЛАЙН-КУРСА 27 ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 3 34

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024